Фото: vz.ru

Возле кафедрального собора египетской Александрии совершен теракт

В Египте произошел второй за сутки взрыв у церкви, в этот раз теракт совершен у кафедрального собора в Александрии; есть погибшие и пострадавшие, сообщают СМИ. Взрыв произошел, по предварительным данным, у входа в храм Святого Марка, передает ТАСС со ссылкой на телеканал eXtranews. vz.ru »

2017-04-09 14:18

Фото: ntv.ru

ИГ взяло ответственность за теракт в каирской церкви

Запрещенная в РФ и ряде других стран группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за атаку на храм в Каире, в результате которой погибли 23 человека. ntv.ru »

2016-12-14 04:56

Фото: russian.rt.com

Атака на веру: в Египте впервые за пять лет произошёл теракт в церкви

Все церкви в Египте взяты под усиленную охрану после теракта в коптском соборном комплексе в Аббасии в Каире. По последним данным, жертвами взрыва стали 26 человек, ещё более 50 получили ранения. Среди погибших и пострадавших — в основном женщины и дети, так как сообщается, что взрывное устройство было приведено в действие в крыле, отведённом для них. russian.rt.com »

2016-12-11 17:03

Фото: vesti.ru

За теракт во французской церкви задержан сириец, просивший об убежище

В Франции отпущены на свободу двое из четверых человек, задержанных в рамках расследования по делу о теракте в церкви в пригороде Руана. Двое других по-прежнему находятся под стражей. Также арестован помещен еще один выходец из Сирии. vesti.ru »

2016-07-29 12:30

Фото: nation-news.ru

Захватчики церкви Сент-Этьен во Франции планировали теракт в Париже — СМИ

Один из предполагаемых преступников, захвативших церковь в местечке Сент-Этьен-дю-Рувре на северо-западе Франции, ранее попадал в поле зрения правоохранителей по делу о подготовке атаки на церковь в Париже. nation-news.ru »

2016-07-26 13:52