Новости часа

Уральский ловелас пять лет вытягивал из любовницы деньги, чтобы купить квартиру жене

Жительница Екатеринбурга Ольга спустя пять лет отношений обнаружила, что у её мужчины есть жена. Ольга и Владимир познакомились в 2017 году на сайте знакомств, мужчина уверял, что холост. Влюблённые стали часто видеться и спустя некоторое время решили стать парой, но без сожительства.

Сотрудница Госдепа подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля в Газе

Аннель Шелин отметила, что пыталась в контактах со своим руководством выражать несогласие с политикой Вашингтона, но посчитала, что это бесполезно, "пока США продолжают поставлять вооружения Израилю"

Психологи МЧС предупредили о риске развития ПТСР спустя месяцы после теракта в "Крокусе"

Если через некоторое время после трагического переживания человек начинает испытывать проблемы со сном, едой и здоровьем, необходимо обратиться за консультацией, отметила замдиректора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева

В Белоруссии военные отработали штурм населенного пункта

Белорусские военные в ходе двустороннего батальонного тактического учения отработали штурм населенного пункта. Об этом сообщило Минобороны страны. В ходе штурма задействовали артиллерийские подразделения и беспилотные авиационные комплексы.

Россиянка заявила, что в «Крокусе» убили мало людей, и попыталась оправдаться. Что она рассказала полицейским?

Полиция нагрянула к жительнице Липецка, заявлявшей о маленьком количестве погибших в «Крокус Сити Холл», после чего она попыталась оправдаться. Также с проверкой пришли к российской школьнице, которая поблагодарила стрелков, напавших на концертный зал, за то, что теперь она может не ехать в Москву и продолжать пить.

Член паралимпийской сборной России Екатерина Попова погибла в теракте в Крокусе

Член сборной России по настольному теннису лиц с ПОДА Екатерина Попова погибла в теракте в подмосковном Крокус Сити Холле, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР). Как говорится в заявлении ПКР, паралимпийскую семью постигло большое горе: во время теракта в «Крокус Сити Холле» погибла член сборной страны по настольному теннису спорта лиц с ПОДА, прекрасная спортсменка и замечательный человек Екатерина Попова, передает ТАСС.

СМИ: У спасавшего людей охранника Крокуса начались вызванные ПТСР последствия

У охранника Крокус Сити Холла Алексея Осанушкова, который во время теракта вывел из здания больше сотни людей, начались проблемы с психологическим здоровьем из-за постстрессового синдрома (ПТСР). Известно, что мужчина не может есть и спать, вместе с осознанием трагедии у него начались проблемы с психологическим здоровьем из-за стресса, передает RT.

Эксперт Малькевич указал на явную ошибку в версии про ИГИЛ* в «Крокусе»

Запад предпринимает все возможные попытки прикрыть своих прокси в лице Украины. Но в их версии о том, что за терактом в «Крокусе» стоит ИГИЛ*, есть явный просчет. На него указал сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Александр Малькевич.

Раскрыто местонахождение арестованных фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Четыре арестованных фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» находятся в СИЗО «Лефортово». Их местонахождение раскрыла член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. По ее словам, к ним уже приходили адвокаты.

Reuters узнало о проблемах с оплатой за нефть из России в трех странах

Банки Китая, ОАЭ и Турции задерживают на «недели или месяцы» или отказывают в транзакциях за поставки нефти из России из-за угрозы вторичных санкций, пишет Reuters. Россия считает незаконными рестрикции Запада.

В Горловке два мирных жителя получили ранения в результате украинского обстрела

Представительство региона в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило о пяти обстрелах Горловки со стороны ВСУ с начала суток

"Интер РАО" и "Росэнергоатом" подписали соглашение о компенсации углеродного следа

Как отметила член правления - руководитель центра трейдинга "Интер РАО" Александра Панина, документ позволит компании уверенно вести переговоры и предлагать зарубежным контрагентам приобрести низкоуглеродную энергию, которая сопровождается соответствующим сертификатом

В России зарегистрирован препарат от ковида "Мир-19"

Федеральное медико-биологическое агентство России зарегистрировало препарат против коронасируса "Мир-19". Доклинические и клинические исследования продемонстрировали высокую эффективность и безопасность лекарства.

Слухи о принцессе Кейт связаны с российской дезинформацией

За несколько дней до того, как Кэтрин сообщила о своем диагнозе рака в видеообращении , в Интернете появился всплеск слухов и часто диких заявлений о ее здоровье, что усилило эмоциональное давление на принцессу и ее мужа принца Уильяма.

Спасшая зрителей и Светлакова сотрудница «Крокуса» сообщила подробности эвакуации

Администратор VIP-ложи в «Крокус Сити Холле» София Мейер помогла эвакуироваться сотне людей, среди которых были актер и шоумен Сергей Светлаков и телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев. В эксклюзивном комментарии «Звезде» она поделилась воспоминаниями трагического вечера 22 марта, когда вместо концерта группы «Пикник» произошел теракт и начался пожар.

Сильнейшая в России. Кафедра восточных языков АГУ отметила 20-летие

Астрахань имеет давние связи с восточными странами, в городе до сих пор сохранились здания индийского и персидского подворья. После распада Советского союза, когда взоры нашего государства были направлены преимущественно на Запад, Астраханская область в силу своего географического положения, продолжала укреплять связи с восточными соседями.

SHAMAN направит деньги от концерта пострадавшим при теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Певец Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN, в своем телеграм-канале заявил о готовности направить собранные средства от концерта в Ессентуках на помощь пострадавшим при теракте в Crocus City Hall.

НАСА запустит три ракеты в тень Луны во время солнечного затмения

Это будет полное солнечное затмение на протяжении 115 миль шириной через части Мексики, 15 штатов США и Канады, а также частичное солнечное затмение для всей Америки. Это событие приведет к внезапному падению количества солнечного света.

Любимова предложила снимать больше документального кино про работников культуры в селах

Министр культуры РФ сообщила, что важно показать молодых работников культуры в начале пути, при этом особое внимание следует уделить тем из них, кто стал трудиться в малых городах и селах еще до вступления в силу программы "Земский работник культуры"

В "семерке" МИД примут участие Кулеба, Столтенберг и некоторые министры G20

В центре обсуждений будут конфликт на Украине, палестино-израильское противостояние и ситуация в секторе Газа, а также безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе - вокруг Тайваня и на Филиппинах

Где в Петербурге подают блюда ленинградской кухни: список заведений

Северная столица богата своей гастрономической культурой. Многие туристы приезжают в город на Неве, чтобы насладиться местными блюдами, которые подавали еще в Ленинграде. О том, где можно их попробовать, – в материале «ФедералПресс».

Лучшее новости

"Дань памяти погибших": В Петербурге на концерт "Пикника" пришли выжившие в "Крокусе" фанаты

В Санкт-Петербурге на концерт группы "Пикник" пришли спасшиеся при теракте в "Крокусе" фанаты. Москвичи Светлана Ханенкова и Ефим Фидря с супругой Ольгой были в числе тех, кто вечером 22 марта пережил настоящий ужас и сумел выжить.

"Мы все ленивые": Путин объяснил, с чем связана популярность Интернета

В Интернете не составляет труда получить необходимую информацию, этим и объясняется его популярность. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин, рассуждая о том, как повысить престиж чтения книг.

Названы пять причин хронической бессонницы

Хроническая бессонница может иметь физиологические причины, уверен эксперт британской клиники гормональной терапии Balance My Hormones Майк Кочиш. Он указал, что проблемы со сном часто испытывают пациенты с диабетом, высоким артериальным давлением и гиперактивной щитовидной железой.

Преступник просидел двое суток в канализации и замерз

В Австралии спасли преступника, который устроил аварию с полицейской машиной, два дня прятался в канализации и замерз. Вызов в экстренные службы города Брисбен, штат Квинсленд, поступил в понедельник, 25 марта.

В Подмосковье произошла массовая авария

В Московской области столкнулись грузовик и семь легковых автомобилей. Уточняется, что ДТП произошло на 28 километре автодороги М2 «Крым» во вторник, 26 марта, около 21:30 по московскому времени.

Всемирный день театра, День войск нацгвардии РФ, Венедиктов день: Праздники и приметы 27 марта

Государственные праздники 27 марта в России не отмечаются. Поздравляем всех причастных к театральному ремеслу, отдаём дань уважения национальным гвардейцам, ухаживаем за домашними животными в Венедиктов день.

"Такие люди понимают только силу": Эксперт призвал ликвидировать главу СБУ за теракты в России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк и его коллеги из других ведомств Незалежной, также причастные к терактам в России, уже давно стали для нашей страны законной военной целью. Об этом заявил военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник.

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами.

Актуальное новости

Автомобилистам посоветовали покупать летнюю резину уже сейчас

Чтобы подготовить автомобиль к тёплому времени года, нужно заранее приобрести летнюю резину, дабы не стоять в весенних очередях, рассказал телеканалу "360" автоэксперт, вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр.

В МИД прокомментировали высылку из Латвии российского дипломата

Москва ответит на высылку из Латвии российского дипломата. Так решение властей республики признать персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Риге прокомментировали в МИД России. «Ответим», — приводится в публикации слова неназванного сотрудника пресс-службы дипломатического ведомства.

Владельцы «Крокуса» пожертвовали миллионы пострадавшим в теракте

Владелец Crocus Group Араз Агаларов и его сын президент Agalarov Development, певец Эмин Агаларов пожертвовали 100 миллионов рублей пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». Отмечается, что на оказание помощи также будут направлены средства Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева.

Названы самые вредные для желудка сочетания продуктов

Диетолог Наталья Лазуренко призвала не есть одновременно мясо и картофель, а также не запивать мясные блюда алкоголем. Она объяснила, что белок не сочетается с крахмалом из картофеля, ухудшает пищеварение и вызывает чувство тяжести.

КС готов ответить по смертной казни только на запрос уполномоченных заявителей

Конституционный суд (КС) готов ответить на вопрос о смертной казни только после официального запроса уполномоченных заявителей. По словам председателя КС Валерия Зорькина, для проверки конституционности положений нормативного акта должна обратиться группа депутатов Госдумы, причем не менее 90 человек.

Россиянин незаконно экспортировал лес стоимостью более 80 миллионов рублей

В Бурятии следователи завели уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно вывез из России лесоматериалы из древесины хвойных пород стоимостью более 80 миллионов рублей. Он проходит обвиняемым по статье 226.

Невеста выгнала со свадьбы лучшую подругу жениха за раздражающий цвет платья

Невеста выгнала со свадьбы лучшую подругу жениха за раздражающий ее цвет платья. Пользовательница в сети с никнеймом @Vivid_Promise_8476 рассказала, что ее приятель Дэн решил жениться на Лорен, которая всегда ее не любила.