Вяльбе заявила, что Европа завидует России из-за уровня Спартакиады

Вяльбе заявила, что Европа завидует России из-за уровня Спартакиады
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 17:17

По словам президент Федерации лыжных гонок России, Спартакиада ничем не отличается от чемпионата мира и Олимпийских игр.

Российским спортсменам завидуют участники этапов европейского Кубка мира из-за предоставленных условий на Всероссийской зимней Спартакиаде. Об этом журналистам сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

«Можно ли сравнивать соревнования с Кубком мира? Да однозначно! Не секрет, за нами они следят, смотрят, если есть возможность видеть в интернете все эти гонки. Конечно, они завидуют. Прекрасный центр тут, организация, трасса шикарная. А мне они неинтересны, я за ними не слежу», - заявила она.

Вяльбе подчеркнула, что единственным отличием Спартакиады от Чемпионата мира или Олимпийских игр является отсутствие других видов спорта, отметив положительные стороны этой особенности.

«С одной стороны, может быть, немножко грустновато. А с другой, с учетом того, что ходят всякие вирусы, хорошо, что мы не имеем возможности общаться с большим количеством людей», - подытожила президент ФЛГР.

Ранее Елена Вяльбе сообщила, что российские лыжники будут участвовать в соревнованиях Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) только под своим национальным флагом. Участие в соревнованиях в нейтральном статусе она назвала неприемлемым.

Подробнее читайте на ...

вяльбе мира федерации россии президент

Вяльбе: мы предлагали FIS отложить старт Кубка мира, но ответа не получили

Елена Вяльбе заявила, что предлагали Международной федерации лыжного спорта перенести старт Кубка мира, однако ответ Федерация лыжных гонок России так и не получила. vesti.ru »

2020-11-17 13:10

«Сейчас это очень символично»: Вяльбе оценила победу лыжника Большунова в Кубке мира

Александр Большунов - это настоящий спортсмен, очень целеустремленный человек, который каждый раз выходит на старт с желанием победить. Так российского лыжника, который в среду, 11 марта, выиграл общий зачет Кубка мира , охарактеризовала Елена Вяльбе. tvzvezda.ru »

2020-03-11 16:47

Вяльбе: рада победе лыжника Большунова в Кубке мира больше, чем своим успехам в спорте

Трехкратная олимпийская чемпионка призналась, что у нее руки дрожали от счастья, когда она узнала о победе Большунова tass.ru »

2020-03-11 10:22

Вяльбе: этап Кубка мира по лыжным гонкам может вернуться в Россию после Олимпиады-2022

Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что соревнования могут пройти в Тюмени или Ханты-Мансийске tass.ru »

2019-03-04 17:08

Норвежская лыжница побила рекорд Елены Вяльбе на чемпионате мира

Женский скиатлон на чемпионата мира по лыжным гонкам в финском Лахти завершился победой норвежки Марит Бьорген. По количеству золотых наград на чемпионатах мира (15) она опередила нынешнего президента Федерации лыжных гонок России и тренера национальной сборной Елену Вяльбе (14). news.yandex.ru »

2017-02-25 15:21

Вяльбе: отстранённые российские лыжники поедут на чемпионат мира, если их оправдают

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о составе сборной на предстоящем чемпионате мира в Лахти.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-13 19:46

От соревнований отстранили четверых российских лыжников

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что олимпийские чемпионы Александр Легков и Максим Вылегжанин, а также призер чемпионата мира 2013 года Евгений Белов пропустят лыжную многодневку Тур де Ски из-за отстранения от соревнований. vz.ru »

2016-12-27 16:40

Вяльбе высказалась о возможности отмены финала Кубка мира в Тюмени

Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе заявила, что в Тюмене может не состояться финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 02:09