Захарова: комитет ООН по правам ребенка не может беспристрастно осуществлять свой мандат

2024-2-14 17:08

По словам официального представителя МИД РФ, такой вывод напрашивается из анализа заключительных замечаний комитета по итогам состоявшейся в ходе его 95-й сессии защиты объединенных 6-го и 7-го периодических докладов России о выполнении положений Конвенции о правах ребенка

Подробнее читайте на ...

захарова комитет оон правам ребенка беспристрастно осуществлять мандат

Захарова: комитет министров СЕ солидаризируется с Таллином в дискриминации русскоязычных

По словам дипломата, покровительство возродившейся в Европе политике притеснения населения по национальному признаку недопустимо tass.ru »

2023-04-14 21:17

Захарова: Комитет по правам человека предпочел следовать кампании Запада по демонизации РФ

Дипломат отметила, что тональность и содержание заключительных замечаний по докладу РФ не оставляют сомнений в политизированности и ангажированности подходов экспертов tass.ru »

2022-11-03 20:26

Захарова: Москва учтет факт отказа Германией во въезде депутатам Госдумы РФ

В двусторонних отношениях с ФРГ Москва учтет факт отказа во въезде депутатам Госдумы, передает ТАСС заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Власти Германии отказали во въезде в Бонн вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву, а также главе думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилу Дегтяреву. Депутаты планировали стать участниками встречи с руководством МПК (Международный паралимпийский комитет) по вопросу восстановления членства ПКР (Паралимпийский комитет России) в организации.

«Такой подход германских властей противоречит здравому смыслу и является контрпродуктивным. Будем учитывать его в двусторонних отношениях с Германией», - сказала Захарова.

kapital-rus.ru »

2017-03-10 14:50