Собянин рассказал о планах развития такси и каршеринга в Москве

Собянин рассказал о планах развития такси и каршеринга в Москве
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 09:02

По словам мэра, предусмотрен переход на электромобили.

К 2030 году в Москве запланировано существенное увеличение парка машин такси и каршеринга, сообщил на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.«Парк автомобилей каршеринга вырастет с 33 тыс. до 40 тыс. машин (плюс 21%), а такси – c 70 тыс. до 80 тыс. (плюс 14%)», – уточнил градоначальник.По его словам, московские власти намерены способствовать развитию такси и каршеринга в столице в течение ближайших шести лет. В частности, город поддержит переход к использованию в этих сервисах электромобилей.Собянин сообщил также, что в столице планируется упорядочить использование средств индивидуальной мобильности и работу курьеров. Это должно повысить безопасность и комфорт пешеходов.Кроме того, в ходе благоустройства городских территорий и строительства новых ЖК предполагается улучшить пешую доступность станций рельсового каркаса и остановок наземного пассажирского транспорта.Ранее Собянин рассказал, как улучшается транспортная доступность районов столицы.

Подробнее читайте на ...

каршеринга собянин такси

Фото: versia.ru

Собянин объявил о поставке 2 тыс электромобилей «Москвич 3е» для такси и каршеринга

Две тысячи электромобилей «Москвич 3e» получат столичные таксопарки и каршеринг. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Произойдет это в рамках соглашения между Московским автозаводом «Москвич» и ООО «Флот» (подразделение компании «Яндекс»). versia.ru »

2023-04-04 11:46

Фото: versia.ru

Собянин выделил средства на поддержку такси и каршеринга в условиях санкций

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, предусматривающее выделение средств на увеличение субсидий для таксомоторных компаний и операторов каршеринга. versia.ru »

2022-05-25 11:02

Фото: versia.ru

Собянин удвоил размер субсидий на покупку машин для такси и каршеринга

Столичный градоначальник по итогам заседания Президиума правительства города распорядился увеличить в два раза субсидии на приобретение автомобилей для такси и сервисов каршеринга. versia.ru »

2022-03-31 13:28

Фото: rosbalt.ru

Собянин увеличил максимальные габариты и сроки аренды для каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил включить услуги каршеринга в приложение «Московский транспорт». Градоначальник также подписал постановление, согласно... rosbalt.ru »

2021-09-14 17:28

Фото: versia.ru

Собянин увеличил максимальные габариты и сроки аренды для каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, предусматривающее ряд изменений в предоставлении услуг каршеринга. Эти новшества позволят расширить модельный ряд каршеринга, сделав его экологичнее. versia.ru »

2021-09-14 17:17

Собянин увеличил максимальные габариты и сроки аренды для каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым внес ряд изменений в правила и регламент предоставления услуг каршеринга. Так, увеличатся максимальные габариты и сроки аренды для каршеринга, кроме того, все операторы будут интегрированы в приложение «Московский транспорт». argumenti.ru »

2021-09-14 16:58

Фото: nsn.fm

Собянин увеличил максимальные габариты и сроки аренды для каршеринга

Все операторы каршеринга российской столицы будут интегрированы в приложение «Московский транспорт», увеличатся максимальные габариты автомобилей и сроки аренды для сервиса nsn.fm »

2021-09-14 16:48

Собянин поддержал программу закупки новых автомобилей такси и каршеринга

Столичное правительство с 2012 года реализует программу поддержки компаний - таксомоторных и операторов каршеринга, приобретающих автомобили в кредит или лизинг tass.ru »

2020-12-15 12:37

Сергей Собянин: Одна машина каршеринга заменяет семь–восемь личных автомобилей

По итогам 2019 года в Москве насчитывается 5,5 тысячи велосипедов городского проката, 31 тысяча автомобилей каршеринга и около 137 тысяч такси. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в <a href="https://twitter. vm.ru »

2020-01-17 18:18