Новости часа

Захарова заявила, что Запад пытается втянуть Интерпол в политические игры против РФ

Официальный представитель МИД напомнила о решении исполнительного комитета Интерпола от 2022 года, когда организация приняла решение о введении ограничительных мер по обмену данными в отношении Российской Федерации

Лидер партии в Молдавии призвал дать медаль премьеру за "демографическую яму"

Алексей Лунгу привел данные молдавской статистики, по которым население республики, являющейся одной из самых бедных стран Европы, после провозглашения независимости сократилось более чем на 40% - с 4,3 до 2,5 млн

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв.

МИД России опроверг информацию о предложениях Франции по борьбе с терроризмом

Конкретных предложений от Франции по борьбе с международным терроризмом не поступало. Заявления французского президента Эммануэля Макрона, что Париж предложил Москве укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, опровергла официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

Познер высказался о съемках фильма Первого канала о нем

Известный советский и российский телеведущий и журналист Владимир Познер прокомментировал новость о том, что на Первом канале выходит фильм «Владимир Познер. 90 минут». «Я абсолютно ничего не знал и не знаю об этом, в съемках этого фильма я участие не принимал.

Чехия внесла в санкционный список Виктора Медведчука

Прага внесла в санкционный список экс-лидера запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Об этом заявил премьер-министр страны Петр Фиала. Под санкции также попали продюсер Артем Марчевский и новостной портал Voice of Europe, обвиняемый в продвижении влияния России.

Посол Мешков: Россия и Франция не ведут диалог по перемирию на Украине на время Олимпиады

Москва и Париж не ведут обсуждений по вопросу приостановки боевых действий на Украине на время проведения Олимпийских игр, заявил посол России во Франции Алексей Мешков. В эфире телеканала «Россия 24» Мешков заявил, что стороны не ведут диалог по этой теме на государственном уровне, передает РИА «Новости».

Захарова заявила об «отмашке большого брата» Западу после теракта в «Крокусе»

Страны Запада выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокусе» после отмашки большого брата в лице США, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. «Сателлиты США опубликовали их, как правило, это делалось через соцсети, только после очевидного получения отмашки от своего большого брата», — сказала она.

В МИД России заявили о солидарности западных медиагигантов с террористами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о солидарности западных медиагигантов с террористами из-за отказа удалять бесчеловечные комментарии в отношении россиян после теракта в «Крокус Сити Холле».

Подсчитан срок накопления на квартиру в Москве

По итогам 2023 года в Москве снизилась доступность жилья в массовых новостройках. Теперь среднестатистической семье из двух работающих человек придется копить на такие квартиры семь лет и два месяца, рассказали аналитики риелторской и консалтинговой компании «Метриум» в своем исследовании.

В России нашли клинок эпохи Древнего Рима

В Тимашевском районе Краснодарского края археологи нашли два сарматских погребения II-I века до нашей эры. В одном из них были останки воина с редким клинком древнеримской эпохи. Меч длиной около 75 сантиметров схож с древнеримскими клинками.

В Ивано-Франковской области сообщили о почти 40 тыс. уклонистах, находящихся в розыске

Как напомнил замначальника Ивано-Франковского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Роман Боднарь, на Украине действует система "Оберег", куда занесены данные примерно 90% военнообязанных

Филатов: главе WADA Баньке надо самому провериться на допинг и не только

Ранее Витольд Банька в разговоре с пранкерами заявил, что необходимо дополнительно контролировать ФШР в связи с ее переходом из Европейского шахматного союза в Азиатскую шахматную федерацию

Ливанские исламисты опровергли заявление армии Израиля об убийстве их командира

Пресс-служба израильской армии ранее сообщила, что в ходе воздушного рейда в Эль-Хаббарии был ликвидирован один из полевых командиров группировки "Аль-Джамаа аль-Исламия"

Мезенцев заявил, что россияне благодарны белорусскому народу за поддержку после теракта

Госсекретарь Союзного государства подчеркнул особую значимость соболезнований родственникам жертв теракта и всему народу РФ со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко

На Чукотке спасли истощённого пенсионера, который ушёл рыбачить полгода назад

Сотрудники правоохранительных органов спасли истощённого 70-летнего жителя Чукотки, который более пяти месяцев находился в рыбацком домике и никому не рассказывал о своём местоположении. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

10 фото в стиле "да что не так с моим котом", которые гарантированно вас рассмешат

Нам, людям, котов, конечно, не понять. Но иногда эти пушистики сходят с ума так качественно, что невольно задумываешься: да что с ними не так?! Собрали 10 кадров, которые запечатлели как раз таких.

В России нашли способ переработки отходов общепита в смазку для техники

По словам доцента кафедры "Автомобильный транспорт" Политехнического института Южно-Уральского государственного университета Игоря Мухортова, ученые ЮУрГУ для переработки фритюрного масла предложили использовать технологию переэтерификации

Легендарный авторынок Владивостока переедет на новое место

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Известный на всю Россию авторынок «Зеленый угол» переедет за пределы Владивостока – в Надеждинский район. Ранее предпринимателей выгнали с территории в районе Нейбута, где торговля автомобилями шла целых 30 лет.

Нападают незаметно: Эксперт назвал способы защиты от цепких клещей

Для человека представляют опасность те клещи, которые инфицированы возбудителями бактериальных и вирусных инфекций, рассказал порталу "Страсти" ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Путин поблагодарил Росгвардию за труд в борьбе с преступностью и терроризмом

Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением ко всем причастным к Росгвардии - военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу по случаю 213-ой годовщины своего существования. «Уважаемые товарищи! Сегодня в России отмечается День войск национальной гвардии РФ.

"Никто не подготовит хуже": Военный эксперт высмеял занятия ВСУ с польскими инструкторами

Польские военные тренируют украинских новобранцев хуже, чем инструкторы из других стран – партнёров Киева. Такое заявление сделал военный эксперт Михаил Онуфриенко. Он пояснил, что у поляков нет как такового реального боевого опыта, а участие в учениях НАТО и отправка нескольких солдат в Афганистан — это попросту ни о чём.

Россиянам раскрыли способ найти идеального партнера

Чтобы найти идеального партнера, нужно четко представлять, какими качествами он должен обладать, считает клинический психолог медицинского центра «Медскан» Геляна Ширикинова. Она посоветовала для поиска подходящей пары создать образ идеального партнера, но при этом не завышать требования.

NYT: Израиль использует в Газе систему распознавания лиц для слежки за палестинцами

По данным издания, систему применяют для массовой слежки, сбора информации и "каталогизации палестинцев", причем без ведома и согласия самих жителей анклава

Число погибших при теракте в «Крокусе» увеличилось до 143 человек

При теракте в «Крокус Сити Холле» погибли 143 человека. Об этом стало известно из списка с именами погибших, который опубликовало МЧС России. Отмечается, что список составлен по состоянию на 27 марта 20:00 по московскому времени.

Лучшее новости

Власти Сербии заявили о готовности помочь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Сербские власти заявили о своей готовности помочь пострадавшим при теракте в подмосковном "Крокус сити холле". Как заявила в интервью газете "Известия" глава Министерства здравоохранения Сербии Даница Груичич, Белград отреагирует на такие сообщения положительно, если они поступят.

В результате обрушения моста в Балтиморе погибли шесть человек

В результате обрушения моста в Балтиморе (штат Мэриленд) погибли шесть человек, одного человека удалось спасти. Одного человека удалось спасти, рассказал исполнительный вице-президент строительной компании Brawner Builders Джеффри Прицкер.

Выступавшая в "Крокусе" американская группа Garbage выразила соболезнования после теракта

Американская рок-группа Garbage, которая выступала в подмосковном "Крокус сити холле" в 2012 и 2015 годах, прокомментировала случившийся там вечером 22 марта теракт. В связи с произошедшей трагедией музыкальный коллектив в социальных сетях выразил слова соболезнования жертвам нападения террористов.

Россиянин получил 16 лет за сексуальные преступления в отношении мальчиков

В Архангельске суд приговорил к 16 годам лишения свободы 78-летнего рецидивиста, надругавшегося над несовершеннолетними мальчиками. С 2020 по 2021 год пенсионер в бытовке на производственной базе знакомился с мальчиками в возрасте от 11 до 16 лет, наливал им алкоголь, а потом домогался и угрожал насилием.

Раскрыты самые популярные способы обмана россиян косметологами

Врач Марият Мухина раскрыла самые популярные способы обмана россиян косметологами. Так, специалистка рассказала, что недобросовестные эксперты могут вкалывать клиенткам меньшую порцию препарата, чем положено, чтобы клиника сэкономила.

Южная Корея запустит десятки спутников для наблюдения за Северной

Южная Корея закупит десятки малых спутников-шпионов и микроспутников для наблюдения за КНДР, сообщает Yonhap. Южнокорейские военные планируют запустить до 60 спутников, предполагается, что с запуском спутников Республика Корея сможет наблюдать за территорией Северной Кореи каждые 30 минут.

Чипированный Маском человек рассказал об изменениях в жизни

29-летний Нолан Арбо, который оказался первым пациентом с имплантом Neuralink, рассказал о своих впечатлениях. Он рассказал, что чувствует себя хорошо, а также смог завести себе профиль в X и отправлять сообщения силой мысли.

Байден сократил упоминания Украины в речах после начала войны в Израиле

Согласно исследованию, проведенному изданием Politico, президент США Джо Байден отказался от украинской риторики после начала войны между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС. Отмечается, что количество упоминаний Украины в речах президента сократилось с этого момента.

Панарин впервые в карьере набрал 100 очков за сезон в НХЛ

В овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ Нью-Йорк Рейнджерс одержал победу над Филадельфией со счетом 6:5. Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился тремя голевыми передачами в этой встрече, передает «Интерфакс».

Постоянная работа: Песков в беседе с Life.ru отреагировал на новые громкие антикоррупционные дела

Появление в России новых громких антикоррупционных дел — не кампания, а регулярная и скрупулёзная работа. Об этом в беседе с Life.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В российском городе глыба льда с крыши рухнула женщине на голову

Жительница Новосибирска получила травмы после того, как глыба льда с крыши студенческого общежития рухнула ей на голову. Инцидент произошел вечером в среду, 27 марта, возле одного из общежитий Новосибирского государственного технического университета, расположенного на проспекте Карла Маркса.

Вблизи построенной Россией АЭС заметили необычный объект

В Индии сотрудник полиции рассказал, что с 2020 года регулярно наблюдает неопознанные летающие объекты (НЛО) вблизи построенной Россией атомной электростанции (АЭС) «Куданкулам» в штате Ченнаи. Как сообщил полицейский, у него получилось запечатлеть летающие объекты на камеру.

Путин не исключил расширения круга пользователей программы "Пушкинская карта"

Российский лидер Владимир Путин допустил расширение круга пользователей "Пушкинской карты". В ходе встречи с работниками культуры Тверской области в среду, 27 марта, он отметил, что в программе уже участвует 10 миллионов граждан, а подключиться к ней могли бы ещё три миллиона человек.

Актуальное новости

Сборная Украины по футболу вышла в финальную часть Евро-2024

Сборная Украины обыграла Исландию в финале квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла во вторник, 26 марта, во Вроцлаве и завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. На гол Альберта Гудмундссона подопечные Сергея Реброва ответили мячами Виктора Цыганкова и Михаила Мудрика.

Дом советника Байдена забросали навозом

Неизвестный забросал дом советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана навозом. Инцидент потребовал вмешательства Секретной службы и саперов. Прибывшие на место происшествия специалисты не обнаружили опасности. В настоящее время проводится расследование.

Адвокатам обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» начали поступать угрозы

Адвокатам по назначению, защищающим обвиняемых в совершении теракта в подмосковном ««Крокус Сити Холле»», начали поступать угрозы, член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. По ее словам, от них требуют отказаться от участия в процессе, грозя «отрезать уши» и расправиться с родными.

В «самой красивой деревне России» открыли уникальный банк и необычную почту

В «самой красивой деревне России», расположенной в Ярославской области, открыли уникальный банк и необычную почту. Так, в населенном пункте Вятское начал обслуживать клиентов музеефицированный банк, в котором можно попасть в «Кабинет банковского служащего XIX — начала XX века».

ФРГ добавит вопросы о Холокосте для получения гражданства

ФРГ добавит вопросы о Холокосте и истории Израиля в тест, предназначенный для получения гражданства. «Преступление Германии против человечности — Холокост — возлагает на нас особую ответственность за защиту евреев и государства Израиль», — приводит газета Spiegel слова главы МВД Нэнси Фезер.

Лолита рассказала об отношениях с Ивлеевой после «голой вечеринки»

Певица Лолита Милявская рассказала об отношениях с ведущей и блогершей Анастасией Ивлеевой после «голой вечеринкой». По словам артистки, она продолжает общаться и с ней, и с телеведущей Ксенией Собчак, также посетившей мероприятие.

Зажал рану, чтобы остановить кровь: Подросток спас мужчину, раненного в живот при теракте в "Крокусе"

Помимо несовершеннолетних сотрудников "Крокус сити холла", бросившихся помогать людям, отличился и 17-летний парень, работавший официантом неподалёку от места трагедии. Как пишет Mash, Бунафшох Эркинов спас мужчину, раненного в живот.

Голая женщина подожгла церковь и полицейскую машину

В США задержали обнаженную женщину, которая подожгла церковь. Инцидент произошел в городе Форт-Майерс, штат Флорида, утром 21 марта. Около 5:30 в экстренные службы поступили сообщения о двух небольших возгораниях.