В Совфеде поддержали введение штрафов за нарушение тишины ночью

2022-6-7 19:28

Штраф за данное правонарушение может составить от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству предложил внести в разрабатываемый проект Кодекса РФ об административных нарушениях (КоАП) норму об ответственности за нарушение тишины и покоя граждан на федеральном уровне в ночное время. Об этом сообщает ТАСС.В заключении комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству на доклад о деятельности уполномоченного по правам человека сказано о необходимости поддержать идею о внесении в КоАП административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. Это связано с тем, что она сохраняет актуальность.По словам зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирины Рукавишниковой, в новом КоАП предлагается ввести санкции в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей при нарушении тишины и покоя граждан в период 23:00 до 07:00.При этом предлагается не распространять действие нормы на действия, которые направлены на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий ЧС, аварий, а также на проведение неотложных работ и религиозных мероприятий в рамках канонических требований.Ранее сообщалось, что в КоАП предлагается включить статью за умышленное агрессивное вождение.

Подробнее читайте на ...

коап тишины законодательству конституционному предлагается госстроительству совета

В России предлагают внести штрафы за нарушение тишины в КоАП

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В России хотят внести в КоАП штрафы за нарушение тишины и покоя в ночное время. Соответствующий законопроект направлен в правительство РФ, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-01-10 04:40

В Госдуме предложили внести в КоАП штрафы за нарушение тишины ночью

Руководитель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направил на отзыв в правительство РФ проект закона «О внесении изменений в КоАП». Данный документ предполагает дополнение 20-й главы кодекса новой статьей об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан ночью. tvzvezda.ru »

2022-01-10 04:21

Санкции за нарушение тишины в ночное время пропишут в новом КоАП

К кодексе предлагается определить, что нарушение тишины и покоя, в том числе в жилых помещениях, повлечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей tass.ru »

2020-10-19 10:35

В новый КоАП предлагают включить статью о нарушении тишины ночью

В новом КоАП предлагают установить административную ответственность за нарушение тишины и покоя россиян ночью. Протоколы о нарушениях смогут составлять сотрудники полиции. argumenti.ru »

2020-05-29 19:35

В КоАП планируют внести наказание за шумное поведение

В России планируют ввести административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан, в том числе в ночное время с 23:00 до 07:00, и штрафовать на сумму до трех тысяч рублей. С такой инициативой выступил Совет Федерации от имени российских регионов, сообщают «Известия». tvzvezda.ru »

2019-11-20 01:53