Результатов: 12

Маск: Отзыв Tesla предполагает замену нескольких пикселей на экране

Отзыв автомобилей компании Tesla предполагает замену пикселей на экране, при этом неполадки могут быть устранены дистанционно nsn.fm »

2024-2-3 09:20

OLED, Nanocell, UHD, FHD: как разобраться в современных телевизорах

Когда речь заходит о современных телевизорах, в дело включаются аббревиатуры. Мы подготовили для вас краткий гид по высокотехнологичным устройствам, которые можно приобрести в магазинах и интернете. Разбираемся, что есть что. metronews.ru »

2021-6-16 13:43

Мэрия Москвы заказала высокоточную съемку города с дронов

Впервые в истории планируется создать высокоточное изображение Москвы с высоты птичьего полета и 3-D модель столицы. Для этого мэрия города заказала съемку с дронов. vesti.ru »

2020-11-10 12:38

Вести.net: Samsung разработал дисплей с рекордной плотностью пикселей

Научная лаборатория Samsung при участии исследователей Стэнфордского университета (США) разработала дисплей на органических светодиодах (OLED) совершенного нового типа. Плотность пикселей достигает рекордного значения — более 10 000 штук на дюйм (ppi). vesti.ru »

2020-10-27 09:54

Саудовское телевидение дорисовало на Меркель хиджаб из пикселей

Государственное телевидение Саудовской Аравии освещало встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с королем страны Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом, дорисовав германскому политику хиджаб из пикселей. tvzvezda.ru »

2017-5-4 06:54

Вести.net: фотография из пикселей и российские робоавтобусы

Восстановить фотографию по нескольким пикселям - пока не как в кино, но уже близко. Кто и зачем пытается показать то, что скрыто, как это нельзя использовать и новый игрок на российском рынке беспилотного транспорта - об этом в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-2-9 07:45

На МКС сняли видео в формате 4К

Экипаж МКС сняли на видеокамеру, способную делать видеозаписи в сверхвысоком разрешении вплоть до 6К, эксперимент с шипучей таблеткой. В отсутствие площадки, поддерживающей такой формат видео, НАСА на своем сайте опубликовало видео в разрешении 4K. vz.ru »

2015-7-28 17:08

Из «Пикселей» вырезали сцену разрушения Великой китайской стены

Сценарий фантастического фильма «Пиксели» с Адамом Сэндлером частично переписали для китайских зрителей. Сцена, в которой инопланетяне разрушают Великую китайскую стену, а также эпизоды, где вину за их вторжение возлагают на Китай, не вошли в окончательный вариант сценария. lenta.ru »

2015-7-27 14:19