Взаиморасчеты с застройщиками. «Банк ДОМ.РФ» давно работает с аккредитивами

Взаиморасчеты с застройщиками. «Банк ДОМ.РФ» давно работает с аккредитивами
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 13:38

«Банк ДОМ.РФ» отмечает, что схема работы с аккредитивами используется уже давно. При этом она не сказывается на условиях выдачи кредита с негативной точки зрения.

Информация о том, что «Банк ДОМ.РФ» анонсировал работу с застройщиками через схему с аккредитивами, что негативно повлияет на ситуации с кредитами, искажает действительность, заявили в финансовой организации. Заявлялось, что это «позволит банку компенсировать комиссионное вознаграждение, получая доход от привлеченных средств». Также журналисты со ссылкой на экономистов отметили «после анонса ДОМ.РФ на рынке не останется игроков, которые работают без комиссий».На самом деле, аккредитивы как схема взаиморасчетов застройщиков с клиентами используются активно и введены банками по просьбе застройщиков. Такой формат работы является добровольным и не ухудшает условия предоставления кредита, заявили в «Банке ДОМ.РФ».. Поэтому решение банка негативно на состоянии рынка не скажется.

Подробнее читайте на ...

дом банк аккредитивами

Фото: abnews.ru

Дом.рф и банк «Российский капитал» провели первые сделки с электронными закладными

Дом. рф и банк «Российский капитал» провели первые сделки с электронными закладными. Об этом Дом. рф сообщил в пятницу. Организации оформили электронные закладные, зарегистрировали их в Росреестре, а также передали на хранение и учет в депозитарий. abnews.ru »

2018-08-24 16:10

"Российский капитал" просит ДОМ.РФ докапитализировать банк на 22,9 млрд рублей

Отмечается, что докапитализация позволит банку обеспечить реализацию обновленной стратегии и развитие бизнеса с соблюдением всех обязательных нормативов tass.ru »

2018-04-10 12:51

ЦБ отключил от своей платежной системы банк «Наш дом» – СМИ

Банк России отключил столичный банк «Наш дом» от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщает «Прайм» со ссылкой на «РИА Новости» и его источник в банковских кругах. Портал «Банки. vedomosti.ru »

2016-12-16 12:10

Фото: dp.ru

Банк "Банкирский дом" выдал более тысячи фиктивных кредитов на сумму 1,4 млрд рублей

Более тысячи петербуржцев неожиданно для себя оказались должниками лопнувшего "Банкирского дома". Агентство по страхованию вкладов требует с них более 1,4 млрд рублей. Эксперты ждут, что число таких случаев будет расти. dp.ru »

2016-08-03 00:06

Фото: dp.ru

Петербургский банк "Банкирский Дом" признан несостоятельным

Суд в Петербурге признал несостоятельным банк "Банкирский Дом". Лицензию у кредитной организации отозвали еще 3 марта этого года. dp.ru »

2016-04-25 12:34