На Украине возбудили дело против посетивших Крым французских депутатов

2016-8-31 21:01

Против депутата французского парламента Терри Мариани и его коллег, которые в июле этого года посетили Крым, открыто уголовное производство на Украине, сообщил депутат Верховной рады Георгий Логвинский.

«До восьми лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах, и главное - вполне реальная потеря депутатского мандата во Франции - такую цену, я надеюсь, заплатят французский депутат Терри Мариани и его коллеги за визит в Крым. По моему заявлению прокуратурой Автономной Республики Крым открыто уголовное производство по ст. 332-1 за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию АРК. Французы не скрывают, что цель их визитов - легитимизация аннексии и снятие санкции с России», - написал он в своем Facebook.

По его словам, Мариани на пресс-конференции в Москве заявил, что Крым будет признан российским, а санкции сняты еще до конца 2017 года.

«Мы не собираемся закрывать глаза на эти систематические нарушения - ведь визит уже не первый, французские депутаты-рецидивисты уже являются подозреваемыми в уголовных делах за их прошлый визит, который был осужден как международным сообществом, так и МИДом Франции, и за который я лично вручал им подозрение в Страсбурге во время сессии ПАСЕ», - добавил Логвинский.

«Сколько бы ни ухмылялись скептики, что Франция не выдаст их Украине при наличии обвинительного приговора, но ведь главное, что судимость в Украине автоматически лишит героев их теплых депутатских кресел во Франции», - подытожил он.

В конце июля делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетила Симферополь.

В ходе визита Мариани заявил, что ситуация вокруг этого региона постепенно меняется и эволюционирует. Французский депутат выразил уверенность, что Западу пора принять факт воссоединения Крыма с Россией. Он признал, что воссоединение Крыма с Россией позволило избежать появления на полуострове нового фронта в украинском конфликте.

28 августа глава комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков сообщил, что после посещения Крыма делегацией французских парламентариев с визитом на полуостров собираются и итальянские депутаты. В мае они уже посетили полуостров с трехдневным визитом, побывали в Севастополе, Ялте и Симферополе, а также провели встречи с руководителями субъектов Крымского федерального округа.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

мариани крым франции украине визит французских крыма депутат

Фото: tvzvezda.ru

Мариани: если бы Крым не присоединился к России, там была бы война

Глава делегации французских парламентариев, которая 29 июля прилетела в Крым, сделал громкое заявление после осмотра полуострова и бесед с жителями и первыми лицами. Тьерри Мариани рассказал, что в Крыму был бы второй Донбасс с военными действиями, если бы регион не вошел в состав России, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-07-30 15:03