"Всегда хочется большего": Евгений Кафельников прокомментировал достижения российских теннисистов

Всегда хочется большего: Евгений Кафельников прокомментировал достижения российских теннисистов
фото показано с : metronews.ru

2021-8-1 19:06

Карен Хачанов проиграл в финале одиночного турнира, а в соревновании смешанных пар Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв победили другой российский дуэт

Немногие ожидали увидеть Карена в финале. Россиянин не входит в десятку рейтинга ATP (сейчас он на 25-м месте, хотя, конечно, заметно улучшит свои позиции после олимпийской кампании). Кроме того, на четырёх предыдущих Олимпиадах наши теннисисты не доходили так далеко в одиночных разрядах.

Хачанов был в шаге от повторения успеха Евгения Кафельникова, который в финале Сиднея-2000 обыграл немца Томми Хааса. Спустя 21 год болельщики со стажем испытали дежавю: вновь в решающем матче встретились представители России и ГерманииВ  – Хачанов и имеющий русские корни Александр Зверев.

Увы, Карен, на предыдущей стадии относительно легко победивший испанца Пабло Карреньо Бусту (6-3, 6-3), в главном поединке разочаровал. Лишь в первой партии он оказал более или менее достойное сопротивление пятой ракетке мира (3-6), а потом без боя сдал второй сет (1-6).

Но поклонники тенниса сокрушались недолго. Уже через полчаса после окончания поединка Зверев – Хачанов стартовал финал в смешанных дуэтах. Здесь нам было гарантировано золото, ведь в матче сошлись две российские пары – Елена Веснина и Аслан Карацев против Анастасии Павлюченковой и Андрея Рублёва.В 

Вот где борьба получилась невероятно упорной! В решающем тай-брейке лидерствоВ  то и дело переходило к тем или другим, соперники отыгрывали матчболы. В итоге Павлюченкова и Рублёв, до Игр в Токио никогда не выступавшие вместе, всё же вырвали победу – 6-3, 6-7, 13-11. Они стали первыми в истории России олимпийскими чемпионами в миксте.

По мнению Кафельникова, золото и два серебра в Японии – огромное достижение российского тенниса.

– Мы не ожидали такого набора медалей, – сказал он в интервью Metro. – Очень-очень рады за всех, кто причастен к этому успеху. Серебро Хачанова – тоже феноменальное достижение. Всегда хочется большего, но, к сожалению, в финале практически ничего не зависело от Карена, его соперник действовал гораздо лучше, провёл идеальный матч. Это из той серии, когда не ты проиграл, а твой оппонент абсолютно заслуженно выиграл.

"Финал с такой концовкой – это прямо фильм, который останется в памяти на всю жизнь. Это феерия!", - сказал Андрей Рублёв

Подробнее читайте на ...

финале хачанов 6-3 рублёв

Фото: tass.ru

Теннисист Хачанов заявил, что крики протестующих мешали ему играть в финале Олимпиады

В финальном матче спортсмен завоевал серебро, уступив представителю германии Александру Звереву tass.ru »

2021-08-01 13:33

Фото: tass.ru

Тарпищев: Рублев и Хачанов уступили в финале в Париже из-за отсутствия навыков игры в паре

Россияне в финальном матче турнира серии "Мастерс" проиграли французам Пьер-Югу Эрберу и Николя Маю tass.ru »

2019-11-04 11:55

Хачанов и Рублёв уступили в финале парного «Мастерса» в Париже

Россияне Карен Хачанов и Андрей Рублёв потерпели поражение от французов Николя Маю и Пьер-Юга Эрбера в финале турнира серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Париже в парном разряде. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-03 15:44

Фото: russian.rt.com

«Выдающаяся победа»: Хачанов обыграл Джоковича в финале турнира серии «Мастерс» в Париже

Российский теннисист Карен Хачанов в финале турнира в Париже обыграл серба Новака Джоковича. 22-летний москвич, вопреки ожиданиям многих спортивных экспертов, одержал уверенную победу над фаворитом в двух сетах и стал первым за девять лет россиянином, которому удалось завоевать трофей серии «Мастерс». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-04 21:33

Фото: russian.rt.com

Джокович признал, что Хачанов заслужил победу в финале турнира ATP в Париже

Серб Новак Джокович прокомментировал своё поражение от россиянина Карена Хачанова в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-04 20:36

Хачанов победил Джоковича в финале парижского «Мастерса»

Россиянин Карен Хачанов стал победителем теннисного турнира серии Мастерс в Париже, обыграв сербского теннисиста Новака Джоковича в двух сетах со счетом 7:5, 6:4. Теперь 22-летний российский спортсмен стал 18-ой ракеткой мира. tvzvezda.ru »

2018-11-04 20:01

Фото: rosbalt.ru

Россиянин Хачанов в парижском финале обыграл первую ракетку мира Джоковича

В Париже определился победитель турнира серии «Мастер-1000». В финале встречались российский и сербский теннисисты Карен Хачанов и Новак... rosbalt.ru »

2018-11-04 19:41

Хачанов победил Джоковича в финале турнира Masters в Париже

Российский теннисист Карен Хачанов стал победителем престижного турнира серии Masters, который завершился в Париже. В финале соревнований, призовой фонд которых составляет более 4,8 миллиона евро, россиянин обыграл вторую ракетку мира серба Новака Джоковича. vesti.ru »

2018-11-04 18:57

Хачанов и Рублев не смогли победить в парном финале турнира в Майами

Российский тандем теннисистов Карен Хачанов – Андрей Рублев уступил братьям Бобу и Майку Брайанам в финальном поединке парного разряда турнира в Майами. Россияне проиграли по сумме трех сетов – 6:4, 6:7 (5:7), 4:10. Соперники провели на корте 1 час 34 минуты. vesti.ru »

2018-04-01 03:11

Россияне Хачанов и Рублёв уступили в финале теннисного турнира в Майами в парном разряде

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублёв уступили в финале парного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Майами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-01 00:54

Хачанов и Рублев в финале турнира в Майами сыграют с братьями Брайанами

В американском Майами продолжается крупный теннисный турнир, общий призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Россияне Карен Хачанов и Андрей Рублев узнали своих соперников по финалу соревнований в парном разряде. vesti.ru »

2018-03-30 02:52