Япония выразила протест в связи с размещением ракетных комплексов на Курилах

2016-11-25 11:10

Япония выразила России протест из-за размещенных ракетных комплексов на территории южных Курил, передает РИА Новости. Заявление об этом прозвучало от министра иностранных дел страны Фумио Кисида.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что на Курильских островах были размещены российские комплексы «Бал» и «Бастион». После чего в МИД Японии заявили, что Токио «соответствующим образом» будет реагировать на действия Москвы.

«Надеюсь, вы понимаете, что мы заявили протест», - сказал Кисида во время заседания комитета по безопасности нижней палаты парламента Японии.

Япония выразила России протест из-за размещенных ракетных комплексов наВ территории южных Курил, передает РИА Новости. Заявление об этом прозвучало от министра иностранных дел страны Фумио Кисида.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что наВ Курильских островах были размещены российские комплексы В«БалВ» и В«БастионВ». После чего в МИД Японии заявили, что Токио В«соответствующим образомВ» будет реагировать В наВ действия Москвы.

В«Надеюсь, вы понимаете, что мы заявили протестВ», — сказал Кисида во время заседания комитета поВ безопасности нижней палаты парламента Японии.

Подробнее читайте на ...

кисида японии протест заявили япония ракетных выразила комплексов

Япония и Россия планируют провести переговоры по проблемам мирного договора между странами

Фумио Кисида, МИД Японии, сделал заявление, что японские и российские официальные лица планируют провести переговоры по проблемам мирного договора между странами, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Kyodo.

Встреча состоится 22 июня в Токио. Кисида рассказал, что надеется на плодотворную и перспективную дискуссию.

Участие в переговорах примут спецпредставитель правительства Японии на переговорах с Россией Тикахиро Харада, а также Игорь Моргулов, занимающий пост заместителя министра иностранных дел России.

kapital-rus.ru »

2016-06-17 07:15

Фото: vz.ru

В МИД Японии заявили о настрое на территориальный компромисс с Россией

В ходе пресс-конференции во вторник глава японского внешнеполитического ведомства Фумио Кисида сообщил, что официальный Токио намерен продолжать диалог с Россией по вопросу так называемых северных территорий (Курильских островов) для поиска решения, которое сочтут приемлемым обе стороны. vz.ru »

2015-08-04 11:25