Ученые: яблоки и крупы снижают риск болезней сердца

Ученые: яблоки и крупы снижают риск болезней сердца
фото показано с : nation-news.ru

2017-5-2 15:45

Ученые установили, что яблоки снижают риск заболеваний сердца. Также избежать проблем с сердечнососудистой системой помогут овощи и крупы в рационе.

Подробнее читайте на ...

ученые яблоки крупы снижают риск болезней сердца

Ученые: Яблоки полезны для сердца и сосудов

Ежедневное потребление яблок помогает укрепить здоровье и предотвратить развитие болезней сердечно-сосудистой системы, заявили специалисты из университета в Оксфорде. mirnov.ru »

2017-05-10 21:58

Ученые: Яблоки защищают от рака и продлевают жизнь

Ежедневное употребление яблок благотворно действует на здоровье человека. Полезные вещества этого фрукта не только защищают от рака, но и продлевают жизнь на долгие годы, заявили британские ученые. mirnov.ru »

2016-09-06 21:36

Яблоки могут продлить жизнь на несколько лет, выяснили ученые

Ученые из Великобритании определили, что систематическое употребление в пищу яблок не только улучшает самочувствие, но и продлевает жизнь, а также способствует омоложению организма. Специалисты обнаружили в яблоках вещество, повышающее иммунитет, пишут actualnews.org.

В ходе исследования выяснилось, что эпикатехин, который содержится в яблоках, имеет уникальное свойство положительно влиять на всю сердечно-сосудистую систему, расслабляя кровеносные сосуды. Помимо этого в яблоках содержится большое количество клетчатки, которая понижает артериальное давление и уровень холестерина, а также риск развития онкологических заболеваний.
Многолетнее исследование показало, что те, кто ест яблоки, чувствуют себя намного лучше, чем те, кто этого не делает.

Ученые выяснили, что употребление значительного количества свежего яблочного сока и здоровый образ жизни, могут продлить человеку жизнь на семнадцать лет.

kapital-rus.ru »

2016-08-31 23:58

Фото: informvest.net

Ученые объяснили, почему зеленые яблоки полезнее красных

Ученые провели новое исследование, по итогам которого объяснили, почему зеленые яблоки полезнее красных. Все дело в содержании в этих популярных фруктах сахара и других компонентов. В плодах красного цвета содержится больше сахара, что отрицательно влияет на зубную эмаль и может … informvest.net »

2016-08-31 20:46