Фото: lenta.ru

Токио направил России протест из-за задержания японского cудна

Токио направил Москве протест из-за задержания японского судна российскими пограничниками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское телевидение. Ранее стало известно, что в Японии задержали российское рыболовецкое судно «Амур» в качестве залога пострадавшей стороне. lenta.ru »

2021-06-02 15:57

Токио направил протест Москве из-за задержания японского судна российскими пограничниками

Сотрудники внешнеполитического ведомства провели анализ произошедшего и установили, что, по их мнению, в момент задержания судно находилось в исключительной экономической зоне Японии, сообщил телеканал NHK tass.ru »

2021-06-02 15:47

Токио направил Пекину протест из-за вхождения кораблей КНР в зону у островов Сенкаку

Территориальный спор вокруг необитаемого архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море обострился после того, как в сентябре 2012 года Токио объявил о выкупе этих островов у их частных владельцев tass.ru »

2021-02-08 06:04

Токио направил представление Москве из-за судна в японской экономической зоне

МИД Японии направил российской стороне представление в связи с тем, что российское научное судно в начале июня проводило исследования в исключительной экономической зоне Японии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 09:08

Токио направил России протест из-за названия безымянных Курильских островов

Кабинет министров Японии направил протест России в связи с присвоением имен пяти безымянным островам Курильской гряды, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Ёсихидэ Суга. «Это неприемлемо и противоречит позиции Японии. vedomosti.ru »

2017-02-14 07:12