ЦБ выявил новую схему мошенничества с помощью голосового меню

2020-9-13 11:29

Все началось с того, что одна из кредитных организаций сообщила о резком росте числа звонков клиентам от мошенников, причем злоумышленникам была известна точная сумма на счетах.

Подробнее читайте на ...

выявил схему мошенничества помощью голосового меню

ЦБ выявил схему отмывания денег с помощью монет

Центробанк видит признаки использования инвестиционных монет для отмывания денег, сообщил РБК представитель регулятора. Схема начинается с перечисления средств фиктивной компании, которая покупает инвестмонеты, и заканчивается сдачей их в банк за наличные, говорят эксперты. news.mail.ru »

2023-01-17 18:38

Фото: lenta.ru

ЦБ выявил схему отмывания денег при помощи монет

Центробанк выявил схему отмывания денег при помощи инвестиционных монет. Речь идет о монетах из золота или серебра. Они считаются законным средством платежа наряду с обычными монетами и могут использоваться в расчетах по номиналу, но реальная стоимость монет меняется и зависит от цены драгметалла. lenta.ru »

2023-01-17 03:02

ЦБ выявил схему мошенников, когда они под видом полиции сообщают об утечке личных данных

В Банке России советуют гражданам немедленно прекратить подобный разговор - ни работники банков, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не запрашивают данные банковской карты tass.ru »

2022-11-21 13:26

Фото: tass.ru

ЦБ выявил схему, когда заемщик пытается взять несколько ипотечных кредитов в один день

В Банке России также продолжают фиксировать ситуацию, когда граждане берут необеспеченный кредит для первоначального взноса по ипотеке, но существенного роста таких случаев нет tass.ru »

2021-05-27 15:34

Фото: tass.ru

ЦБ выявил схему незаконных операций между ломбардами и ювелирными магазинами

Клиенты ломбардов сдают изделия высокого качества и получают возможность купить в ювелирном магазине другие изделия по завышенной стоимости tass.ru »

2018-04-05 14:47

Фото: russian.rt.com

Держался особняков: суд выявил схему сокрытия бизнесменом Исмаиловым недвижимости в России

Тельман Исмаилов пытался спрятать от кредиторов свои особняки в Подмосковье. Экс-владелец Черкизовского рынка перерегистрировал эту недвижимость на аффилированные фирмы, чтобы элитные дома не распродали за долги. russian.rt.com »

2017-11-28 00:17