Результатов: 29

Фитнес-тренер назвала причину разной выносливости у людей

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала причину, по которой люди обладают разной выносливостью. Специалист отметила, что дело в разных типах мышечных волокон, которые бывают медленными и быстрыми. «Медленные волокна реагируют на нагрузку с небольшой задержкой, что позволяет им работать долгое время», — заявила Соболь. lenta.ru »

2024-2-28 23:04

Маск допустил, что проиграет в бою с Цукербергом из-за нехватки выносливости

Американский миллиардер Илон Маск опубликова пост в принадлежащей ему сети микроблогов Твиттер, в котором допустил, что может проиграть главе Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) Марку Цукербергу social.mk.ru »

2023-8-7 02:25

Путин раскрыл причины своей выносливости

Президент России Владимир Путин раскрыл причины своей выносливости, объяснив ее биологией и отметив, что она досталась ему от предков. Он добавил, что пока не планирует отдохнуть и не знает, удастся ли ему это, однако выразил надежду, что такой интенсивности в ближайшее время уже не будет. lenta.ru »

2023-7-30 00:48

Назван секрет приседаний «сумо» для выносливости

Журналисты «Центра спортивной информации» назвали секрет выполнения приседаний «сумо». Приседания «сумо» включает в себя приседание с широкой постановкой ног, когда стопы направлены наружу. При выполнении этого упражнения задействованы ягодичные и бедренные мышцы, а также квадрицепсы, икры и спина, что повышает силу. lenta.ru »

2023-6-6 22:43

Раскрыт секрет дыхательной гимнастики экстремала для повышения выносливости

Cертифицированный инструктор по методу рекордсмена-экстремала Вима Хофа Алексей Мальцев раскрыл секрет дыхательной гимнастики голландца для повышения выносливости. Он рассказал, что нужно сделать 30-45 глубоких вдохов от живота к груди и спокойных выдохов до нейтрального давления в легких. lenta.ru »

2023-4-12 11:22

В Великобритании заявили, что стране хватит выносливости для продолжения поддержки Украины

Глава МИД страны Джеймс Клеверли добавил, что Москва якобы стремится превратить противостояние на Украине в конфликт на истощение tass.ru »

2023-1-17 20:59

Байден заявил, что России и Европе придется состязаться в выносливости из-за Украины

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден заявил, что Россию и Европу ожидает состязание на выносливость из-за украинского конфликта. fedpress.ru »

2022-6-22 00:52

В допинг-пробе Валиевой нашли три препарата для повышения выносливости

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой в общей сложности обнаружено три препарата. Об этом сообщил глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт. fedpress.ru »

2022-2-16 03:52

Кара-оол об отдыхе Путина: это не променад по Сокольникам

Таежный экстремальный отдых президента России Владимира Путина в Туве – испытание силы духа и выносливости, а не легкая прогулка, отметил РИА Новости бывший глава республики Шолбан Кара-оол, побывавший в начале сентября вместе с главой государства в таежном походе. vesti.ru »

2021-9-27 13:43

Вести. Новосибирские ученые разработали препарат для повышения выносливости

Химики разработали препарат для повышения выносливости. Левзея, облепиха и клюква в правильном сочетании помогут победить усталость и мышечное напряжение. vesti.ru »

2021-6-3 16:27

Смертин во время футбольного ультрамарафона в Сочи намерен сфокусироваться на выносливости

Для участия в 25-часовом футбольном матче заявилось около двух тысяч игроков tass.ru »

2020-9-15 13:08

Умар Нурмагомедов считает, что Хабиб победит Гэтжи за счёт своей выносливости

Боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Умар Нурмагомедов поделился ожиданиями от поединка своего двоюродного брата, действующего чемпиона организации в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, с американцем Джастином Гэтжи. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-14 22:56

Хикман о выносливости Яна: у него словно запасной бак, Пётр просто не останавливается

Джордж Хикман, тренер российского бойца смешанного стиля Петра Яна по борьбе, рассказал, что будет главным козырем его подопечного в поединке с бразильцем Жозе Алдо за вакантный титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-11 16:35

Ученые: Уровень выносливости человека связан с его весом при рождении

Вес ребенка при рождении и уровень выносливости взаимосвязаны. К такому выводу пришли ученые из США, сообщает Journal of the American Heart Association. Эксперты... rosbalt.ru »

2020-2-9 10:31

Ученые нашли предел выносливости человека

Ученые из США сумели определить предел физической выносливости человека, после чего организм начинает черпать энергию из собственных жировых запасов. К научному открытию пришла команда эволюционных антропологов из Университета Дьюка. tvzvezda.ru »

2019-6-7 01:30

Гацкан о своей выносливости: а чем молдаване хуже исландцев?

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан объяснил, почему не уступает в выносливости партнёрам по команде — исландцам Рагнару Сигурдссону и Сверриру Ингасону.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 14:56

Нигматуллин — о выносливости сборной Хорватии: аммиаком на этом ЧМ дышит точно не Россия

Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от финального матча чемпионата мира между национальными командами Хорватии и Франции.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-14 10:14

Тарпищев: теннисистке Касаткиной не хватило скоростно-силовой выносливости на Уимблдоне

Во вторник 21-летняя Касаткина уступила немке Ангелик Кербер в четвертьфинале Уимблдона со счетом 3:6, 5:7 tass.ru »

2018-7-10 19:37

Кусок эфира, Скульптор Салават Щербаков о любви, выносливости и интеллекте в лице президента

Интеллект понять земной шар, и развитие в истории, и где мы сейчас находимся, на каком повороте – у него это понимание, у Владимира Владимировича... echo.msk.ru »

2018-2-6 08:48

Путешественник-энтузиаст ставит рекорды выносливости человека и машины

До Дальнего Востока добрался ямальский путешественник Андрей Меньшиков. Он первый в истории человек, доехавший на "Запорожце" до самой северной точки Евразии мыса Челюскина. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. ntv.ru »

2018-1-10 16:33

Климкин: НАТО может поучиться у Украины - «Тактике, выносливости и боеготовности»

Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что НАТО «есть чему поучиться» у Киева. Об этом он заявил в интервью австрийскому изданию Profil в субботу. Дипломат пояснил, что речь идет о «тактике, выносливости и боеготовности», без которых современное вооружение не сможет помочь. abnews.ru »

2017-6-19 23:47

Сотни участников соревнуются в выносливости на «Гонке Героев» в подмосковном Алабине

Десять километров, шестьдесят три испытания - участникам массовых военно-спортивных игр «Гонки Героев» на полигоне в подмосковном Алабине приходится серьезно постараться на пути к заветной финишной черте. tvzvezda.ru »

2016-6-25 18:26