СК возбудил три новых дела по фактам обстрелов населенных пунктов Донбасса

2017-2-27 12:29

Российские следователи возбудили еще три уголовных дела по фактам обстрелов украинскими военнослужащими населенных пунктов Донбасса. Сотрудники Следственного комитета установили новые факты обстрелов со стороны Киева, говорится в сообщении СК, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

Так 14 и 24 января украинскими военнослужащими были обстреляны с применением артиллерийских орудий города Стаханов и Кировск ЛНР. В результате погибли два мирных жителя. В результате обстрелов также серьезные повреждения причинены Кировской центральной городской многопрофильной больнице.

Также с 16 по 26 февраля украинские силовики обстреляли города Ясиноватая, Докучаевск, а также Новоазовский район ДНР. Ранения получили три мирных жителя, разрушены и повреждены более 20 жилых домов и других гражданских объектов, в том числе Донецкая фильтровальная станция.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по статье «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

В воскресенье сообщалось, что члены украинских националистических батальонов ушли с территории Донецкой фильтровальной станции. .

Подробнее читайте на ...

обстрелов дела фактам

Фото: tvzvezda.ru

СК РФ возбудил уголовные дела по фактам обстрелов Донбасса украинскими силовиками

Следственный комитет России возбудил три уголовных дела по фактам обстрелов украинскими силовиками населенных пунктов Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлану Петренко. tvzvezda.ru »

2017-02-27 12:24

СК России возбудил новые дела по факту обстрелов населённых пунктов в Донбассе

Следственный комитет России возбудил новые уголовные дела по факту обстрелов украинскими военными населённых пунктов в Донбассе. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-27 12:13

СК назвал новые имена ответственных за обстрелы Донбасса украинских командиров

Следственный комитет установил ранее неизвестные факты обстрелов гражданского населения в Донбассе украинскими силовиками, назвав также имена командиров, ответственных за ранения местных жителей. Речь идет об обстрелах, осуществленных с ноября 2016 года по январь 2017 года. vz.ru »

2017-02-17 16:10

Фото: pronedra.ru

В Баку возбудили дела по факту гибели мирных жителей от обстрелов

Прокуратуры двух районов Азербайджана завели уголовные производства по фактам гибели мирных жителей в ходе обстрелов, которые проводила армянская армия. В Баку также обвинили НКР и Армению в 116 случаях нарушения режима перемирия, установленного в зоне конфликта. pronedra.ru »

2016-04-29 08:56