В Турции судят семерых граждан России за подготовку терактов

В Турции судят семерых граждан России за подготовку терактов
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-25 18:10

В Турции идет суд по делу 9 боевиков террористической группировки "Исламское государство", которые обвиняются в подготовке стамбульских терактов. Как сообщает местная пресса, среди обвиняемых 7 граждан РФ.

По данным стороны обвинения, теракты должны были произойти в июне 2016 года, но подозреваемых задержали во время разведки места атаки.

У преступников при задержании были обнаружены модели самолетов, с помощью которых можно было перевозить до 50 кг взрывчатки.

Террористы могут получить до 15 лет лишения свободы за членство в вооруженной террористической организации. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176320. html . . . .

Подробнее читайте на ...

турции судят семерых граждан россии подготовку терактов

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции судят пытавшихся убить Эрдогана путчистов

В турецком городе Мугла начался судебный процесс над группой из 44 участников попытки покушения на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Подозреваемым инкриминируется нападение на отель в Мармарисе, где в ночь попытки … vestikavkaza.ru »

2017-02-20 12:44

Фото: grani.ru

В Турции судят обвиняемых в подготовке терактов россиян

В Турции семеро граждан России и двое турок предстали перед судом по делу о подготовке терактов. Как утверждает следствие, обвиняемые связаны с "Исламским государством". Они планировали совершить теракты в Стамбуле летом 2016 с помощью беспилотных летательных аппаратов. grani.ru »

2017-01-25 19:49

Россиян судят в Турции за подготовку терактов с помощью беспилотников

Девять человек, включая семерых российских граждан, предстали перед судом в Турции по обвинению в причастности к запрещенной в России организации ИГ. Арестованные планировали теракты в Стамбуле и других городах страны с помощью беспилотных самолетов. news.yandex.ru »

2017-01-25 18:14

В Турции судят россиян по обвинению в подготовке терактов – СМИ

В Турции судят девятерых человек, которых обвиняют в причастности к «Исламскому государству» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России) и подготовке терактов в республике, передает ТАСС со ссылкой на Hurriyet. Сообщается, что в их числе находится семь граждан Российской Федерации.

Издание сообщает, что атаки планировались в июне прошлого года, однако мужчины были схвачены спецслужбами Турции. Всем им грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Как говорится в обвинительном заключении, подозреваемые планировали теракты с использованием моделей самолетов, которые могут перевозить до 50 килограмм взрывчатки, до этого переправленной в Стамбул из провинции Шанлыурфа (граница с Сирией).

Называются также имена подсудимых. Это Зелимхан Цайсаев, Аза Бепджахоба, Зукра Борчашвили, Салман Дакаев, Киури Хацаев, Бекхам Алимханов, Хассан Орстхо, а также Фуат Гюнеш и Фатьма Алтынташ.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 17:06

В Турции по обвинению в терроризме судят 7 россиян

В Турции начался суд над девятью обвиняемыми в терроризме и подготовке терактов на территории страны. Все они подозреваются в причастности к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). utro.ru »

2017-01-25 16:32

Фото: tvzvezda.ru

Семерых россиян судят в Турции по подозрению в терроризме

Девятерых предполагаемых участников группировки «Исламское государство», включая семерых россиян, судят в Турции по подозрению в подготовке нескольких терактов в Стамбуле. Как сообщает РИА Новости, атаки планировалось осуществить с помощью радиоуправляемых моделей самолетов. tvzvezda.ru »

2017-01-25 16:15

Фото: riafan.ru

В Ростове-на-Дону судят жителя Турции, подозреваемого в участии в ИГИЛ

Северо-Кавказский военный окружной суд приступает к рассмотрению дела гражданина Турции Ачата Фырата, вступившего в ряды ИГИЛ. riafan.ru »

2016-10-04 03:18