Суд США приговорил россиянина Селезнева к 27 годам за кибермошенничество - Ущерб от его действий составил $170 млн

Суд США приговорил россиянина Селезнева к 27 годам за кибермошенничество - Ущерб от его действий составил $170 млн
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 00:58

Суд штата Вашингтон в США приговорил сына российского депутата Государственной думы от ЛДПР Валерия Селезнева Романа к 27 годам лишения свободы за кибермошенничество. Об этом накануне передает агентство РИА Новости.

По данным следствия, Роман Селезнев занимался взломом банковских карт и кражей персональных данных. Обвинение оценило ущерб от этого в $170 млн. Ранее Роман Селезнев признал себя виновным за киберпреступления. Напомним, он был задержан на Мальдивских островах в 2014 году американскими спецслужбами и затем направлен в США. Летом прошлого года суд признал его причастным к киберпреступлениям. Добавим, после оглашения приговора Роман Селезнев заявил, что считает себя политзаключенным и обратился за содействием к правительству России. В свою очередь, представитель российского посольства в США Николай Лахонин сообщил, что дипмиссия находит арест Романа Селезнева незаконным и расценивает его как похищение гражданина России с территории третьей страны. .

Подробнее читайте на ...

сша роман селезнев суд селезнева

Россиянин Роман Селезнев, которого в США обвиняют в кибермошенничестве, признался в содеянном

Россиянин Роман Селезнев, которого в США обвиняют в кибермошенничестве, признался в содеянном, подписав признательные показания, передает РИА Новости со ссылкой на документы суда. Тем не менее, сторона обвинения требует в отношении него 30-летнего срока заключения.

Агентство сообщает, что приговор по делу гражданина России запланирован на 21 апреля в суде Сиэтла. Селезнева признал виновным суд присяжных по пяти статьям в августе 2016 года.

Как заявляет обвинение, он нанес ущерб на сумму 170 млн долларов. Во время процесса прокуроры доказывали, что на задержании в 2014 году на компьютере россиянина было найдено 1,7 млн украденных номеров кредитных карт. В общей сложности, как выяснилось, было украдено порядка трех миллиона номеров.

kapital-rus.ru »

2017-04-19 10:47

В США найден неизвестный роман Уолта Уитмена

Роман «Жизнь и приключения Джека Энгла» американского поэта и писателя Уолта Уитмена обнаружен в архивах нью-йоркской воскресной газеты викторианской эпохи The Sunday Dispatch. Об этом пишет The Guardian. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-21 16:00

Саночник Роман Репилов победил на этапе Кубка мира в США

Член сборной России по санному спорту Роман Репилов выиграл состязания одиночников на этапе Кубка мира в американском Парк-Сити. По сумме двух заездов наш саночник показал результат 1 мин. 32,254 сек. Степан Федоров замкнул шестерку сильнейших. vesti.ru »

2016-12-17 11:45

Роман Ротенберг выразил надежду на отмену американских санкций против него

Вице-президент санкт-петербургского хоккейного клуба СКА, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Роман Ротенберг заявил, что надеется на то, что здравый смысл восторжествует, и санкции властей США, которые были наложены на него, будут отменены. vz.ru »

2015-08-03 17:47

Фото: dp.ru

Петербуржец Роман Ротенберг шокирован попаданием под санкции США

Бизнесмен Роман Ротенберг шокирован включением его и компании Langvik Capital, главным владельцем которой он является, в новый санкционный список США. dp.ru »

2015-08-01 11:54