В Смольном заявили об ошибочности информации о цене в 21 млн рублей для газона на стадионе на Крестовском - Речь шла только о тренировочной площадке к Кубку Конфедераций

2017-5-25 17:56

В Смольном заявили об ошибочности данных о том, что новый газон на стадионе на Крестовском острове стоит 21 млн рублей. Об этом в четверг сообщила АБН пресс-секретарь комитета по строительству Петербурга Ирина Степанова.

«Все дело в том, что „Фонтанка“ все напутала. Они общались с сотрудником, который занимается строительством тренировочной площадки на Металлистов, и он комментировал работу и называл цифры, относящиеся только к этой площадке. О новом газоне на стадионе на Крестовском острове речи не шло», — сообщила Степанова.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов сообщил, что на замену газона на «Санкт-Петербург Арене» потратят около 3 млн рублей. Позже «Фонтанка» рассказала о том, что стоимость травяного покрытия на «Санкт-Петербург арене» составит более 21 млн рублей. По их информации, газон для стадиона подготовит компания Queens Grass International, а средства на газон выделят правительство Петербурга и футбольный клуб «Зенит».

.

Подробнее читайте на ...

рублей крестовском петербурга стадионе газон

Фото: abnews.ru

Среду обитания стадиона на Крестовском оценит московская компания за 3,6 млн рублей - Проверят, как стадион влияет на экологию

Московский Национальный центр зеленого строительства выиграла аукцион на оказание услуг по оценке соответствия футбольного стадиона на Крестовском острове системе добровольной сертификации «Футбольные стадионы. abnews.ru »

2017-02-28 19:21

Фото: abnews.ru

Сметная стоимость арены на Крестовском превысила 41 млрд рублей - В сумму включены затраты на благоустройство прилегающей территории и зоны контроля доступа

Сметная стоимость стадиона на Крестовском острове составила 41,7 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщили в комитете по строительству. В сумму включены также затраты на благоустройство прилегающей территории и зоны контроля доступа. abnews.ru »

2017-01-30 17:58

Фото: abnews.ru

Экс-подрядчик стадиона на Крестовском подал два иска к Смольному на 962 млн рублей - В Арбитражный суд Петербурга

Экс-подрядчик стадиона на Крестовском острове – холдинг «Трансстрой» — подал два иска к комитету по строительству Петербурга. Их общая сумма составляет 962,3 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел. abnews.ru »

2017-01-26 19:08

Компания "Стрелец" потеряла 1,8 млн рублей из-за поджога киоска на Крестовском

Оператор 20 печатных киосков в Петербурге потерял 1,8 млн рублей из-за поджога. Участники считают, что это может быть местью предпринимателям, "занявшим чужое место". dp.ru »

2017-01-20 17:31

Фото: abnews.ru

Мутко: Для адаптации стадиона на Крестовском требуется еще 2 млрд рублей - «Все периметры безопасности должны быть достроены»

Для адаптации стадиона на Крестовском острове в Петербурге к требования ФИФА необходимо дополнительно 1,5-2 млрд рублей. Такое заявление сделал вице-премьер Виталий Мутко в четверг. «Все периметры безопасности должны быть достроены. abnews.ru »

2017-01-19 12:44

С парковки ресторана на Крестовском у бизнесмена из Германии угнали Mercedes за 5 млн рублей

У бизнесмена из Германии в Петербурге угнали дорогостоящую иномарку — Mercedes-Benz S 500 стоимостью около 5 млн рублей. Инцидент произошел на парковке у ресторана на Крестовском острове. dp.ru »

2017-01-13 10:38

Фото: dp.ru

Субподрядчик стадиона на Крестовском построит исторический парк для РПЦ за 1,4 млрд рублей

Строительная компания "Мир", участвовавшая в строительстве стадиона на Крестовском острове, стала единственным претендентом на строительство музейно-выставочного комплекса для проекта РПЦ "Россия — моя история". dp.ru »

2017-01-12 20:34

Комстрой Петербурга назвал источники финансирования допконтракта по стадиону на Крестовском - Все деньги были предусмотрены летними поправками к бюджету

Комитет по строительству Петербурга назвал источники финансирования дополнительного контракта на 2 млрд рублей по достройке стадиона на Крестовском. Об этом в комитете рассказали во вторник. Деньги были предусмотрены еще во время подготовки в 2016 году летних поправок к бюджету города, заверили в комитете. abnews.ru »

2017-01-10 09:56

На строительство стадиона на Крестовском выделили еще 952 млн рублей - Прием работ перенесли на конец марта

Петербургский комитет по строительству заключил с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском «Метростроем» еще один контракт на сумму 952 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. abnews.ru »

2016-12-26 19:41

Смольный подал иск на 3,7 млрд рублей к бывшему подрядчику стадиона на Крестовском - Третье лицо – ВТБ

Комитет по строительству Петербурга подал иск к бывшему подрядчику стадиона на Крестовском острове – компании «Инжтрансстрой-СПб». Власти хотят взыскать 3,74 млрд рублей, следует из данных картотеки арбитражных дел. abnews.ru »

2016-12-08 14:33

Хроники арены. Комиссия FIFA посетила стадион на Крестовском острове

В выходные строящийся стадион на Крестовском острове посетила комиссия FIFA и члены оргкомитета Чемпионата мира по футболу – 2018. Во время визита журналисты узнали, что ФК «Зенит» может получить стадион в управление по льготной ставке, а спонсору «Зенита», компании «Газпром», придется взять на себя часть затрат по комплектации стадиона. abnews.ru »

2016-09-12 19:35

Фото: dp.ru

Глава "БалтТрансСервиса" Владимир Прокофьев построил на Крестовском гостиницу за 3 млрд рублей

Гендиректор "БалтТрансСервиса" Владимир Прокофьев построил в Приморском парке Победы на Крестовском острове гостиницу за 3 млрд рублей. Это самый крупный инвестпроект на территории парка с тех пор, как Артур Кириленко и Сергей Полонский построили здесь ЖК "Пятый элемент" под видом апарт–отеля. dp.ru »

2016-09-12 00:01

Фото: dp.ru

"Метрострой" взял в кредит более 600 млн рублей на закупку оборудования для стадиона на Крестовском

Глава "Метростроя" Вадим Александров признался, что браться за достройку стадиона ему страшно, позвал журналистов красить стены, и заявил, что компания готова кредитоваться на любые суммы. На 600 млн кредитных рублей уже заказали оборудование. dp.ru »

2016-08-23 17:35

Комитет по строительству Петербурга выделил 24,17 млн рублей на корректировку стадиона на Крестовском острове - Подрядчик будет выбран 15 сентября

Комитет по строительству Петербурга объявил конкурс на выбор подрядчика, который проведет работы по корректировке проектных решений конструкции моста над выкатанным полем на стадионе на Крестовском острове. abnews.ru »

2016-08-19 16:41

Фото: dp.ru

Благоустройство парка у стадиона на Крестовском может перевалить за 4 млрд рублей

Смольный ищет подрядчика для окончания благоустройства территории у строящегося стадиона на Крестовском острове. Победитель тендера должен будет построить пропускные пункты, вертолетную площадку и другие объекты. dp.ru »

2016-08-03 13:11

Фото: dp.ru

Стадион "Зенита" на Крестовском острове подорожал на 2,4 млрд — до 37,4 млрд рублей

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга сообщила о росте стоимости строительства стадиона на Крестовском острове на 2,4 млрд рублей, до 37,4 млрд рублей. dp.ru »

2016-07-19 14:58