Новости часа

Госдума одобрила в I чтении установку наружной рекламы на космической технике

Прибыль от осуществления подобной деятельности предлагается в равных частях перечислять в федбюджет и в качестве взноса на формирование специальных резервных фондов Роскосмоса

Членами правления "Газпрома" избрали Елену Илюхину и Сергея Куприянова

Илюхина назначена заместителем председателя правления - начальником департамента 105 ПАО "Газпром", Куприянов - заместителем председателя правления - начальником департамента 106 ПАО "Газпром"

Приложение Mir Pay исчезло из маркета Google Play

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Россияне заметили, что приложение платежной системы «Мир» больше не отображается в Google Play. Исчезло также несколько других приложений.

Более 185 тысяч нижегородцев уже определились с объектами, которые хотят благоустроить в 2025 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Более 185 тысяч жителей Нижегородской области уже отдали свои голоса за объекты, которые планируют благоустроить в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Замначальника Северо-Кавказской железной дороги Крят арестован

Суд арестовал на два месяца замначальника Северо-Кавказской железной дороги Константина Крята. Его задержали по делу о злоупотреблении полномочиями. Константин Крят обвиняется в хищении средств, выделенных для реконструкции Крымского узла по госпрограмме, уточняет ТАСС.

Российских альпинистов лишили бронзы чемпионата мира после жалобы Испании

Спортсменка Анастасия Рубцова отметила, что для выступления на чемпионате мира каждый российский спортсмен заплатили взнос Международной федерации скайраннинга

В США заявили, что ЕС удержит €5 млрд доходов от замороженных активов России

Евросоюз удержит 5 миллиардов евро доходов от замороженных активов России для покрытия затрат на юридические разбирательства. Это будет сделано вместо того, чтобы передать средства Украине, пишет Politico.

Экспортная пошлина осложняет конкуренцию "Интер РАО" за энергопоставки в Грузию и Турцию

Член правления компании Александра Панина сообщила, что в ближайшее время должен состояться конкурс на поставки в эти страны, в котором компания намерена принять участие

Судебное разбирательство с участием литовской структуры "Интер РАО" продолжается

Член правления компании Александра Панина сообщила, что литовская структура приняла решение инициировать самобанкротство, в то время как контрагенты предъявили компании свои требования

Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР

Сеул и Вашингтон "выразили обеспокоенность, что вслед за сближением Северной Кореи и России возникает возможность поставок российской переработанной нефти"

"Вашингтон" победил "Детройт" в матче НХЛ, Овечкин прервал результативную серию

Игроки "Вашингтон Кэпиталз" дома обыграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).

В Пакистане могут начать второй этап депортации афганских иммигрантов в апреле

Сейчас проходит сбор данных о всех переселенцах из Афганистана, в том числе и о законно проживающих, с установлением их местопребывания, сообщили источники газеты The Express Tribune

Уроженец Новосибирска получил ранение в обе руки в Crocus City Hall

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. Во время трагедии в Crocus City Hall 33-летний уроженец Вячеслав Гарин из Новосибирска находился в здании вместе с отцом. Он получил ранение в обе руки. Билеты на «Пикник» были подарком для родителя.

Египет планирует начать войну против Израиля, предупреждает отставной офицер ЦАХАЛа

Подполковник Эли Декель, специализирующийся на инфраструктурных системах в арабских странах, опубликовал доклад, посвященный этому вопросу. Декель назвал свой доклад «Концепция мира с Египтом, которая не рассматривалась».

Школьников наградили за спасение более 100 человек во время нападения на «Крокус Сити Холл»

Когда началось нападение, ребята работали гардеробщиками. Вместе с другими сотрудниками они направляли людей к выходам и подальше от тупиков. Ислам Халилов снял на видео, как он бежит к месту нападения и направляет людей к выходам, а Артем Донской сопровождает другую группу из горящего здания.

Экс-губернатора Хабаровского края Фургала выгнали из зала суда

ХАБАРОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Заседание по делу, связанному с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, состоялось в Бабушкинском суде Москвы. По решению судьи обвиняемым и их защитникам ограничили возможность задавать вопросы.

Больше половины посольств в Будапеште оставили записи в российской Книге соболезнований

Посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов сообщил, что выражение соболезнований зачастую сопровождалось искренними словами сочувствия, которые зарубежные коллеги говорили ему в личных беседах

В Белоруссии пока не видят прямых приготовлений Запада к созданию группировок у границы

Заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии полковник Андрей Богодель сообщил, что намерения проводящих масштабные учения в Европе государств - членов НАТО будут понятны к маю-июню

В мире: Против Орбана запустили майданые технологии

В Венгрии вспыхнули массовые протесты. Демонстранты призывают Виктора Орбана уйти в отставку. До этого в Словакии также прошли крупные уличные акции недовольных правительством Фицо. Обе страны считаются главными оппозиционерами воле Брюсселя в Евросоюзе.

Захарова обвинила западные соцсети в солидарности с террористами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные медиагиганты солидаризируются с террористами, не удаляя комментарии в отношении россиян после теракта в Crocus City Hall.

Появилось видео жесткого ДТП в Курске с 10 пострадавшими

На улице Дзержинского в Курске произошло ДТП с автобусами. В результате происшествия пострадали 10 человек. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД России по Курской области. По сообщению регионального Министерства транспорта, семь человек получили травмы легкой степени тяжести и один человек - тяжелой степени.

Бастрыкин поручил снова возбудить дело об избиении девочки в Березниках: вскрылись шокирующие факты

БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ОКРУГ, 27 марта, ФедералПресс. Председатель России поручил повторно возбудить уголовное дело по факту преступлений в отношении 15-летней девочки из Березников, которую в конце февраля избили подростки и записали процесс издевательств на видео.

Роскошную квартиру Карла Лагерфельда в Париже продали за 10 миллионов евро

Квартира знаменитого модельера Карла Лагерфельда в Париже ушла с молотка за 10 миллионов евро. Об этом сообщила французская газета Le Parisien. Речь идет о недвижимости, расположенной на набережной Вольтера.

Швейцария не подпишет Договор о запрещении ядерного оружия из-за конфликта на Украине

В МИД страны отметили, что "присоединение к ДЗЯО не отвечает интересам Швейцарии в нынешней международной обстановке, когда новая война в Европе вновь выдвинула на первый план аспекты политики безопасности"

Выбрали "нелиберальный путь": как Словакия и Венгрия противостоят ЕС

У ЕС появилась очередная "головная боль". Объединение опасается, что примеру главного евроскептика премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может последовать и премьер Словакии Роберт Фицо. Его политические решения уже грозят тем, что республика останется без финансирования со стороны Евросоюза.

Церемонию вручения премии "Чартова дюжина" отменили из-за теракта в "Крокус сити холле"

Вице-президент "Мультимедиа холдинг" Сергей Горбачев рассказал, что церемония вручения каждый год проводилась в формате фестиваля с выступлениями разных музыкальных групп

"Боевое братство" сообщило об обстреле ВСУ болгар на Херсонщине болгарскими боеприпасами

Факт использования таких снарядов также подтвердил представитель отдельного добровольческого разведывательного батальона им. В. Ф. Маргелова Алексей Бурлаков

Оверчук заявил, что доля трансграничных расчетов России с Китаем в нацвалютах достигла 92%

Заместитель председателя правительства отметил, что Россия намерена развиваться "вместе с друзьями и соседями" и будет придерживаться этого подхода в отношении стран глобального Юга

Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве в РФ игровых консолей

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 июня рассмотреть вопрос о создании отечественных игровых приставок и консолей. Также российский лидер поручил обсудить создание инструментов дистрибуции отечественных видеоигр.

Жители Петербурга стали реже рожать и умирать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова выступила с ежегодным докладом о соблюдении прав и свобод человека в заксобрании Северной столицы.

Глава Ханты-Мансийска о попытках вербовать детей: «Действуют через соцсети»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. После трагедии в Crocus City Hall активизировались «вербовщики», которые пишут подросткам и студентам в соцсетях. Через манипуляции и угрозы неизвестные заставляют совершать преступления.

В центре Волгограда образовалась огромная дыра

ВОЛГОГРАД, 27 марта, ФедералПресс. Жители Волгограда не могут понять, откуда в центре города появилась дыра: это метеорит, бомба или ремонт от «Концессий теплоснабжения», который не продержался и года. Подробности сообщает «ФедералПресс».

Лучшее новости

В России взлетела продажа антидепрессантов

За первые 11 недель 2024 года продажи антидепрессантов в России выросли почти в полтора раза (на 45 процентов) в денежном выражении на треть (33 процента) в количественном. В общей сложности продано 3,6 миллиона упаковок на сумму 2,9 миллиарда рублей.

Названы сферы труда с наибольшим количеством повышений сотрудников

Специалисты платформы «Авито Работа» провели опрос более 7 тысяч работающих россиян и назвали сферы труда, в которых сотрудники чаще всего получают повышение по службе. С результатами исследования ознакомилась «Лента.

«Чайхану» подозреваемого в причастности к теракту в «Крокусе» закрыли

В Подмосковье закрыли кафе «Чайхана», предполагаемым хозяином которой является подозреваемый по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Алишер Касимов. По данным РИА Новости, предупреждающих табличек о дальнейшем расписании работы заведения нет. Кроме того, закрыта расположенная рядом баня.

Аналитик заявил о непрофессионализме польской армии

Армия Польши непрофессиональна, не проходила обкатку на фронте и не имеет боевого опыта, заявил аналитик Михаил Онуфриенко. По словам Онуфриенко, в последний раз польская армия по-настоящему воевала с украинскими националистами.

В Финляндии продлили остановившую работу портов забастовку

Профсоюзы Финляндии объявили о продлении забастовок, начавшихся 11 марта. Теперь их прекращение запланировано на 7-8 апреля. Протесты против изменения трудового законодательства остановили работу портов в стране, что привело к прекращению работы нескольких крупных деревообрабатывающих заводов.

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России.

Путин потребовал максимально сократить проверки бизнеса

Президент России Владимир Путин потребовал максимально сократить проверки бизнеса. «Нужно максимально сократить число проверочных мероприятий бизнеса, обеспечить защиту прав граждан, потребителей товаров и услуг», — сказал глава государства.

Кендалл Дженнер поделилась фото в необычном образе и расстроила фанатов

Американская модель Кендалл Дженнер поделилась фото в необычном образе и расстроила фанатов. На размещенных фото 28-летняя манекенщица запечатлена в спортивном костюме серого цвета, состоящем из кроп-топа и укороченных легинсов с высокой посадкой.

Актуальное новости

Россиянам разрешат самостоятельно выбирать интернет-провайдеров

Операторам связи разрешат свободный доступ в многоквартирные дома. Соответствующий законопроект прошел третье чтение в Госдуме. Нововведение даст собственникам возможность самостоятельно выбирать интернет-провайдеров без навязывания УК.

Врач рассказала об опасной болезни, которую переносят клещи и которую легко спутать с простудой

С января по сентябрь 2023 года среди всех клещей, которых принесли на проверку, у 19% был обнаружен боррелиоз (он же — болезнь Лайма). Это значит, что практически каждый пятый клещ заражён и при укусе способен передать инфекцию человеку.

Юрия Никулина оживят с помощью нейросети в семейной комедии

Советский актёр Юрий Никулин сыграет в новой семейной комедии "Манюня: Приключения в Москве". Это станет возможным благодаря современным технологиям, а именно нейросетям. Как отмечает "Бюллетень кинопрокатчика", продюсерами картины выступили братья Гевонд и Сарик Андреасян.

Вопрос о деменции у Байдена "невероятно оскорбил" пресс-секретаря Белого дома

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер возмутилась вопросом журналиста о состоянии здоровья действующего американского лидера Джо Байдена. Так, во время интервью для радиостанции Wbt корреспондент спросил, страдает ли хозяин Белого дома деменцией, но ответа он так и не получил.