Валентина Талызина призналась, что не считает Лию Ахеджакову актрисой

Валентина Талызина призналась, что не считает Лию Ахеджакову актрисой
фото показано с : aif.ru

2023-8-14 12:31

Звезда советского кино высказалась о своей коллеге по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Знаменитая советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Валентина Талызина рассказала в интервью проекту «Эмпатия Манучи» о своем отношении к русофобским высказываниям своей коллеги по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!» Лии Ахеджаковой.«Про нее хочу сказать, что она не актриса, — призналась Валентина Илларионовна. — Как говорят, маленькая собачка — до старости щенок. Она очень понравилась Рязанову в «Иронии судьбы». И быстро прилипла к нему, стала другом, вхожей в семью. В последней своей картине — Эльдар Александрович снимал сказку про Андерсена («Андерсен. Жизнь без любви», 2006 год — прим. ред.) — дал ей достаточно большую роль гадалки... И всю ее вырезал».Вспомнила Валентина Илларионовна и о том, как не состоялась их совместная с Лией Ахеджаковой работа на сцене после выхода новогоднего кинохита Эльдара Рязанова.«Я с ней не созванивалась. Она меня не любила почему-то. Но когда вышла «Ирония судьбы», наша пара была так популярна — с ума сойти! И я задумала совместный проект. Я же 65 лет на сцене и кое-что знаю, поэтому профессионально могу говорить. У меня была пьеса на двоих. Я рассматривала этот проект не для зарабатывания денег, а потому что люди очень полюбили нашу пару (подружки главной героини Наденьки в «Иронии судьбы, или С легким паром!» — прим. ред.)... Я думала предложить ей эту пьесу... Ведь мы с ней вместе учились в ГИТИСе. Она жила через комнату от меня. Но уже тогда она все время «катила бочку» на своих соседей: мол, нехорошие, глупые. Это ее характер и... зависть», — рассказала Талызина.Также она высказалась об уехавших из России артистах, назвав их бессовестными.

Подробнее читайте на ...

судьбы валентина ирония легким паром талызина

Фото: aif.ru

Валентина Талызина: «Заливная рыба и правда была гадостью»

1 января 1976 г. на ­экраны вышла комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». и вот уже 45 лет её считают ­самым новогодним фильмом. aif.ru »

2021-01-01 00:07

Фото: aif.ru

Яркий свет второго плана. «Тихая» звезда Валентина Талызина

Надя Шевелёва в исполнении Барбары Брыльской в легендарной «Иронии судьбы, или С лёгким паром!» говорит голосом Талызиной. Поёт голосом Аллы Пугачевой. А все лавры достались польской актрисе. aif.ru »

2020-01-22 00:01