За связь науки и бизнеса. МГУ попал в топ-15 лучших университетов мира по внедрению инноваций

2019-4-5 19:22

Опубликован первый рейтинг University Impact Rankings лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE)В этом рейтинге МГУ имени М.Ломоносова вошел число 15 университетов, которые лидируют по таким показателям как взаимодействие с промышленностью, внедрение инноваций и развитие инфраструктуры.

По данным пресс-службы МГУ, впервые в истории рейтингования вузов THE предложил провести ранжирование университетов с точки реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития Организации объединенных наций (ООН)В»

Московский университет показал одни из лучших среди мировых вузов результаты В по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. Это стало возможным благодаря развитию инновационных направлений в университете и созданию новых научных подразделений, взаимодействию с бизнесом и промышленностью.

В По словам ректора МГУ Виктора Садовничий, уже В созданы институты перспективных исследований, которые станут основой инновационного научно-технологического центра "Воробьевы горы",В  университетВ  укрепил партнерские отношения с крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями, в том числе с В Alibaba Group и Saudi Aramco – с этими компаниями подписаны соглашения об открытии центра, на базе которого будут проходить исследования в сфере добычи нефти и газа

Подробнее читайте на ...

мгу университетов инноваций лучших промышленностью

Фото: versia.ru

МГУ попал в рейтинг ста лучших университетов мира

Только один российский вуз смог попасть в сотню лучших в мире по версии аналитического агентства QS. Этим вузом стал Московский государственный университет. versia.ru »

2019-04-01 16:37

МГУ им. М.В. Ломоносова занял 90-е место в списке лучших мировых университетов

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова занял 90-е место в списке лучших мировых высших учебных заведений. Об этом сообщило глобальное аналитическое агентство Quacquarelli Symonds. argumenti.ru »

2019-04-01 10:49

Фото: tass.ru

МГУ занял 90-е место в рейтинге лучших университетов мира

В первой строке списка лучших учебных заведений по версии аналитического агентства Quacquarelli Symonds значится Массачусетский технологический институт tass.ru »

2019-04-01 10:34

Фото: vestikavkaza.ru

МГУ вошел в пятерку лучших университетов стран с развивающейся экономикой

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) вошел в первую пятерку рейтинга университетов стран с развивающейся экономикой по версии Times Higher Education (THE Emerging Economies University Rankings). Об этом рассказали в … vestikavkaza.ru »

2019-01-15 21:43

Фото: tass.ru

МГУ вошел в топ-5 рейтинга университетов стран с развивающейся экономикой

Ректор вуза Виктор Садовничий заявил, что МГУ стал лидером среди российских университетов благодаря реализуемой политике в сфере высшего образования tass.ru »

2019-01-15 21:15

Фото: riafan.ru

МГУ попал в топ-30 международного рейтинга университетов. ФАН-ТВ

В Москве назвали участников Международного московского рейтинга вузов «Три миссии университета». В топ-30 вошел и МГУ имени М. В. Ломоносова — он расположился на 23-й строчке. riafan.ru »

2018-11-28 21:13

Фото: rosbalt.ru

«Неудивительно, что МГУ занимает всего лишь 199 место в мировом рейтинге университетов»

Ректор Московского государственного университета предложил изучать старославянский язык в школах. В соцсетях ему тут же припомнили место МГУ в рейтинге... rosbalt.ru »

2018-11-07 20:44

МГУ назван лучшим в рейтинге университетов стран Евразийского региона

Британское издание Times Higher Education опубликовало рейтинг высших учебных заведений из стран Евразийского региона (THE university ranking of Eurasia nations) social.mk.ru »

2018-08-31 01:29

Фото: social.mk.ru

МГУ улучшил позицию в топ-100 Шанхайского рейтинга университетов

Только один российский вуз вошел в первую сотню Шанхайского рейтинга университетов в этом году — это Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова social.mk.ru »

2018-08-14 21:10

Фото: aif.ru

Виктор Садовничий: МГУ — не самый дорогой вуз среди крупных университетов

Нужно ли ЕГЭ, и каковы шансы поступить в МГУ на бюджет, ответы на эти и другие вопросы АиФ.ruузнал на пресс-конференции ректора главного вуза страны Виктора Садовничего, которая прошла в пресс-центре «Аргументы и факты». aif.ru »

2018-06-25 17:29

МГУ вошёл в топ-100 лучших университетов мира

Московский государственный университет оказался в сотне лучших высших образовательных учреждений в мире согласно рейтингу QS World University Rankings. Обновлённый "табель о рангах" был опубликован в среду, 6 июня. life.ru »

2018-06-07 02:37

МГУ на третьем месте в рейтинге университетов стран с развивающейся экономикой

МГУ занял третье место в рейтинге университетов стран с развивающимися экономиками. По версии журнала Times Higher Education. Первые две строчки заняли два китайских вуза - Пекинский университет и университет Цинхуа. vesti.ru »

2018-05-10 06:47

Фото: riafan.ru

МГУ вошел в рейтинг самых красивых университетов в Европе

Главный корпус Московского государственного университета включили в топ-10 самых красивых вузов Старого света по версии журнала Times Higher Education. riafan.ru »

2018-01-23 08:35