Новости часа

Финансист Соловиченко рассказала, что делать в случае потери работы

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В случае потери работы можно оформить ежемесячное пособие по безработице. Эксперт портала Минфина «Моифинансы.рф» Мария Соловиченко рассказала о минимальной сумме пособия в этом году и как его оформить.

Десна меняет цвет: как понять, что пора к стоматологу

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Изменение цвета десны может свидетельствовать о воспалительном процессе во рту. Врач-пародонтолог Мария Доржиева рассказала «ФедералПресс», почему изменение цвета является опасным симптомом и когда следует немедленно обратиться к врачу.

Дверь из фильма «Титаник» продали на голливудском аукционе за рекордную сумму

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В США на аукционе «Сокровища с планеты Голливуд», организованном Heritage Auctions, были выставлены знаменитые реквизиты из культовых голливудских фильмов. Информация об этом появилась в газете Guardian.

Делегация РФ в Женеве назвала шантажом приостановку странами Запада финансирования БАПОР

В России убеждены, что подозрения Израиля в отношении некоторых сотрудников этого агентства "не могут и не должны использоваться для коллективного наказания миллионов палестинцев на оккупированных палестинских территориях и в соседних арабских странах"

МИД РФ припугнул россиян, едущих за границу, арестами по запросу из США

Министерство иностранных дел России предупредило российских граждан, выезжающих за рубеж, о том, что они легко могут быть задержаны или арестованы по запросу американских спецслужб более чем в 100 странах мира.

Тарифы по электронной торговле вступят в силу с 2026 года

По мнению Global Services Coalition, "таможенные пошлины на электронную коммерцию приведут к увеличению затрат на всю цифровую торговлю и снизят конкурентоспособность предприятий, использующих цифровые инструменты, особенно малого и среднего бизнеса"

Комитет Думы одобрил законопроект, уточняющий требования к квалифицированным инвесторам

Документ предусматривает увеличение до 300 тыс. рублей порога, в рамках которого неквалифицированный инвестор может совершить сделку, требующую прохождения тестирования

Вучич предупредил Сербию об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны

Президент Сербии, Александр Вучич, в соцсетях предупредил соотечественников о грядущих трудных для страны временах. По его словам, угроза «жизненно важным национальным интересам» Белграда уже близится.

Япония смягчила правила экспорта оружия, позволяющие продавать истребители

Япония во вторник смягчила строгие правила передачи оборонного оборудования, чтобы разрешить мировой экспорт истребителей следующего поколения, которые будут разрабатываться совместно с Великобританией и Италией, пишет издание Киодо.

В Германии предъявили обвинения по делу о поставке турбин Siemens в Крым

Прокуратура Гамбурга предъявила обвинения четырем гражданам Германии и гражданину Франции, имеющему также швейцарский паспорт, якобы причастным к доставке турбин производства компании Siemens на территорию Крыма в нарушение санкций, пишет Reuters.

Выдворить нельзя оставить: Госдума решает, где ставить запятую в вопросе мигрантов

В 2023 году полиция выявила 224 тысячи эпизодов нарушения миграционного законодательства, сообщили в МВД. 42 тысячи мигрантов по итогам проверок были депортированы из России. О важности наведения порядка в миграционной сфере также говорил Владимир Путин.

В Белгороде украинский беспилотник врезался в административное здание

В Белгороде в административное здание врезался украинский беспилотный летательный аппарат. Об этом в среду, 27 марта, сообщил в своем официальном Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Захарова: Киев сделал «грязную» работу за Запад, обвинив РФ в теракте

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Запад возложил «грязнейшую работу» на киевский режим, заставив Украину обвинить Российскую Федерацию в террористическом акте в «Крокус Сити Холле».

На месте дворца дочери экс-замгубернатора Краснодарского края постоят кубанский Кремль

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. На месте снесенного дворца дочери бывшего замгубернатора Краснодарского края Луизы Ахеджак постоят Кубанский кремль. Жители Краснодара недовольны.

В России стало больше долларовых миллиардеров

ПЕКИН, 27 марта, ФедералПресс. В России за 2023 год стало на шесть долларовых миллиардеров больше, что позволило ей удержаться в топ-10 государств по этому показателю. Рейтинг представил Китайский исследовательский институт Hurun.

Подарок от бабушки друга: Прохор Шаляпин рассказал, откуда у него шикарные апартаменты в Сочи

СОЧИ, 27 марта, ФедералПресс. Певец Прохор Шаляпин сообщил, что обитает в Сочи на площадях порядка 200 квадратных метров не за сексуальные услуги или иную корыстную помощь, а просто за красивые глаза. 

Автомобили, сахар и круизы: авария в Балтиморе может навредить экономике США

Обрушение моста после того, как в него врезался контейнеровоз Dali, на неопределенный срок перекрыло доступ в порт Балтимор другим судам. Это может нарушить цепочки поставок и нанести ущерб американской экономике.

ЦИК в Крыму сформируют из «ветеранов» референдума

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Центризбирком предложил две кандидатуры для нового состава территориального органа в Крыму – оба кандидата с многолетним опытом работы в избирательной системе.

Спикер вологодского парламента Луценко рассказал о крупных поправках в областной бюджет

ВОЛОГДА, 27 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что депутаты утвердили крупные поправки в областной бюджет. Общий объем изменений на трехлетний период превышает 33 миллиарда рублей.

Москвичи учатся у тюменцев помогать бездомным: репортаж из приютов

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. В Тюменской области в 2023 году во временном приюте проживали 509 человек. Об этом и многом другом рассказали представителям московского департамента труда и социальной защиты населения в областной столице на круглом столе.

Мощное землетрясение произошло возле Курил

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,3 на глубине Тихого океана, неподалеку от курильского острова Симушир. Об этом сообщили в Сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН.

Глава Минэнерго РФ заверил, что энергодефицита в Крыму не будет

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Крыму планируется строительство генерации для недопущения энергодефицита. Об этом министр энергетики Николай Шульгинов заявил в ходе расширенного совместного заседания комитетов Госдумы по энергетике и по контролю.

Медведчук: Запад ждет от Ватикана не миротворчества, а "крестового похода против РФ"

Бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" уверен, что идеологическая война современных западных политиков против христианской морали на новом уровне повторяет историю нацизма

"Интер РАО" не планирует участвовать в новом конкурсе на строительство генерации в Сибири

Как напомнила член правления Александра Панина, в текущих условиях генерирующие компании по-прежнему испытывают трудности с задержками поставок, удорожанием оборудования, материалов и сырья

Глава Росгвардии пообещал отомстить за любое покушение на страну и граждан

Директор Росгвардии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов с Днём войск национальной гвардии. В своём сообщении генерал отметил, что личный состав ведомства будет мстить за всякое покушение на Россию и её граждан.

"Будет тяжело как никогда": Вучич предупредил о грядущей угрозе Сербии

Сербский лидер Александр Вучич опубликовал на странице в социальной сети предупреждение о надвигающейся угрозе для страны. По его словам, в ближайшие дни до сведения граждан доведут все детали.

Американцы негативно оценили способности Байдена как главнокомандующего

ВАШИНГТОН, 27 марта, ФедералПресс. Больше половины американцев считают, что действующий президент США Джо Байден уступает своим предшественникам по качествам главнокомандующего, следует из проведенного компанией Rasmussen Reports опроса.

Осадки и сильный ветер обрушатся на Приморье: синоптики дали предупреждение

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. В четверг, 28 марта, в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. На большей территории край пройдут осадки различной интенсивности в виде дождя, мокрого снега, снега с дождем.

InfoBRICS: ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли высокоранговые офицеры ВСУ.

Петербургских полицейских заподозрили в продаже данных мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Северной столице полиция пресекла торговлю данными мигрантов сотрудниками УМВД. Уточняется, что, если информация подтвердится, правоохранителей уволят из органов внутренних дел и они понесут наказание.

В Сети завирусились мемы о разрушении моста в Балтиморе вместо Крымского: Зеленский все перепутал

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Украина по ошибке уничтожила вместо Крымского моста переправу в штате Мэриленд, предположили в шутку пользователи. Новый мем завирусился в интернете.

Эксперт об арестах чиновников в СКФО: «Вопрос обращен к полпредству»

СТАВРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. В Ставропольском крае на этой неделе прошли задержания крупных чиновников из Минэкономразвития. Политолог Сергей Кулагин считает, что это может ударить по полпреду СКФО Юрию Чайке.

Династия суровых металлургов: стаж семьи Титовых на ММК длится более 120 лет

Южный Урал – это место, где сливаются воедино богатство природы и трудолюбие людей. Главным промышленным центром региона является город Магнитогорск. Именно здесь находится легендарный Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), на котором работают целые династии металлургов.

Швыдкой: Перекрестные годы культуры России и Китая стартуют в мае 2024 года

В середине мая этого года начнется двухлетний марафон культурных обменов с КНР, заявил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, передает «Интерфакс»

Поблагодарившую террористов школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии мэра

Пятнадцатилетняя школьница из Нижнего Новгорода, которая выложила видео в Telegram-канале со словами благодарности в адрес напавших на «Крокус сити холл» террористов, лишена именной стипендии администрации города.

Соловьев опубликовал видео резкого ответа Симоньян британскому журналисту

Телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в своем Telegram-канале видео со встречи президента Владимира Путина с доверенными лицами на президентских выборах. Во время мероприятия главред RT Маргарита Симоньян пообщалась с журналистом британской вещательной корпорации «Би-би-си», который попытался обесценить избирательный процесс в России.

Лучшее новости

Россия впервые получила официальный ответ Британии по делу Скрипалей. Что Лондон рассказал об их судьбе?

Россия впервые с 2018 года получила официальный ответ от властей Великобритании по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ноте британского МИД сообщается, что Юлия Скрипаль приняла к сведению предложение о консульском содействии, но отклонила его.

Посол в Париже заявил о создании Францией проблем для дипломатов во время Олимпиады

Власти Франции создают препятствия для работы и перемещения российских дипломатов во время Олимпиады в Париже, заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков. По словам дипломата, работникам российского представительства в России, несмотря на неоднократные обращения, не дают гарантий получения пропусков для передвижения по центру Парижа, который будет полностью перекрыт, передает ТАСС.

Россиянин рассказал о погибшем при попытке обезвредить стрелка в «Крокусе» отце

Сотрудник аэропорта Внуково Валентин Николаенков погиб при попытке обезвредить одного из стрелков в «Крокус Сити Холле», рассказал «Ленте.ру» его старший сын Александр. По словам россиянина, его отец побежал к террористу, чтобы защитить окружающих, но было убит выстрелом другого нападавшего.

Игравшая в «Крокусе» американская группа выразила соболезнования после теракта

Американская рок-группа Garbage, дважды выступавшая в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», выразила соболезнования в связи с терактом. Произошедшее участники группы назвали «трагическим кошмаром».

Актуальное новости

Петербуржец посоветовал сотруднику Ozon поехать в зону СВО и чуть не лишился уха

Петербуржец посоветовал сотруднику пункта выдачи Ozon поехать в зону специальной военной операции (СВО) и чуть не лишился уха. 46-летний мужчина до этого сдал товар, не дождался возврата денег и пришел выяснить у работников маркетплейса, почему так происходит. В ходе стычки его избили и порвали ему ухо.

"Кощей" откинулся: Никита Кологривый вышел из "обезьянника" в Новосибирске, где отбывал семь суток ареста

Скандальный актёр Никита Кологривый вышел из новосибирского спецприёмника, где он отбывал арест за дебош в местном лаундж-баре. На суде молодой артист уверял, что искренне раскаялся за своё поведение, поэтому, несмотря на недовольство прокуратуры, получил всего семь дней заключения вместо запрошенных пятнадцати.

Доходы российских авиакомпаний взлетели

По итогам 2023 года суммарная выручка российских авиакомпаний выросла на 31 процент в сравнении с показателем 2022-го и достигла уровня в 1,37 триллиона рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты аналитиков рейтингового агентства АКРА. Достигнутый результат стал рекордным.

Фитнес-тренер назвал эффективное упражнение для подтянутого живота

Фитнес-тренер Александр Мироненко назвал эффективное упражнение, которое помогает сделать живот подтянутым. Специалист предложил подтягивать колени к груди, лежа на боку. При этом он рекомендовал начинать их и заканчивать из положения стоя на коленях.

Грузия впервые в истории вышла на чемпионат Европы по футболу

Сборная Грузии по футболу победила Грецию в финальном матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла во вторник, 26 марта, в Тбилиси. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в добавленное время команды также не отметились забитыми мячами.

Расходы россиян на 8 Марта серьезно превысили их траты на 23 Февраля

Россияне гораздо активнее тратят в преддверии 8 Марта, нежели накануне 23 Февраля, следует из результатов исследования банка для бизнеса «Бланк», с которыми ознакомились журналисты. Средний доход представителей малого и среднего бизнеса в РФ в эти дни составил 4,9 и 2,3 миллиона рублей соответственно.

В Минздраве раскрыли состояние пострадавших при теракте в «Крокусе»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в больницах Москвы и Подмосковья остаются 80 пострадавших. По словам главы Минздрава России Михаила Мурашко, состояние четырех россиян остается крайне тяжелым. Помимо этого, состояние 19 пациентов, в том числе троих детей, врачи оценивают как тяжелое, еще 34 — как средней тяжести.

Ближний Восток начал выводить деньги из России

В четвертом квартале 2023 года количество нерезидентов на российском фондовом рынке выросло на 6,6 процента, а их совокупные активы — на 5,9 процента. При этом динамика прироста резко замедлилась, а отдельные юрисдикции, которые ранее демонстрировали повышенный спрос, стали выводить деньги.

Москвич оказался в реанимации после попытки опустить тарелки в посудомойку

В Москве 30-летний мужчина оказался в реанимации после попытки опустить тарелки в посудомойку. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. В процессе он одной рукой задел раковину, а второй рукой, которая была мокрой, решил открыть технику. Горожанина тут же ударило током.