Сотрудники ФСБ задержали семерых москвичей-сторонников РДК

Сотрудники ФСБ задержали семерых москвичей-сторонников РДК
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 11:49

Силовики пресекли попытку семерых жителей Москвы-сторонников РДК создать преступную группу для проведения насильственных акций.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали семерых жителей Москвы, которые были сторонниками украинской организации «Русский добровольческий корпус» (РДК)*. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщили в Центре общественных связей ведомства. «Семь задержанных жителей Москвы поддерживали контакты с РДК, действующим в составе вооруженных формирований Украины против российской армии, и обсуждали способы проведения насильственных акций в отношении представителей правоохранительных органов, военнослужащих и иностранцев», — отмечается в сообщении ведомства. Специалисты ФСБ провели операцию по задержанию злоумышленников при силовой поддержке СОБР главного управления Росгвардии по столице. Как уточняется, москвичи собирались создать преступную группу для проведения насильственных акций. По местам их проживания изъяты мачете, тактически топор, восемь ножей, аэрозольный пистолет, перцовые баллончики, флаги с нацистской символикой и средства связи, на которых хранились переписки с представителями РДК.В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее в этот же день, 22 марта, сотрудники ФСБ ликвидировали украинского агента, который занимался подготовкой теракта в Бердянске Запорожской области. В результате силовики нейтрализовали 50-летнего россиянина, который, по данным ведомства, был причастен к убийству российского офицера.* Запрещенная в России террористическая организация.

Подробнее читайте на ...

рдк фсб проведения жителей акций ведомства сотрудники семерых

ФСБ задержала семерых москвичей, планировавших создать ячейку РДК*

В российской столице задержаны семь человек, которые поддерживали контакты с «Русским добровольческим корпусом»*, действующим в составе ВСУ против Армии России, и планировали создать ячейку данной организации. ridus.ru »

2024-03-22 12:41

Фото: nsn.fm

ФСБ задержала в Петербурге членов ячейки РДК

Членов ячейки организации «Русский добровольческий корпус» (признана террористической и запрещена в России), курируемых украинской военной разведкой, задержали в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2024-03-14 10:00

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала в Петербурге членов законспирированной ячейки РДК. Они хотели отправить в зону СВО отравленные продукты

Сотрудники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге членов действовавшей в городе законспирированной ячейки запрещенной в РФ террористической организации «Русский добровольческий корпус». Они хотели отправить в зону специальной военной операции (СВО) отравленные продукты. lenta.ru »

2024-03-14 09:56

ФСБ: в РФ раскрыли ячейку РДК*, готовившую массовое отравление людей

В Санкт-Петербурге задержаны четыре члена ячейки «Русского добровольческого корпуса»*, которые намеревались отравить гумпомощь для российской армии.

ridus.ru »

2024-03-14 09:12

Фото: vz.ru

ФСБ: В Петербурге задержаны члены РДК, готовившие отправку отравленных продуктов в зону СВО

В Санкт-Петербурге задержали членов ячейки Русского добровольческого корпуса (признан террористическим в РФ), курируемого Главным управлением разведки МО Украины, которые собирались отправить в зону проведения спецоперации груз с отравленной гуманитарной помощью, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-03-14 08:24

Фото: lenta.ru

ФСБ заподозрила россиянина в госизмене из-за желания вступить в РДК на Украине

Сотрудники ФСБ задержали 23-летнего россиянина, пытавшегося незаконно перейти границу в Брянской области, чтобы добраться до Украины и вступить там в ряды «Русского добровольческого корпуса» (РДК). Против него возбуждено уголовное дело о покушении на госизмену. lenta.ru »

2023-05-31 11:26