На Территории смыслов призвали создавать реальные сети вместо виртуальных

2019-7-6 21:02

В России необходимо создавать реальные человеческие сети, а не виртуальные, заявила проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара. Российский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» открылся 5 июля в подмосковном Солнечногорске.

На полях форума выступают политики, журналисты, ученые и общественные деятели страны. Одним из спикеров в этом году стала Валерия Касамара.

По ее словам, форум «Территория смыслов» это пространство, которое объединяет всю страну, поскольку туда приезжают ребята от Калининграда до Владивостока.

«Мы жалуемся на молодежь и говорим, что они все время сидят в своих гаджетах и не знают своей страны, а форум создает не виртуальные, а реальные человеческие сети. Ребята встречаются, знакомятся, они через друг друга узнают страну это главный смысл, который они выносят из участия в форуме. Поэтому это территория, которая объединяет всех нас», сказала Касамара, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В ходе своей лекции проректор ВШИ рассказала о современной российской молодежи и об исследовании образа России в глазах иностранцев.

По ее словам, образ России сильно изменился после Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Прошедший Чемпионат мира оставил после себя длительное эмоциональное послевкусие: мы показали себя как радушные хозяева, которые готовы встретить, показать и открыть что-то новое и интересное нашим гостям», подчеркнула спикер.

Также эксперт отметила, что для современного поколения очень значимым является возможность путешествовать, «это буквально одна из основных ценностей» для молодежи.

В 2019 году форум «Территория смыслов» примет шесть тематических смен. Гостями традиционно выступят известные политики, отраслевые эксперты, управленцы и лидеры общественного мнения. Особенностью этого года станет возможность получить грантовую поддержку как за личный проект, так и за командный, разработанный непосредственно на форуме.

.

Подробнее читайте на ...

территория форум смыслов касамара россии сети реальные

Форум для молодежи «Территория смыслов» впервые стартовал в Подмосковье

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. На площадке АНО «Россия – страна возможностей» в Подмосковье впервые проходит всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В пятницу состоялась церемония открытия. fedpress.ru »

2019-07-06 09:09

Молодежный форум "Территория смыслов" впервые стартовал в Подмосковье

Площадка в Солнечногорске собрала тысячи участников со всей страны. На открытии новой платформы "Россия - страна возможностей" побывала корреспондент Арзы Хасьянова. vesti.ru »

2019-07-06 07:08

Молодежный форум «Территория смыслов» впервые открывается в Подмосковье

В подмосковном Солнечногорске 5 июля открылся российский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Мероприятия будут проходить на берегу озера Сенеж на базе мастерской управления «Сенеж» автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей». tvzvezda.ru »

2019-07-06 01:14

Молодежный форум "Территория смыслов" впервые открывается в Подмосковье

Всего в рамках форума пройдут шесть тематических смен, первая из которых будет посвящена проектам платформы "Россия - страна возможностей" tass.ru »

2019-07-06 00:21

Фото: russian.rt.com

Форум «Территория смыслов» откроется 5 июля в Подмосковье

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» будет проходить в подмосковном Солнечногорске с 5 июля до 20 августа, сообщает «Ридус».
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-04 21:23

Подмосковье готовится встречать форум "Территория смыслов"

В подмосковном Солнечногорске совсем скоро откроет свои двери ежегодный всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов", в этом году мероприятие впервые будет проходить на берегу живописного озера Сенеж. Читать далее... life.ru »

2019-07-03 23:58

В Ростовской области прошел форум «Территория бизнеса – территория жизни»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 МАЯ, ФедералПресс. Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» в шестой раз прошел в Донской столице при поддержке правительства Ростовской области, Опоры России, Агентства стратегических инициатив и Общественной палаты России. fedpress.ru »

2019-05-29 12:56

Форум «Арктика — территория диалога» перенесут в Санкт-Петербург

Организационный комитет по подготовке и проведению V Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» 9—10 апреля 2019 года принял решение о переносе мероприятия из Архангельска в Санкт-Петербург. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-18 12:52

АСИ: форум "Территория развития" поможет создать "План быстрых побед" Смоленской области

Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева также отметила, что регион имеет значительный инвестиционный потенциал tass.ru »

2018-11-21 19:17

Фото: abnews.ru

Форум «Санкт-Петербург — территория национального согласия» посетили более 400 человек

Молодежный форум «Санкт-Петербург — территория национального согласия» посетили более 400 человек. Об этом в субботу сообщили в аппарате вице-губернатора города Александра Говорунова. Форум прошел в Репино. abnews.ru »

2018-09-15 19:31

Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни" открывается в Нижнем Новгороде

В технопарке "Анкудиновка" встретятся бизнес-спикеры, представители региональных властей и предприниматели, которые презентуют свои идеи экспертному жюри и потенциальным инвесторам tass.ru »

2018-08-22 00:15

Фото: tass.ru

Четвертый молодежный форум "Территория смыслов" завершился во Владимирской области

На концерте, посвященном закрытию, перед участниками выступили музыкальные группы "Градусы" и "Интонация" tass.ru »

2018-08-11 22:35

Фото: tass.ru

Кириенко: форум "Территория смыслов" должен меняться с технологической точки зрения

При этом первый заместитель руководителя администрации президента отметил, что положительные изменения относительно содержательной программы форума уже есть tass.ru »

2018-08-07 14:12

Минсельхоз/ Форум «Территория бизнеса» пройдет в подмосковном Красногорске

В «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске 27 августа состоится форум «Территория бизнеса» для предпринимателей Московской области. Мероприятие соберет свыше 6,2 тысячи представителей малого и среднего бизнеса. gospress.ru »

2018-08-01 13:21

Форум «Территория бизнеса» пройдет в подмосковном Красногорске

В «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске 27 августа состоится форум «Территория бизнеса» для предпринимателей Московской области. Мероприятие соберет свыше 6,2 тысячи представителей малого и среднего бизнеса. gospress.ru »

2018-08-01 13:18