Суд отказался возвращать на доследование уголовное дело мэра Троицка

Суд отказался возвращать на доследование уголовное дело мэра Троицка
фото показано с : znak.com

2022-2-25 06:14

Троицкий городской суд отклонил ходатайство главы города Александра Виноградова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ), и его защиты о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование

Троицкий городской суд отклонил ходатайство главы города Александра Виноградова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ), и его защиты о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование. Решение было принято накануне, 24 февраля. Об этом в своем телеграм-канале сообщил юрист Александр Лебедев, который присутствовал на заседании суда. Следующее заседание суда по делу Виноградова назначено на 14 марта. По данным Лебедева, против ходатайства Виноградова и его защиты выступили представитель потерпевших и прокурор. Напомним, глава Троицка Александр Виноградов обвиняется в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ) при передаче оборудования в тепловых пунктах города от одной организации к другой, что, по мнению следствия, нанесло ущерб бизнесу. Мэр Троицка категорически не признает вины. Потерпевшими признаны владельцы местной компании ЗАО ТЭК , ущерб оценивается в несколько миллионов рублей.

Подробнее читайте на ...

виноградова троицка должностных 286 защиты города статья суд

Фото: znak.com

Депутаты Троицка нашли замену подсудимому главе города

В Троицке исполняющим обязанности главы города на период отстранения от должности подсудимого Александра Виноградова назначен вице-мэр Кирилл Рогель znak.com »

2021-06-11 12:57

Фото: znak.com

Глава Троицка, отстраненный от должности, отказывается покидать рабочее место

Глава Троицка Александр Виноградов, которого судят по обвинению в превышении должностных полномочий и накануне отстранили от должности по решению суда, отказывается покидать рабочее место и демонстративно продолжает исполнять обязанности мэра, участвуя в торжественных мероприятиях znak.com »

2021-06-08 16:13

Фото: znak.com

Мэр Троицка, отпущенный из-под домашнего ареста, заявил отвод всему городскому суду

Защита мэра Троицка Александра Виноградова, которого обвиняют в превышении полномочий, заявила отвод всему составу суда znak.com »

2021-05-19 14:17

Фото: znak.com

В Троицке после письма из СК встал вопрос об отставке подследственного мэра

В Троицке бурно обсуждают сегодняшнее внеочередное заседание собрания депутатов, где едва не инициировали вопрос об отставке главы Александра Виноградова, ранее отправленного под домашний арест по обвинению в превышении полномочий znak.com »

2021-04-16 14:14

Фото: znak.com

Депутат Госдумы Барышев поручился за арестованного мэра Троицка

Депутат Государственной думы Андрей Барышев написал поручительство за мэра Троицка Александра Виноградова, арестованного по обвинению в превышении полномочий znak.com »

2021-03-22 15:18

Фото: znak.com

«Единая Россия» приостановит членство в партии арестованного мэра Троицка

В ближайшее время региональное отделение Единой России приостановит членство в партии мэра Троицка Александра Виноградова, отправленного 12 марта под стражу по обвинению в превышении полномочий znak.com »

2021-03-12 19:40