В Японии научились выводить свиней для пересадки органов человеку

2024-2-13 11:17

Японские учёные запустили опыт по выведению свиней для дальнейшей пересадки их органов человеку. Сама технология была разработана в Соединённых Штатах, но японской компании PorMedTec удалось применить импортированные из Штатов клетки и на их основе клонировать собственного поросёнка, чьи органы в дальнейшем, как полагают специалисты, смогут спасти не одну жизнь.

Подробнее читайте на ...

японии научились выводить свиней пересадки органов человеку

Фото: mirnov.ru

В Японии научились определять коронавирус на поверхности предметов

В Стране восходящего солнца придумали, как узнать о наличии «ковида» на поверхности предметов. Тестовые наборы для анализа создала компания Shimadzu, сообщает РИА Новости. mirnov.ru »

2021-02-09 16:08

В Японии научились воскрешать, но ненадолго

Японские учёные смогли оживить мертвый мозг и поддерживать его жизнедеятельность около месяца. Данное исследование доказало, что любой орган сможет прожить вне тела. argumenti.ru »

2019-10-17 13:36

Фото: vm.ru

В Японии научились диагностировать болезнь Альцгеймера по анализу крови

Ученые уверены, что новый метод, позволяющий на ранних стадиях диагностировать болезнь, увеличит шансы на успешное лечение. vm.ru »

2018-02-05 08:08

Фото: rosbalt.ru

В Японии научились определять болезнь Альцгеймера по одной капле крови

Японские ученые разработали новый метод диагностики болезни Альцгеймера по одному анализу крови. В Национальном исследовательском центре долгожительства... rosbalt.ru »

2018-02-01 17:25