Смольный назвал шесть наиболее благоустроенных районов Петербурга - Это шесть районов

2016-12-20 11:07

Администрация Петербурга назвала шесть наиболее благоустроенных районов города. О них во вторник сообщил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Почетные знаки получили Приморский район за появление Крымского сквера и Невский район за возрождение парка Куракина дача.

Среди районов исторической застройки лучшим стал Центральный, в пригороде – Пушкинский. В своих группах победили также Калининский и Московский районы. Наиболее красивыми садами стали Куракина дача, скверы на Биржевой и Манежной площадях, а также сад на пересечении Гражданского проспекта с улицей Верности и сквер на Среднеохтинском проспекте. Самыми благоустроенными инвестиционными проектами признали парковую зону Новой Голландии, ТК «Охта Молл» и ресторан «Ель» в поселке Серово. Отметим, в конкурсе участвовали все 18 районов Петербурга. Они выставили 170 объектов, которые соревновались в десяти номинациях. Добавим, ранее Петербург стал лучшим туристическим направлением мира для культурного туризма по версии World Travel Awards. Эта награда характеризуется как «Оскар в туристической отрасли». .

Подробнее читайте на ...

районов петербурга наиболее

Фото: metronews.ru

В одном из районов Петербурга ограничат движение до середины лета

С 9 февраля новое ограничение движения транспорта вводится в Петроградском районе Северной столицы. Об этом горожан предупредила ГАТИ. metronews.ru »

2024-02-07 15:16

Пять районов Петербурга освободили от незаконных автостоянок

Комитет по контролю имущества заблаговременно предупреждал владельцев незаконных автостоянок о том, что будут проводиться демонтажные работы. Только две автостоянки были демонтированы заранее. С остальными ККИ разбирался сам. abnews.ru »

2021-06-10 17:13

В одном из районов Петербурга у шести станций метро организуют велопарковки с навесами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В одном из районов Северной столицы в этом году у шести станций метро появятся велопарковки с навесами. Инициатива предоставлена участниками проекта «Твой бюджет». fedpress.ru »

2020-07-03 11:02

Озеленение четырех районов Петербурга обойдется городскому бюджету почти в 400 млн рублей - Подать заявку на участие в аукционе можно до 9 декабря

Озеленение Выборгского, Приморского, Курортного и Кронштадтского районов Петербурга в 2017 году обойдется городскому бюджету почти в 400 млн рублей. Соответствующий аукцион накануне разместил комитет по госзаказу. abnews.ru »

2016-11-18 15:00

Фото: dp.ru

У экс-военкома одного из районов Петербурга проходит обыск в связи с убийством мужа активистки "Города"  

Сотрудники Следственного комитета Петербурга проводят обыск в загородном доме бывшего военкома Петродворцового района. Обыск связан с уголовным делом об убийстве мужа активистки группы компаний "Город" Аллы Андреевой. dp.ru »

2016-08-02 15:32