Сын Шумахера и правнук императора Австрии стали пилотами в WEC

Сын Шумахера и правнук императора Австрии стали пилотами в WEC
фото показано с : aif.ru

2023-11-23 21:49

Немецкий гонщик подписал контракт с командой Alpin Endurance.

Сын семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик вошел в число пилотов Alpine Endurance в классе гиперкаров в чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC), говорится в сообщении на странице команды в соцсети X*.Вместе с немецким гонщиком в следующем году за Alpine Endurance выступят французы Николя Лапьер и Пол-Луп Шатин. Вторым гиперкаром будут управлять представитель Габсбург-Лотарингского дома, правнук последнего императора Австрии Карла I Фердинанд Габсбург, а также французские гонщики Матье Ваксивьер и Шарль Милези.Сообщается, что Мик Шумахера проедет все восемь этапов, в том числе главную гонку – 24 часа Ле-Мана, которая пройдет 15-16 июня 2024 года.При этом Мик Шумахер останется в качестве резервного пилота в сезоне-2024 в команде «Формулы-1» «Мерседес».Отметим, Мик Шумахер выступал в «Формуле-1» за «Хаас» в сезонах 2021 и 2022 годов. В прошлом сезоне он был резервным пилотом «Макларена» по договоренности с «Мерседесом».В декабре 2020 года гонщик Мик Шумахер дебютировал в автогонках в классе машин «Формула-1», выступив в составе команды «Хаас» в первой свободной практике заключительного этапа сезона – Гран-при Абу-Даби и показал 18-й результат.Напомним, его отец Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах в 2013 году. С тех пор спортсмена больше не видели на публике. Его близкий друг Роже Бенуа рассказал, что гонщик безнадежен. Он напомнил, что Мик Шумахер в одном из интервью признавался, что «все бы отдал, чтобы поговорить с папой».* Бывшая Twitter, заблокирована на территории РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

мик шумахер шумахера гонщик endurance

Фото: tass.ru

Мик Шумахер заявил, что готов заменить Грожана на последнем этапе сезона "Формулы-1"

Руководитель команды "Хаас" заявил, что не будет рассматривать кандидатуры других пилотов до тех пор, пока окончательно не убедится, что француз не сможет принять участие в гонке tass.ru »

2020-12-02 17:03

Фото: tass.ru

Мик Шумахер будет партнером Мазепина по команде "Формулы-1" "Хаас"

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера дебютирует за "Хаас" уже в этом сезоне, приняв участие в первой свободной практике на заключительном этапе в Абу-Даби tass.ru »

2020-12-02 11:06

Мик Шумахер дебютировал за рулем болида "Формулы-1"

Сын знаменитого гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик дебютировал за рулем болида Ferrari на тестах в Бахрейне. Ранее 20-летний пилот не имел опыта управления современным болидом "королевских гонок". vesti.ru »

2019-04-02 11:16

Фото: russian.rt.com

Мик Шумахер попросил СМИ не распространять фейковые фото его семьи

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, выступил с заявлением в связи с появлением в интернете фотографий, на которых вместе с отцом якобы запечатлены он и его сестра Джина-Мария. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-03 16:23

Мик Шумахер: я всегда хотел пойти по стопам своего отца

Немецкий автогонщик Мик Шумахер, сын знаменитого пилота, семикратного чемпионат мира в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера, признался в интервью, что с детства хотел стать гонщиком. Ныне молодой немец выступает в предваряющей "Королевские гонки" серии "Формула-2". vesti.ru »

2019-02-01 10:10

Мик Шумахер: про "Формулу-1" я пока всерьез не думаю

Сын знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера Мик стал в минувший уикенд чемпионом европейской "Формулы-3". Сразу после своего первого в карьере триумфа Шумахер-младший сообщил, что о переходе в "Королевские гонки", где блистал его отец, пока не думает. vesti.ru »

2018-10-15 18:30

Фото: tass.ru

Мик Шумахер стал чемпионом европейской "Формулы-3"

Во второй гонке заключительного этапа сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера занял второе место, что позволило ему стать недосягаемым для ближайшего преследователя tass.ru »

2018-10-13 18:27