Собянин: в Хорошево-Мневниках началось строительство школы с IT-полигоном

Собянин: в Хорошево-Мневниках началось строительство школы с IT-полигоном
фото показано с : aif.ru

2023-8-14 16:52

Мэр Москвы рассказал о строящихся в СЗАО новых социальных объектах.

В северо-западной части российской столицы вскоре появятся новые социальные объекты, построенные инвесторами по индивидуальным проектам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Вместе с инвесторами развиваем социальную инфраструктуру во всех округах Москвы. Все школы и детсады в составе ЖК строятся по индивидуальным проектам и оснащаются современным оборудованием», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.Ряд зданий скоро возведут в СЗАО. В частности, в районе Хорошево-Мневники будет построена школа, которая рассчитана на 775 учеников. В новом учебном заведении разместят ИТ-полигон и робокласс. Кроме того, в этом же районе появятся детсады: один на 200 воспитанников, второй – на 350.В Покровском-Стрешнево ведется строительство детсада на 350 детей, там будет спортивный и музыкальный залы. Также в этом районе начали работы по строительству школы на 815 мест. Учебное заведение оснастят инженерным и лабораторно-исследовательским комплексами, ИТ-полигоном, там же планируется разместить многофункциональное пространство с мультимедийным оборудованием.Для детей в Куркино вскоре будет построен учебный корпус на 550 мест. Он объединит начальную школу, дошкольное отделение и консультативный психолого-педагогический центр. Сейчас здание построено более чем на 50%.В Строгино завершается строительство взрослой поликлиники с травмпунктом, которая рассчитана на 750 посещений в смену.Ранее Сергей Собянин сообщил, что новый дворец спорта в московском районе Некрасовка планируется открыть к 1 сентября. В нем в основном будут заниматься местные жители, а также спортивные группы, отметил он. Напомним, по словам мэра, с января в Москве уже возвели 62 социальных объекта, в том числе школы, детские сады, медицинские учреждения и спортивные комплексы. Кроме того, в столице за это время было построено 25 километров автодорог и построено 7,6 млн кв. м недвижимости. Власти продолжат обустраивать город и создавать комфортные условия для его жителей, заверил мэр.

Подробнее читайте на ...

школы районе москвы собянин мэр построено строительство

Фото: znak.com

На юге Челябинской области районные власти отправили всех школьников на дистант

В Агаповском районе Челябинской области все школы и организации допобразования отправили на дистанционное обучение znak.com »

2022-02-08 06:03

Фото: znak.com

В Ленобласти на ремонт школы наняли компанию, которая находится в состоянии ликвидации

В Гатчинском районе Ленобласти на ремонт школы № 4, здание которой является объектом культурного наследия регионального значения, администрация наняла компанию Ресстрой , находящуюся в состоянии ликвидации znak.com »

2022-02-03 20:25

В Тюменском районе три школы перешли на дистант из-за ОРВИ

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 26 января, ФедералПресс. Часть учеников в Тюменской области перевели на дистанционный формат обучения. Об этом сообщили в администрации района. fedpress.ru »

2022-01-26 10:38

В Куйбышевском районе Самары эвакуировали учеников и педагогов школы

САМАРА, 3 декабря, ФедералПресс. Инцидент произошел на улице Академика Тихомирова. Учащихся и сотрудников школы №57 эвакуировали, предположительно из-за угрозы теракта. fedpress.ru »

2021-12-03 11:47

15-летняя ученица выпала из окна школы во Фрунзенском районе

В Купчино 15-летняя девочка получила травму после падения из окна школы. В субботу, 9 октября, 15-летняя ученица 365-й школы, расположенной в Купчино, решила поправить жалюзи на окне, которое было открыто на проветривание. abnews.ru »

2021-10-10 08:16

Две новые школы в Октябрьском районе Самары появятся при поддержке Министерства просвещения

САМАРА, 28 августа, ФедералПресс. В субботу, 28 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр просвещения Сергей Кравцов и депутат Госдумы Александр Хинштейн во время рабочей встречи обсудили перспективы развития системы дошкольного и среднего образования региона. fedpress.ru »

2021-08-28 20:03

В Нефтеюганском районе достроили корпус школы и взялись за набережную озера

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в сельских поселениях Салым и Сентябрьский Нефтеюганского района. В поездке главу региона сопровождали депутаты окружной думы Владимир Семенов и Александр Зеленский, а также глава муниципалитета Галина Лапковская. fedpress.ru »

2021-08-25 10:46

В Дзержинском районе Новосибирска рухнула стена школы

НОВОСИБИРСК, 24 августа, ФедералПресс. Ночью в Дзержинском районе Новосибирска рухнула стена школы № 57. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. fedpress.ru »

2021-08-24 08:33

Фото: vestikavkaza.ru

В Хасавюртовском районе откроют четыре новые школы

К началу нового учебного года в Хасавюртовском районе распахнут свои двери четыре новые школы на 840 мест, - сообщает пресс-служба Минобрнауки Дагестана. Отмечается, что новые школы откроются в Акбулатюрте, Кандаурауле, Кемсиюрте и … vestikavkaza.ru »

2021-08-21 05:24