«Сноб»: боец ЧВК «Вагнера» Марат Габидуллин отозвал тираж своей книги мемуаров

«Сноб»: боец ЧВК «Вагнера» Марат Габидуллин отозвал тираж своей книги мемуаров
фото показано с : znak.com

2020-12-3 15:28

Вагнеровец Марат Габидуллин отозвал тираж своей книги мемуаров о службе в российской частной военной компании, которую связывают с близким к Владимиру Путину бизнесменом Евгением Пригожиным

Вагнеровец Марат Габидуллин отозвал тираж своей книги мемуаров о службе в российской частной военной компании, которую связывают с близким к Владимиру Путину бизнесменом Евгением Пригожиным. Об этом сообщает Сноб со ссылкой на сибирское издательство Наемник . Корреспондент издания Александра Виграйзер через соцсети обращалась в издательство, чтобы сделать предзаказ книги Габидуллина. Ей ответили, что автор дал стоп : тираж изъяли, а успевшим оформить предзаказ читателям пообещали вернуть деньги. За один экземпляр с покупателей брали по 1,5 тыс. рублей. При этом, как отмечает издание, из соцсетей издательства исчезли публикации о книге Габидуллина. Ранее Габидуллин (псевдоним Дед Мартин ) дал первое интервью от своего имени Медузе . Он рассказал о своей книге мемуаров, которые, как он утверждает, полностью документальные. Наемник не скрывал, что к ЧВК Вагнера имеет непосредственное отношение Евгений Пригожин и компания Евро Полис . Наемник вспомнил, что показывал несколько лет назад черновик книги Пригожину и тот вносил в нее правки. По словам Габидуллина, в 2017-м были изданы три экземпляра книги, одну из которых планировали подарить пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Пригожин, по словам Габидуллина, обещал издать книгу нормальным тиражом позже. Но наемника это не устроило.

Подробнее читайте на ...

книги тираж габидуллин мемуаров габидуллина марат отозвал наемник

Фото: gordonua.com

В издательстве "Эксмо" сообщили, что весь тираж книги Рыбки распродан

После расследования, опубликованного 8 февраля Фондом борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, продажи книги модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) выросли как в печатном, так и в электронном виде. gordonua.com »

2018-02-16 10:19

Фото: lenta.ru

Тираж книги о сексе уничтожат из-за абзаца о предназначении женской груди

Тираж книги британского писателя Алекса Фрита «Взросление для мальчиков» будет изъят из книжных магазинов и уничтожен. Причиной стало возмущение общественности, вызванное абзацем о предназначении женской груди. lenta.ru »

2017-09-01 14:41

Фото: ura.ru

Москвичи разобрали весь тираж новой книги о Гарри Поттере за один день

В «Московском доме книги» за сутки раскупили все 200 экземпляров новой книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Это единственное место, где россияне могут легально купить бумажную версию, желающие приобрести книгу записываются в очередь заранее, сообщает «Лайф». ura.ru »

2016-08-06 17:52