Завод в Санкт-Петербурге начал выпускать автомобили собственного бренда

Завод в Санкт-Петербурге начал выпускать автомобили собственного бренда
фото показано с : lenta.ru

2024-1-30 13:09

Завод в Санкт-Петербурге начал выпускать автомобили собственного бренда. Дочернее предприятие «АвтоВАЗа» станет производить на бывшей площадке Nissan в России машины XCITE. Согласно заявке в Роспатент, под этим названием будут собирать легковые спортивные, беспилотные машины, фургоны, автоприцепы и запчасти.

Подробнее читайте на ...

завод санкт-петербурге выпускать автомобили собственного бренда

Фото: lenta.ru

Hyundai нашла покупателя на завод в Санкт-Петербурге

Компания из Казахстана решила купить завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге. По данным телеканала MBC, покупателем может стать Astana Motors. Сейчас южнокорейский автопроизводитель ждет одобрения сделки со стороны российских властей и рассчитывает на опцион для обратного выкупа своих активов в России. lenta.ru »

2023-04-27 12:46

Фото: versia.ru

Как «Фармасинтез» Викрама Пунии получил льготный миллиард на завод в Санкт-Петербурге, и почему это вызвало кривотолки

Недавно стало известно, что индийский бизнесмен Викрам Пуния, глава ГК «Фармасинтез» и фармзавода в Санкт-Петербурге, получил льготный миллиардный займ на строительство новой площадки. Эта новость вызвала в профильных кругах реакцию от возмущения до иронии, учитывая неоднозначную репутацию предпринимателя и даже внешнюю схожесть с Остапом Бендером. versia.ru »

2023-04-12 17:55

Фото: versia.ru

«АвтоВАЗ» приобрел бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге за один евро

Бывший завод известного японского автопроизводителя Nissan, расположенный в городе на Неве, перешел в собственность «АвтоВАЗа». Сумма сделки оказалась символической. versia.ru »

2023-02-07 14:16

Toyota закрывает автосборочный завод в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге закроется автосборочный завод японского производителя автомобилей Toyota. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ. life.ru »

2022-09-23 14:14

Фото: versia.ru

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге останется в простое до конца июня

Петербургский автозавод Hyundai продлил простой производства вплоть до 30 июня и рассматривает продление сроков остановки работы вплоть до конца 2022 года. versia.ru »

2022-05-27 20:06

Фото: versia.ru

В Санкт-Петербурге при попустительстве местных властей и правоохранительных органов ликвидируется завод «Севкабель»

Есть в Санкт-Петербурге предприятия, неразрывно связанные с его более чем 300-летней историей. Одни только названия их напоминают о героических и трагических страницах прошлых лет. С ними связаны судьбы сотен тысяч ленинградцев-петербуржцев. versia.ru »

2020-11-05 14:30

Hyundai подала заявку на покупку завода GM в Петербурге

Российское подразделение Hyundai Motor направило заявку на покупку завода General Motors в Санкт-Петербурге, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ. vesti.ru »

2020-07-27 15:17

В Санкт-Петербурге корейский автоконцерн инвестирует 12,7 млрд рублей в новый завод бензодвигателей

В Ленинградской области южно-корейская компания «Хендэ Виа Рус» (входит в концерн Hyundai) начинает реализацию проекта по строительству второго в регионе завода по производству бензиновых двигателей для автомобилей. Объем инвестиций в проект — 12,7 млрд рублей. Завод будет работать в три смены и обеспечит работой более 500 человек. Запуск производства запланирован на 2021 год. kapital-rus.ru »

2019-10-10 11:18