Суд Киева разрешил судить Азарова заочно

2017-5-22 11:43

Печерский районный суд Киева разрешил заочно судить бывшего главу украинского правительства Николая Азарова, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Суд дал разрешение на заочное осуждение Азарова», - сказал он, передает ТАСС.

В понедельник стало известно, что Луценко направил в суд ходатайство о разрешении процедуры заочного осуждения Азарова. По законам Украины, человек может быть осужден заочно, если он подозревается в тяжком преступлении и скрывается от следствия за границей, передает РИА «Новости».

В декабре прошлого года украинский суд наложил арест на три земельных участка и квартиру в Киеве, которые принадлежат Азарову.

Экс-премьер покинул Украину после государственного переворота в 2014 году, в ходе которого президент Виктор Янукович был отстранен от власти. Новые власти завели ряд уголовных дел на бывших чиновников. Азаров, в частности, обвиняется в злоупотреблении служебным положением.

В апреле 2016 года апелляционный суд Киева отклонил иск адвокатов Азарова к Службе безопасности Украины о защите чести и достоинства, в котором они потребовали обязать спецслужбу опровергнуть распространенную ею информацию о финансировании Азаровым протестов на Украине. .

Подробнее читайте на ...

суд азарова заочно украины киева

Украинский суд арестовал квартиру и земли экс-премьера Азарова

Украинский суд наложил арест на три земельных участка и квартиру в Киеве, которые принадлежат бывшему премьер-министру Николаю Азарову. Имущество арестовано в рамках уголовного производства, которое расследуется против Азарова. vz.ru »

2016-12-07 21:09

Суд арестовал киевскую квартиру и земельные участки экс-премьера Азарова

Украинский суд наложил арест на 3 земельных участка и квартиру в Киеве, принадлежащие бывшему премьер-министру страны Николаю Азарову. Сообщается, что имущество Азарова арестовано в рамках уголовного производства, которое расследуется против него. utro.ru »

2016-12-07 20:32

Фото: novostimira.com.ua

Подольский суд открестился от решения о восстановлении выплаты пенсии Азарову

Подольский районный суд Киева открестился от решения возобновить выплату пенсии экс-премьер-министру Николаю Азарову. В пресс-службе суда отметили, что действительно у них находилось административное дело по иску Николая Азарова к управлению Пенсионного фонда в Киеве о признании действий ведомства неправомерными. novostimira.com.ua »

2016-09-08 16:05

Суд Киева признал законным арест $89 тысяч экс-премьера Азарова

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаровушел в отставку 28 января 2014 года ради урегулирования кризиса, вызванного массовыми протестами сторонников евроинтеграции. ria.ru »

2016-04-15 15:26

Суд в Киеве отказался признать Азарова непричастным к протестам на Украине

Апелляционный суд Киева отклонил иск адвокатов экс-премьера Николая Азарова к Службе безопасности Украины (СБУ) о защите чести и достоинства, в котором они потребовали обязать спецслужбу опровергнуть распространенную ею информацию о финансировании Азаровым протестов на Украине. vz.ru »

2016-04-08 15:10

Министр соцполитики Украины позвал Азарова и Януковича вернуться за пенсиями

Пенсионный фонд Украины год не может начислить пенсии бывшему премьер-министру страны Николаю Азарову и экс-президенту Виктору Януковича из-за отсутствия сведений об их местонахождении; они могли бы приехать на Украину для получения пенсий, заявил министр социальной политики страны Павел Розенко. vz.ru »

2016-04-01 14:33

Фото: lenta.ru

Украинский суд арестовал земельный участок Азарова в Крыму

Печерский районный суд Киева арестовал участок бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Сообщается, что надел площадью 0,1 гектара находится на территории Крыма. Документ приняли в связи с рассмотрением дела о применении водомета «Торнадо» против митингующих в столице Украины в самом начале 2014 года. lenta.ru »

2015-08-06 15:36