Украинские дороги находятся в хронически ужасном состоянии, - Гройсман

Украинские дороги находятся в хронически ужасном состоянии, - Гройсман
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-30 13:46

Министерство финансов Украины работает с Национальным банком Украины над механизмом выделения 15 млрд грн на ремонт украинских дорог. Об этом во время рабочей поездки в Житомирскую, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНН.

"Что касается финансирования, у нас есть 15 млрд гривен плюс 15 млрд гривен в соответствии с Законом о государственном бюджете, это из-за средства Национального банка. Сейчас мы работаем, Минфин работает с Национальным банком для того чтобы выйти уже на механизм реализации этой нормы закона ", - сообщил Гройсман.

Он отметил, что за один год привести к "нормальному состоянию" украинские дороги не возможно.

"Украинские дороги находятся в хронически ужасном состоянии", - подчеркнул премьер.

Премьер осмотрел ход ремонта автодорог Житомирщины и сообщил, что в этом году на ремонт дорог планируется выделить 30 млрд гривен, так же глава правительства добавил, что в этом году ремонт дорог опережает график. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177920. html . . . .

Подробнее читайте на ...

ремонт гривен украины гройсман дорог дороги украинские

Гройсман пообещал выделить на ремонт дорог на Украине 30 млрд гривен

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2017 году на ремонт дорог будет выделено порядка 30 млрд гривен ($1,1 млрд).
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-22 14:18

Глава Закарпатского облсовета пригрозил Киеву выходом из состава Украины

Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис потребовал, чтобы региону выделили больше денег на ремонт дорог, если Киев хочет, чтобы область осталась в составе Украины. Глава облсовета сообщил, что в этом году Закарпатью было выделено 70 млн гривен на ремонт дорог при обещанных 300 млн гривен. vz.ru »

2016-10-12 16:39