Власти Москвы анонсировали снос 500 жилых кварталов пятиэтажек

Власти Москвы анонсировали снос 500 жилых кварталов пятиэтажек
фото показано с : vz.ru

2017-4-3 14:16

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что во второй этап реновации пятиэтажек в столице может попасть более 500 жилых кварталов, более точные параметры станут известны по итогам обследования жилого фонда, детальной проработки каждого квартала и учета мнения жителей.

Левкин пояснил, что среди них есть кварталы, в которых стоят 15 или 30 домов площадью по 6070 тыс. квадратных метров, в некоторых кварталах площадь домов доходит до 300400 тыс. квадратных метров, передает РИА «Новости».

По его словам, планируется поквартальная застройка, в которой по периметру жилые современные энергоэффективные дома, внутри дворы, закрытые от потоков машин на соседних магистральных и местных улицах, со всей необходимой для комфорта москвичей инфраструктурой это и зеленые зоны, и спортивные и детские площадки, при необходимости возведут дополнительные поликлиники, детсады и школы.

Левкин также отметил, что после формирования адресного перечня дома, которые попадут в новую программу реновации, будут исключены из программы капремонта.

Напомним, 10 марта в Госдуму был внесен законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Общая площадь этих домов, предназначенных под снос, оценивается в 25 млн квадратных метров, в этих зданиях живут около 1,6 млн москвичей. На первый этап расселения хрущевок из бюджета Москвы планируется выделить 300 млрд рублей за три года. .

Подробнее читайте на ...

москвы метров левкин реновации квадратных домов

Фото: aif.ru

Новые кварталы. Заммэра Москвы Ефимов о благоустройстве трёх бывших промзон

В 2020 году в Москве стартовал проект «Индустриальные кварталы», предполагающий модернизацию неэффективно используемых территорий города. В его рамках в ближайшем будущем ещё три бывшие промышленные зоны столицы превратятся в современные районы. aif.ru »

2022-04-27 07:15

Фото: abnews.ru

Власти Москвы выставили на торги почти 3 тыс. кв. метров нежилой недвижимости в Замоскворечье - Аукционы пройдут 12 и 26 апреля

Власти Москвы выставили на аукцион около 3 тыс. кв. м нежилой недвижимости в Замоскворечье. Об этом сообщили во вторник в Департаменте Москвы по конкурентной политике. На продажу через аукцион выставлены нежилые помещения свободного назначения общей площадью 772,8 кв. abnews.ru »

2017-03-21 14:54

Московская прокуратура начала проверку в связи с обрушением тоннеля

Представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина сообщила, что сотрудники надзорного ведомства Новомосковского округа столицы приступили к проведению проверки в связи с обрушением лесов в строящемся тоннеле на Калужском шоссе. vz.ru »

2017-03-02 13:55

Фото: nsn.fm

На аукционах Москвы сдаются несколько комнат под нежилые помещения

Новости проекта Правительства Москвы - «Биржа торгов». О том, что продаёт и закупает Москва. В Таганском районе на продажу через аукцион выставлены десять комнат выведенные под нежилое назначение, расположенные в жилом пятиэтажном здании. nsn.fm »

2016-12-22 10:31

Фото: nsn.fm

Более тысячи квадратных метров недвижимости сдают в аренду на аукционах в Москве

Новости проекта Правительства Москвы - «Биржа торгов». О том, что продаёт и закупает Москва. На северо-западе Москвы на продажу через аукцион выставлен объект свободного назначения, расположенный в жилом доме на первой линии. nsn.fm »

2016-12-21 10:45

Фото: nsn.fm

На аукционах Москвы выставлены на продажу несколько квартир и комнат

Новости проекта Правительства Москвы - «Биржа торгов». О том, что продаёт и закупает Москва. Семь комнат в подвале жилого дома в районе Сокольники выставлены одним лотом на продажу на электронном аукционе. nsn.fm »

2016-12-15 15:09

Фото: nsn.fm

Более 160 машино-мест и почти 740 кв м недвижимости продают власти Москвы

Новости проекта Правительства Москвы - «Биржа торгов». О том, что продаёт и закупает Москва. Власти Москвы продают с аукционов 169 машино-мест, расположенных в подземных паркингах в Центральном административном округе. nsn.fm »

2016-12-13 10:48

Пешеходная зона на Краснопресненской набережной Москвы расширится до 14 метров

На Краснопресненской набережной Москвы после реконструкции организуют восемь пешеходных переходов к прогулочной части набережной. Пешеходная зона в рамках благоустройства расширится до 14 метров. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, при этом д ... regions.ru »

2016-11-14 09:09

Фото: vm.ru

Более 200 тысяч квадратных метров недвижимости было введено в эксплуатацию на юго-востоке Москвы по итогам этого года

Среди построенных объектов - жилые дома, гостиничный комплекс, гараж. vm.ru »

2016-10-18 12:58

Фото: vesti.ru

В центре Москвы на глубине трех метров законсервировали древний кабак

Кабак XVIII века, который был обнаружен летом на Театральной площади во время благоустройства центра Москвы, решено законсервировать. vesti.ru »

2016-10-17 11:57

В МЧС предупредили москвичей об усилении ветра

В МЧС предупредили жителей Москвы об усилении ветра с порывами до 12-17 метров в секунду в ближайшие 12 часов, передает Агентство городских новостей «Москва» сообщение пресс-службы ГУ МЧС столицы.

Собеседник агентства уточнил, что в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу» сообщили, что с 21:00 30 сентября до 09:00 1 октября в столице ожидается усиление западного, юго-западного ветра с порывами до 12-17 метров в секунду.

Жителей Москвы поставили в известность, что во время непогоды существует высокая вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и плохо укрепленных рекламных конструкций, которые приведут к затору на дорогах, повреждениям автотранспорта, повышению травматизма населения.

kapital-rus.ru »

2016-10-01 03:32

Фото: tvzvezda.ru

Склад с пластиком горит на востоке Москвы: площадь более 500 кв. метров

На востоке Москвы горит склад с пластиковой посудой и искусственными цветами. Пожар начался на Амурской улице в районе Гольяново. tvzvezda.ru »

2016-09-22 20:50

Фото: tvc.ru

МЧС Москвы предупредило о порывах ветра до 23 метров в секунду

В московском регионе МЧС предупреждает о новом шторме. По прогнозу, в понедельник в городе ветер усилится до 23 метров в секунду. За утро в Москве уже выпала треть месячной нормы осадков, а в течение дня возможен сильный град. tvc.ru »

2016-07-18 11:43

Фото: vesti.ru

Авария трубопровода на северо-востоке Москвы. Затоплены 2 тысячи квадратных метров

На северо-востоке Москвы прорван трубопровод. Вода затопила подземные коммуникации и подвалы домов на площади в две тысячи квадратных метров. О ЧП рассказал источник в экстренных службах города. vesti.ru »

2016-05-10 18:47