На въезде в Крым со стороны Украины образовался затор

На въезде в Крым со стороны Украины образовался затор
фото показано с : vz.ru

2017-7-18 09:06

В погрануправлении ФСБ России сообщили, что на границе Херсонской области с Крымом скопилось большое количество автомобилей, время ожидания проезда в Крым составляет 10 часов. Как сообщили российские пограничники, гигантская пробка образовалась на границе со стороны Украины.

Люди находятся в машинах по 10-13 часов. При этом украинские пограничники никак не объясняют причины такой задержки.

«Визуально наибольшее количество автомобилей отмечается в пункте пропуска «Чонгар» с украинской стороны. Это граница Генического района Херсонской области и Джанкойского района Крыма, здесь более 70 автомобилей. Это в основном туристы, которые едут в Крым», - приводит ТАСС слова источника в погрануправлении.

При этом источник отметил, что никаких проблем в приеме ни по пешеходному, ни по автомобильному направлению нет.

По данным погрануправления, только за минувшие выходные границу Украины с Крымом через три пункта пропуска пересекли 24 тыс. человек.

В начале июля гражданин Украины был задержан у контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на границе с Крымом за то, что продавал места в очереди поближе к КПП. .

Подробнее читайте на ...

украины границе крымом автомобилей крым стороны

Фото: svoboda.org

США созывают заседание Совбеза ООН по ситуации на границе Украины

31 января по инициативе Соединенных Штатов будет проведено заседание Совета Безопасности ООН, на котором будет обсуждаться концентрация российских войск на границе Украины. "Более 100 тысяч российских войск дислоцированы на границе Украины, Россия проводит различные дестабилизирующие действия против Украины, создавая явную угрозу международному миру и безопасности", - говорится в заявлении постоянного представителя США в ООН Линды Томас-Гринфилд. svoboda.org »

2022-01-28 06:49

Фото: znak.com

США предупредили об опасности авиаперелетов на российско-украинской границе

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предупредило о рисках пассажирских перелетов вблизи границы России и Украины из-за напряженной ситуации на Донбассе znak.com »

2021-04-20 07:37

Фото: aif.ru

Пограничный инцидент. Кого ликвидировали на российско-украинской границе?

Украинская сторона пытается представить убитого на границе гражданина «случайной жертвой». Но создается впечатление, что Киев опасается огласки неких фактов, которые могут поставить Незалежную в неудобное положение. aif.ru »

2020-12-08 09:09

Суд Киева продлил арест похищенному СБУ крымскому военному

Дарницкий районный суд Киева во вторник продлил до 6 октября арест похищенному Службой безопасности Украины (СБУ) на границе с Крымом российскому военнослужащему Максиму Одинцову. Как заявила председательствующая по делу судья Татьяна Щасна в ходе заседания, срок ареста продлен до 6 октября. vz.ru »

2017-08-08 15:40

Петр Порошенко приказал привести в боеготовность войска на границе с Крымом и в Донбассе

Украинский президент сделал заявление о том, что отдал приказ привести в повышенную боеготовность все подразделения силовиков Украины на границе с Крымом и в Донбассе, передает РИА Новости.

Решение об этом было принято на совещании с главами силовых структур и МИД Украины. Об этом Порошенко рассказал в своем Twitter.

Ранее ФСБ России заявила, что предотвратила на территории Крымского полуострова серию терактов, которые готовило Главное управление разведки украинского Министерства обороны. Одна из версий прорыва диверсантов стал срыв туристического сезона. После этого происшествия в регионе были усилены меры безопасности.

kapital-rus.ru »

2016-08-11 15:53

Фото: vz.ru

Происшествия: ФСБ обвинила украинского пограничника в стрельбе по россиянам

Украинский пограничник открыл огонь по двум жителям Ростовской области, решившим сделать селфи на фоне украинского пункта пропуска Красная Таловка, заявили в ФСБ. Один из мужчин получил ранение в грудь. vz.ru »

2015-07-27 13:52