Сноуден оценил публикацию о глобальной слежке израильского ПО за политиками

Сноуден оценил публикацию о глобальной слежке израильского ПО за политиками
фото показано с : aif.ru

2021-7-19 17:22

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США считает, что эта история станет событием года.

Эдвард Сноуден прокомментировал информацию о ПО, которое многие годы использовалось спецслужбами разных стран для слежки за политиками и журналистами.Ранее издание Financial Times со ссылкой на источники написало, что программа Pegasus израильской компании NSO Group для отслеживания преступников и террористов использовалась разведслужбами, чтобы собирать данные со смартфонов политиков, бизнесменов, журналистов и оппозиционеров по всему миру.Программа-шпион могла получать доступ к фотографиям, истории местоположения человека и заархивированным сообщениям.Сноуден считает, что эта история станет событием года. По его мнению, NSO должна понести уголовную ответственность за гибель и задержания людей, чьи данные оказались взломаны. Кроме того, он призвал ввести мораторий на продажу программ слежения, передает РИА Новости.Эдвард Сноуден - бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. Летом 2013 года передал газетам секретную информацию о тотальной слежке американских спецслужб за общением между гражданами по всему миру при помощи сетей связи.После этого он бежал в Россию, где получил временное убежище, а позднее - вид на жительство. Осенью прошлого года получил бессрочный вид на жительство в РФ. На родине ему были заочно предъявлены обвинения в шпионаже и похищении госсобственности.

Подробнее читайте на ...

сноуден оценил публикацию глобальной слежке израильского политиками

Фото: lenta.ru

Сноуден оценил возможность взломать американские телефоны

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден оценил возможность взламывать американские телефоны с помощью шпионской программы Pegasus. По словам Сноудена, утверждение NSO Group о том, что шпионить за американскими телефонами технологически невозможно, является наглой ложью. lenta.ru »

2021-07-21 11:43

Фото: versia.ru

Сноуден положительно оценил фильм о себе, снятый Стоуном

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден одобрил фильм о себе Оливера Стоуна. Об этом рассказал сам режиссер, отметивший, что изначально Сноудену не нравилась идея создания кинокартины, в основу которого легла бы его история. versia.ru »

2016-08-31 21:48

Фото: ura.ru

Для России это "черный день". Сноуден оценил законопроект Яровой, подписанный президентом

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, считает, что подписание пакета законопроектов, предложенных Ириной Яровой, стало большой ошибкой. Об этом бывший агент национальной безопасности, скрывающийся в России, написал в Тwitter. ura.ru »

2016-07-07 15:42