Внимание на полис ОМС

Внимание на полис ОМС
фото показано с : metronews.ru

2023-9-5 09:03

Актуальность и корректность данных полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) нельзя игнорировать. Этот документ дает право застрахованным лицам получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС.

Мы привыкли считать самыми важными документами паспорт, свидетельство о рождении и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Если в сведения об этих документах каким-либо образом вкрадется ошибка, их владелец столкнется с серьезными трудностями. Однако есть еще один документ, актуальность и корректность данных в котором никак нельзя игнорировать: это полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Этот документ дает право застрахованным лицам получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС. В  Обращаем внимание, что с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым*. Новая форма документа представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, которую можно хранить в смартфоне или на бумажном носителе. Выписка содержит персональные данные о застрахованном, номер полиса ОМС, штрих-код полиса, контакты страховой компании. В  Если данные в полисе ОМС неактуальные Если информация в полисе ОМС устарела, человек столкнется прежде всего с трудностями в получении медицинской помощи, особенно за пределами региона проживания. К специалистам страховой компании "СОГАЗ-Мед" регулярно поступают обращения от застрахованных, которые не смогли получить медицинскую помощь из-за того, что в их полисе ОМС содержались устаревшие данные.В  Также важно знать и о том, что вы сможете получить информацию о возможности бесплатно пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию только в том случае, если контактный телефон и e-mail, предоставленные вами в страховую медицинскую организацию, являются актуальными. В  Пора менять документ Если вы имеете на руках полис старого образца, полученный до 01.05.2011 г., илиВ  не сообщили в свою страховую компанию об изменениях персональных данных, например, о смене фамилии, адреса проживания, номера телефона, электронной почты – обратитесь в офис страховой компании для предоставления данных, чтобы беспрепятственно получать бесплатную медицинскую помощь на всей территории РФ. В  Если вы застрахованы в компании "СОГАЗ-Мед" и у вас возникли вопросы о системе ОМС вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании "СОГАЗ-Мед". В  ___________________ Страховая компания "СОГАЗ-Мед" – лидер системы ОМС. 44 млн человек, проживающих в 56 регионах РФ и г. Байконур, являются нашими застрахованными. 25 лет успешной работы позволяют на высоком уровне контролировать качество медицинского обслуживания и восстанавливать нарушенные права граждан.В  *Федеральный закон от 29.11.2010 №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ"

Подробнее читайте на ...

омс медицинскую компании согаз-мед документ страховой помощь данных

Фото: aif.ru

Новинки лечения. Какие изменения ждут пациентов в 2023 году

Реабилитация станет доступна всем по полису ОМС. А его теперь не нужно предъявлять в бумажном виде. Какие еще новинки ожидают нас в поликлиниках и больницах — разбирался aif.ru aif.ru »

2023-01-15 05:08

Фото: metronews.ru

«СОГАЗ-Мед»: как лечиться, чтобы было удобнее

Допустим, вы хотите прикрепиться по ОМС к поликлинике рядом с работой, потому что так удобнее и проще получать медицинскую помощь. Или переехали жить в другой город, и нужно выбрать новую поликлинику. Спросим у страховых представителей "СОГАЗ-Мед". metronews.ru »

2022-04-13 10:10

Фото: metronews.ru

«СОГАЗ-Мед»: о том, как важно актуализировать полисы ОМС

Полис ОМС — это документ, актуальность которого нельзя игнорировать, ведь он дает гарантированное право застрахованным получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС на территории всей России. metronews.ru »

2021-09-01 08:56

Фото: aif.ru

Совет Федерации одобрил закон о реформе ОМС

Данный документ предусматривает, в том числе, передачу ФОМС полномочий страховщиков организовывать медицинскую помощь, оказываемую федеральными медицинскими организациями. aif.ru »

2020-12-02 15:56

Опровержение: Минздрав не будет лишать безработных россиян бесплатных полисов ОМС

Министерство здравоохранения опровергло сообщения о том, что безработные и самозанятые граждане России будут лишены бесплатных полисов ОМС, о чем в беседе с Интерфаксом сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

По его словам, Минздрав и Федеральный фонд ОМС были очень удивлены сообщениям СМИ о том, что определенную категорию россиян могут лишить «бесплатных полисов обязательного медицинского страхования».

Салагай прямо заявил: «Данная информация не соответствует действительности и является искажением позиции ведомств». Добавив, что лишение соцгарантии на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС не предусматривается «ни одним из готовящихся законопроектов или нормативных актов».

Представитель ведомства также подчеркнул, что в основе всех изменений системы ОМС лежит гарантированное право всех граждан Российской Федерации на бесплатную медицинскую помощь.

kapital-rus.ru »

2017-04-12 16:42