В США на продажу выставили «дом хоббита»

В городе Элверсон штата Пенсильвания к покупке предлагается дом из вселенной Толкина. Ассоциации с Широм навевают арочные своды и дерновая крыша. Травяное покрытие позволяет сэкономить на отоплении и кондиционере. lenta.ru »

2024-01-12 15:00

Фото: abnews.ru

СМИ: Власти предложили разрешить продажу пива в алюминиевых банках по ночам

Минпромторг предлагает разрешить продажу пива в алюминиевых банках ночью для поддержки алюминиевого производителя «Русал», попавшего под санкции США. Об этом в понедельник сообщает «Коммерсантъ». Увеличением продаж пива, сидра, пуаре, медовухи и пивных напитков в алюминиевой таре ведомство планирует поддержать производителя алюминия, попавшего под санкции США. abnews.ru »

2018-10-01 08:55

В США на продажу выставлен город Тумсборо

В США в штате Джорджия на продажу выставлен целый город Тумсборо. Покупатель получит во владение не только жилые дома, но и ресторан, отель, мельницу и даже собственный "знаменитый оперный театр". argumenti.ru »

2018-09-16 15:50

Фото: lenta.ru

В США на продажу выставлен один из «списков Шиндлера»

Один из оригинальных «списков Шиндлера» выставлен на продажу в США. Документ представляет собой 14-страничный список имен более 800 евреев, вывезенных из нацистского лагеря смерти Плашов на территории оккупированной Польши в Чехословакию для работы на предприятии, принадлежавшему Оскару Шиндлеру. lenta.ru »

2017-03-10 10:42

С 9 июня в Калифорнии вступит в силу закон, запрещающий продажу сигарет лицам моложе 21 года

С 9 июня в Калифорнии вступит в силу закон, запрещающий продажу сигарет лицам моложе 21 года. Такой законопроект подписал 4 апреля губернатор штата Джерри Браун, передает корр. ТАСС. В настоящее время на территории США могут покупать сигареты молодые люди старше 18 лет.

Губернатор штата Калифорнии считает, что данный законопроект оградит молодое подрастающее поколение от никотиновой зависимости.

Калифорния станет вторым штатом США, принявшим такой закон. В апреле 2016 года первым штатом США, который ввел запрет на продажу табачных изделий лицам до 21-летнего возраста, стал Гавайи.

По информации агентства AP, многие крупные табачные компании подвергают жесткой критики такое постановление правительства штатов.

kapital-rus.ru »

2016-05-05 08:03

Фото: versia.ru

В США в продажу поступили первые таблетки, напечатанные на 3D-принтере

Напечатанный на 3D-принтере препарат разработан американской фармацевтической компанией Aprecia Pharmaceuticals. Таблетки предназначены для предупреждения судорожных припадков у взрослых и детей с эпилепсией. versia.ru »

2016-03-23 16:17

Wal-Mart прекратит продажу штурмовых винтовок в США

В американских магазинах розничной торговли Wal-Mart будет приостановлена продажа спортивных штурмовых винтовок. По словам руководства сети, такое решение было принято по экономическим, а не политическим причинам. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 22:51

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор приостановил продажу ряда вин из США

Роспотребнадзор изъял из оборота несколько партий американских вин из-за содержания в них опасных веществ. В алкогольных напитках обнаружили фталаты, способные вызывать онкологические заболевания и бесплодие, а также пестицид бифеназат, который используется для борьбы с клещами. lenta.ru »

2015-08-17 07:03

Фото: rg.ru

В США в свободную продажу поступили огнеметы

В США в открытую продажу поступили огнеметы. Причем для их приобретения даже не требуется проверка ФБР, так как они "не являются огнестрельным оружием", а классифицируются как "устройства для развлечения". rg.ru »

2015-08-14 15:53

Госдеп США одобрил продажу Саудовской Аварии ракет Patriot

Госдепартамент США одобрил продажу Саудовской Аравии модернизированных зенитных ракетных комплексов Patriot Advanced Capability-3. Сумма сделки, как ожидается, составит $5,4 млрд, сообщили в Агентстве США по сотрудничеству в области обороны. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-29 20:57