Землетрясение разрушило участок Великой Китайской стены

2022-1-10 00:28

Фрагмент Великой Китайской стены обрушился в результате землетрясения в провинции Цинхай. Об инциденте сообщила газета Global Times. «Два метра Великой Китайской стены рухнули в уезде Шаньдань северо-западной провинции Ганьсу, который находится в 114-ти километрах от эпицентра», - сообщило издание.

Подробнее читайте на ...

стены великой китайской

Фото: kapital-rus.ru

Археологи обнаружили рядом с Великой Китайской стеной 400-летние каменные бомбы

Бомбы из камня были обнаружены китайскими археологами на западном участке Великой китайской стены Бадалин, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенного в пекинском районе Яньцин. Предполагается, что здание, где были найдены бомбы, служило складом для оружия, использовавшегося для защиты Великой стены. kapital-rus.ru »

2023-10-30 23:58

Дрон сделал редкие кадры «самой прекрасной части» Великой Китайской стены

Новостное агентство Xinhua опубликовало видео, на котором запечатлена дикая часть Великой Китайской стены. Под дикой подразумевается, что эта часть стены не была отреставрирована, поясняет агентство. tvzvezda.ru »

2018-04-22 09:59

"Самая прекрасная часть". Дрон сделал редкие кадры Великой Китайской стены

Новостное агентство Синьхуа показало "дикую часть" Великой Китайской стены. На уникальных кадрах запечатлён отрезок памятника, расположенный в уезде Суйчжун провинции Ляонин, — эта часть никогда не реставрировалась, для туристов и обычных зевак доступ к ней строго запрещён. life.ru »

2018-04-22 08:57

Фото: lenta.ru

Вышел трейлер «Великой стены» Чжана Имоу с Мэттом Дэймоном

В сервисе «Рамблер/видео» состоялась премьера эксклюзивного дублированного трейлера фильма «Великой Стены» Чжана Имоу с Мэттом Дэймоном и Уиллэмом Дефо. Мистическая картина повествует о тайне строительства Великой китайской стены. lenta.ru »

2016-07-28 20:24

Фото: vz.ru

Стало известно о разработке Пекином подводной Великой китайской стены

Китайская государственная судостроительная корпорация разработала проект сети корабельных и подповерхностных датчиков, которые могут существенно снизить военное преимущество США и России на море, которое они имеют благодаря подводному флоту, пишет западная пресса. vz.ru »

2016-05-17 17:56

На Украине стартовало строительство «великой стены»

На востоке Украины, где проходит граница между Луганской областью и Россией, военные приступили к возведению «стены». В настоящее время специалисты проводят инженерно-технические работы, заявил замглавы по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука. mirnov.ru »

2016-05-16 17:24

Фото: lenta.ru

Цукерберг скатился на санях с Великой Китайской стены

Глава Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей странице в соцсети снимок, на котором скатывается на санях с Великой Китайской стены. Фотография, появившаяся в понедельник, 21 марта, собрала больше 18 тысяч лайков. lenta.ru »

2016-03-22 11:00

В 2018 году начнется строительство великой эстонской стены

Департамент полиции и погранохраны Эстонии для предотвращения нарушений границы намерен две трети сухопутной части границы с Россией оборудовать забором высотой в 2,5 метра. Граница Эстонии с Россией проходит по сухопутному участку с Псковской областью, а также по Псковскому и Чудскому озерам, реке Нарва. utro.ru »

2015-08-25 10:36

Фото: lenta.ru

Из «Пикселей» вырезали сцену разрушения Великой китайской стены

Сценарий фантастического фильма «Пиксели» с Адамом Сэндлером частично переписали для китайских зрителей. Сцена, в которой инопланетяне разрушают Великую китайскую стену, а также эпизоды, где вину за их вторжение возлагают на Китай, не вошли в окончательный вариант сценария. lenta.ru »

2015-07-27 14:19