Украина учреждает именные стипендии пяти Героев Небесной Сотни

Украина учреждает именные стипендии пяти Героев Небесной Сотни
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-20 14:26

В Украине будут учреждены именные стипендии пяти Героев Небесной Сотни. Об этом на встрече с членами семей Героев Небесной Сотни, а также пострадавших во время Революции Достоинства заявил президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства распорядился, чтобы в стране были учреждены именные стипендии самых юных Героев Небесной Сотни - Устима Голоднюка, Назара Войтовича, Юрия Поправки, Романа Гурика и Дмитрия Максимова. Вручаться они будут лучшим студентам, молодым ученым и ученикам.

ЧИТАЙТЕ: Гройсман семьям Героев Небесной Сотни: Мы должны победить в борьбе за независимую и успешную Украину

«Просил бы премьер-министра и наше правительство поддержать инициативу по установлению государственных именных стипендий в честь Героев Небесной Сотни лучшим студентам, молодым ученым и ученикам. Считаю уместным установление таких стипендий в учебных заведениях, где они мечтали учиться», - сказал Петр Порошенко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176967. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сотни героев небесной стипендии именные

Фото: novostimira.com.ua

Гройсман семьям Героев Небесной Сотни: Мы должны победить в борьбе за независимую и успешную Украину

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что Украина выйдет из того кризиса, в котором сейчас находится, и украинский народ победит в борьбе за свою независимость. Об этом он сказал на встрече с членами семей Героев Небесной Сотни, а также пострадавших во время Революции Достоинства. novostimira.com.ua »

2017-02-20 13:39

Фото: lenta.ru

Порошенко призвал возвести музеи АТО и героев Небесной сотни

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из госбюджета следует выделить средства на строительство музеев АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе) и героев Небесной сотни. lenta.ru »

2016-09-13 20:41

Фото: novostimira.com.ua

В Киеве 3 сентября пройдет акция в поддержку Ильми Умерова

Активисты соберутся завтра на пешеходном мосту над аллеей Героев Небесной Сотни с плакатами со словами поддержки заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший политзаключенный Геннадий Афанасьев, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-09-02 21:25

Фото: tvzvezda.ru

Сотни участников соревнуются в выносливости на «Гонке Героев» в подмосковном Алабине

Десять километров, шестьдесят три испытания - участникам массовых военно-спортивных игр «Гонки Героев» на полигоне в подмосковном Алабине приходится серьезно постараться на пути к заветной финишной черте. tvzvezda.ru »

2016-06-25 18:26