«Выжжем всю территорию России»: Украинский генерал дал пустое обещание Западу

2024-2-6 14:48

Его слова приводит «Политнавигатор». Бывший замкомандующего сил спецопераций Украины, генерал Сергей Кривонос отметил, что запретов на применение этих истребителей по территории РФ со стороны западных партнеров для Украины не существует.

Он подчеркнул, что задачей теперь является защита этих самолетов и обеспечение надежной системы противовоздушной обороны на аэродромах.

Генерал также отметил, что в Российской Федерации есть достаточно целей, которые можно атаковать, таких как заводы, нефтебазы и электростанции. Он заверил, что Украина справится с выбором целей и методами применения этих истребителей.

«Я бы не хотел, чтобы людей начали снова дурить и рассказывать, что мы не имеем права наносить удары по территории Российской Федерации, используя эти ракеты. Я, общаясь с нашими западными партнерами, ни разу об этом не слышал от них. Потому что, когда тебе дают оружие, нельзя сказать: “Бейся этим оружием в полсилы”. Ну это же смешно.

Слава богу, в Российской Федерации целей, по которым мы должны наносить удары, более чем достаточно. И заводов, которые мы не сожгли, нефтебаз, которые мы еще не сожгли и электростанций, которые мы еще не уничтожили, более, чем достаточно. Поэтому непочатый край работы. Пусть дают - мы разберемся что и где, как жечь», - заявил Кривонос.

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер считает, что «хваленые» истребители, на которые надеется Украина, - не более, чем «старая рухлядь», с которой ВСУ не добьются ни малейшего успеха:

«F16 ничего не решает, 40-летний самолет. У украинцев и пилотов нет, чтобы на них летать, эффективно противостоять таким ВВС как российский ВВС, у Украины нет инфраструктуры, чтобы поддерживать их. Думаю, мы увидим как больше и больше стран ведут себя, подобно Нидерландам и Дании, затягивая поставки F16, потому что они знают, какой будет результат - сгоревшие F16, как танки М1 “Абрамс”, как только появятся на фронте. Мы знаем какой будет результат, это не чудо оружие. “Леопарды” тоже горят, “Челленджеры” горят, “Мардеры” горят, “Брэдли” еще как горят. “Абрамсы” тоже сгорят. Мы ничего не можем, ничего дать, что изменит того, чем все кончится - предрешенной победы России!» - заявил Риттер.

Ранее на Украине сделали угрожающее предсказание - по мнению бывшего советника президента Украины Леонида Кучмы, экономического и политического эксперта Олега Соскина, Украину ждет массированный ракетный удар со стороны России по береговой инфраструктуре Одессы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ldquo rdquo dir ltr горят украины российской федерации

На Украине скандал: Зеленского уличили в сотрудничестве с российским ТВ

Зеленский, занимая пост президента Украины, предпринимает шаги для расширения своего медийного бизнеса за счет использования своего положения. Об этом заявил Гео Лерос, бывший член президентской фракции «Слуга народа» и депутат Верховной рады. kapital-rus.ru »

2024-01-18 17:36

Газманов о мерзких привычках, политике и первой любви

В гостях AGENTSHOW - Олег Газманов, 67 лет, певец. Позывной «Есаул». Сделал нашу жизнь ярче и добрее песнями: «Морячка», «Мои ясные дни», «Эскадрон» («мои мысли, мои скакуны») Это под его хит «Офицеры» твой батя ронял скупую мужскую слезу в холодец. oko-planet.su »

2019-08-04 21:44

Суд счел реорганизацию "Башнефти" способом вывода активов

Арбитражный суд Башкирии установил, что «принятое ответчиками (АФК “Система” и “Система-инвест”.- “Ъ”) решение о реорганизации (“Башнефти”.- “Ъ”) представляет собой способ вывода активов из “Башнефти”, поскольку условия реорганизации, в результате которой “Башнефти” были причинены убытки, определены по усмотрению ответчиков». news.mail.ru »

2017-08-31 07:30

Фото: novostimira.com.ua

ВР примет закон о запрете георгиевской ленты, Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий убежден, что парламент примет закон о запрете использования в Украине так называемой “георгиевской“ ленты. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Парубий сказал в комментарии журналистам. novostimira.com.ua »

2017-05-16 10:26

Фото: novostimira.com.ua

Тимошенко жалуется на "репрессии" против "Батькивщины"

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко назвала незаконными обыски в кабинете председателя Киевского областного совета Анны Стариковой и заявила о “масштабных политических репрессиях” против «Батькивщины». novostimira.com.ua »

2017-05-04 17:02

Фото: novostimira.com.ua

Под ВР проходит акция Депутаты! Работать!

Возле центрального входа в здание Верховной Рады проходит акция “Депутаты! Работать!”, участники которой требуют продолжить работу парламента летом с целью рассмотрения важных законопроектов. novostimira.com.ua »

2016-07-12 10:15