Турция потеряла второе место в рейтинге покупателей российского зерна

2017-4-14 20:44

Вьетнам в апреле вытеснил Турцию со второго места в списке главных покупателей российского зерна, импортировав за первую декаду месяца 148,7 тыс. тонн зерна из России, сообщает Центр оценки качества зерна и продуктов его переработки.

Это 12,6% от объема экспорта России. На первом месте - Египет с показателем 281,7 тыс. тонн (23,8%). Турция опустилась на третье место, импортировав 132,4 тыс. тонн зерна (11,2%), передает «Интерфакс».

С начала сельхозгода (с 1 июля 2016 года) Турция по-прежнему на втором месте в зерновом экспорте. Первое место у Египта, третье с большим отрывом - у Вьетнама.

Напомним, с середины марта Турция исключила Россию из списка стран, которые могут ввозить продукцию без пошлин. Пошлины составили 130% для пшеницы и кукурузы, 36% для подсолнечного масла. .

Подробнее читайте на ...

зерна турция тонн

Эрдоган бросил Путину вызов, отказавшись прекратить вывоз зерна из Украины

«Турция продолжит усилия по сделке с зерном, несмотря на нерешительность России», - заявил Эрдоган после того, как Минобороны РФ объявило о приостановке своего участия в сделке. Формально Минобороны объяснило атакой беспилотников Украины на Черноморский флот. kapital-rus.ru »

2022-10-31 12:14

Турция решила осложнить экспорт зерна из России

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя правления Союза экспортеров зерна Эдуарда Зернина. Он назвал решение Турции «негативным сигналом», который был послан в «максимально неподходящий момент». kapital-rus.ru »

2022-08-30 09:48

Фото: nation-news.ru

Россия и Турция обсудят поставки зерна на встрече в Москве

Власти Турции предложили встретиться в Москве для обсуждения поставок российского зерна, как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович на Первом медиа-форуме Ассоциации компаний розничной торговли. nation-news.ru »

2017-04-01 16:29

Фото: riafan.ru

Россия и Турция согласовывают встречу по поставкам зерна — Дворкович

Россия постоянно поддерживает контакт с турецкой стороной по вопросам торговли сельхозпродукцией. Так, власти Турции предложили встретиться в Москве для обсуждения поставок российского зерна. Спорные вопросы остаются, признал вице-премьер Аркадий Дворкович. riafan.ru »

2017-04-01 13:40

Фото: vestikavkaza.ru

Россия и Турция обсудят экспорт зерна

Министерства экономики России и Турции в ближайшее время проведут консультации по вопросу поставок российского зерна, заявил замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Груздев. "С точки зрения возможности замещения (Турции … vestikavkaza.ru »

2017-03-29 12:08

Фото: lenta.ru

Турция ограничила поставки российского зерна из-за помидоров

Турция решила ввести пошлины на ввоз российского зерна по просьбе местных компаний, которых не устраивает запрет Москвы на импорт некоторых продуктов, в числе которых помидоры, сообщил Bloomberg глава Ассамблеи экспортеров Мехмет Бюйукэкши. lenta.ru »

2017-03-22 14:11

Фото: vz.ru

Экономика: Зерновой симбиоз России и Турции близок к разрыву

Благодаря российской пшенице и нарушениям правил ВТО Турция стала важнейшим игроком на мировом рынке муки, заявляют в Минсельхозе. Теперь, после фактического запрета на поставки российской пшеницы в Турцию, подобные злоупотребления со стороны Анкары будут иметь последствия для обеих стран. vz.ru »

2017-03-21 18:45

Песков сказал, что будет, если Турция ограничит закупки российского зерна

Если Турция ограничит закупки российского зерна, Россия найдет других покупателей, прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Рынок зерна не ограничен одной Турцией, это достаточно обширный, достаточно устоявшийся самостоятельный мировой рынок, – цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2017-03-21 13:41

Турция отказалась подтвердить приостановку поставок российского зерна

В свою очередь помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко заверил, что ведомство не получало уведомлений о приостановке выдачи лицензий на поставку российских зерновых в Турцию. news.yandex.ru »

2017-03-17 13:07

Фото: lenta.ru

Турция отказалась подтвердить приостановку поставок российского зерна

Министерства экономики и сельского хозяйства Турции официально не подтверждают введения каких-либо ограничений на беспошлинный импорт российской пшеницы. Об этом в пятницу, 17 марта, заявил заместитель главы Минэкономразвития России Алексей Груздев, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2017-03-17 13:07

МЭР: Турция не подтвердила ограничения на импорт российского зерна

Замглавы МЭР Алексей Груздев заявил, что власти Турции не подтвердили сообщения об ограничениях на беспошлинный импорт российской пшеницы. «Состоялись встречи с профильными ведомствами Турции: Минэкономики, Минсельхоз не подтверждают введение ограничений», - приводит слова Груздева РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-17 12:07

Турция ввела пошлины на ввоз зерна из России

Турция лишила Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота с 15 марта. По мнению экспертов, это окажет негативное влияние на российский экспорт, так как Турция является вторым после Египта покупателем российского зерна. vesti.ru »

2017-03-17 05:34

Фото: lenta.ru

Турция приостановила импорт российского зерна

Анкара приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из ряда стран. Этот запрет прежде всего затрагивает интересы крупнейшего поставщика на турецкий рынок — России, которая будет вынуждена экспортировать зерно в Турцию по пошлине в 130 процентов. lenta.ru »

2017-03-16 17:30