Смольный одобрил строительство четырех новых храмов в Петербурге - И одноцерковно-приходской школы

Смольный одобрил строительство четырех новых храмов в Петербурге - И одноцерковно-приходской школы
фото показано с : abnews.ru

2017-6-6 11:44

На заседании комиссии по землепользованию и застройке Петербурга одобрили строительство четырех новых храмов. Об этом в Смольном сообщили накануне. Воскресная церковно-приходская школа с храмом и часовней появится в Сестрорецке, о ее строительстве попросил приход храма Рождества Пресвятой Богородицы.

В Колпино на улице Анисимова планируют построить Храмовый комплекс от прихода храма Сошествия Святого Духа, в Петербурге на улице Димитрова хотят возвести собор, церковь и три корпуса духовно-молодежного центра храма Святого Великомученика Димитрия Солунского. В Выборгском районе города запланировали храм, административно бытовое здание и колокольню Прихода храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Отметим, на заседании правительства комитет по инвестициям регулярно представляет проекты застройки церквей и храмов. В 2015 году инвестиционно-тендерная комиссия одобряла двукратное превышение высоты храма у станции метро «Ломоносовская». Его строят в переулке Матюшенко. Это храм, который разрушили для строительства метро. .

Подробнее читайте на ...

смольный одобрил строительство четырех храмов петербурге одноцерковно-приходской школы

Смольный одобрил проект создания технологической долины «Невская дельта»

Правительство Санкт-Петербурга поддержало концепцию СПбГУ по созданию научного центра «Невская дельта». Соглашение о строительстве центра подписали на ПМЭФ. Проект предполагает строительство корпусов с лабораториями и опытными производствами у кампуса СПбГУ в Пушкинском районе. abnews.ru »

2021-06-15 17:34

Фото: abnews.ru

Смольный одобрил строительство православного храма на месте зеленого сквера

Смольный одобрил строительство православного храма на месте зеленого сквера на Крестовском острове. Об этом стало известно в пятницу. Выделенный участок находится между дельфинарием и бизнес центром, передает «Недвижимость и строительство Петербурга». abnews.ru »

2018-05-19 11:36

Смольный одобрил поправки в Генплан Петербурга - Касающиеся аэроэкспресса до Пулково

Администрация Петербурга одобрила поправки в Генплан города. Такое решение члены правительства приняли на заседании в среду. Одна из поправок – аэроэкспресс до Пулково от Витебского вокзала, время пути на котором составит 25 минут. abnews.ru »

2017-05-10 10:58

Фото: dp.ru

Смольный одобрил концепцию гостиницы Hilton в доме Абазы

Совет по культурному наследию одобрил концепцию гостиницы Hilton в доме Абазы на Фонтанке, 23. Инвестор не называет объем инвестиций, но говорит, что окупаемость проекта составит 40-45 лет. dp.ru »

2016-04-14 17:20