Цены и дороги: что волнует российских автомобилистов

2021-10-4 09:53

Большинство ожидают продолжения роста цена на машины

Как следует из исследования маркетплейса "Банкавто", на которое ссылается РИА "Новости", больше всего российских автовладельцев сегодня волнует рост цен на топливо и на машины.

"Большинство отметили рост цен на топливо (74%) и на автомобили (59%) как основные причины обеспокоенности в текущих реалиях", - сказано в тексте.

Уточняется, что 31% респондентов обратили внимание на низкое качество дорожного покрытия, 20% - на нехватку парковочных мест. Еще 18% опрошенных волнуют пробки на дорогах, 14% - налоги и штрафы, 12% - риски угона, ДТП или поломки.

Большинство опрошенных (87%) ожидают продолжения роста цена на автомобили. в ближайшие месяцы.

"Причины все те же: дефицит автомобилей на рынке из-за нехватки микрочипов и комплектующих, остановки заводов и нарушения логистических цепочек", - отметил эксперт маркетплейса Денис Мавланов.

Подробнее читайте на ...

цены дороги волнует российских автомобилистов

Фото: 5-tv.ru

Бензин, дороги, цены, жилье: о чем спрашивали президента на «Прямой линии»

Топливо дорожать не будет, налог на доходы физлиц менять не целесообразно, внуки растут здоровыми — ответы Владимира Путина во время «Прямой линии» были честными и по делу.   5-tv.ru »

2018-06-07 23:16

Подорожание угля в РК: цены подняли производители, поставщики и железные дороги

Даже в шахтерском крае цены на топливо в этом году выросли на 9%, передает телеканал «Хабар 24».

news.mail.ru »

2017-10-06 20:16

Фото: ntv.ru

Зарплаты, цены, дороги, жилье: основная масса вопросов Путину касалась халатности чиновников

Владимир Путин в рамках прямой линии общался с народом в 15-й раз. Вопросов было 2,5 млн, ответил в эфире на 70. Линия продолжалась 3 часа 56 минут и в основном говорили о проблемах страны. Маленькие зарплаты, большие цены, плохие дороги, ветхое жилье. ntv.ru »

2017-06-18 19:44

Фото: pronedra.ru

Опрос: крымчане жалуются на плохие дороги и высокие цены

Жители Крыма среди главных проблем своего региона назвали слишком высокие цены на продовольствие и плохое качество автомобильных дорог. pronedra.ru »

2016-07-18 11:26

Фото: russian.rt.com

Бельгийские фермеры перекрывают дороги, требуя повышения закупочной цены на молоко

В Бельгии проходят массовые акции протеста: фермеры требуют повысить закупочную цену на молоко, которая в результате отмены квот снизилась до 25 евроцентов за литр, сделав бизнес многих убыточным. Фермеры также связывают сложившуюся ситуацию с российским продовольственным эмбарго. russian.rt.com »

2015-08-19 23:42