Жители Ярославской области добиваются сохранения старейшей школы Углича

2023-2-4 17:03

Источник: Сайт гимназии №1

Родители учеников заявили, что их детей переведут в новый корпус школы №5. Они обра…

Источник: Сайт гимназии №1

Родители учеников заявили, что их детей переведут в новый корпус школы №5. Они обратились к президенту Владимиру Путину, губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву, уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

«Скорее всего, администрация района, выселив школу, освободит себе теплое и уютное место, чтобы разрушить и его», — написали жители Углича.

Здание гимназии построили до революции. По словам авторов обращения, в 2020 году власти обещали отремонтировать его, но работы не провели.

Школы в регионах неоднократно выселяли из исторических зданий. С начала 2020 года в Рязани местная епархия РПЦ добивалась передачи ей здания на Семинарской улице, в которой работала школа №6. Мэрия отказалась, но ее решение отменил суд. 4 марта 2022 года власти заключили мировое соглашение с епархией о передаче здания в ее собственность.

Подробнее читайте на ...

жители ярославской области добиваются сохранения старейшей школы углича

Фото: rosbalt.ru

Жители Ярославской области заметили резкое увеличение числа мусоровозов на дорогах

Жители Ярославской области делятся в соцсетях фотографиями и видеозаписями мусоровозов, едущих по дорогам региона. Фото и видео сопровождаются возмущенными... rosbalt.ru »

2018-04-23 18:28

Фото: 5-tv.ru

Жители ярославской пятиэтажки вынуждены платить за парковку у собственного дома

Жители одного из домов Ярославля вынуждены, наряду со стандартными услугами ТСЖ, оплачивать еще и парковку возле собственного дома. 70 рублей в сутки и больше 2000 — в месяц. В борьбе со злостными неплательщиками пришлось даже применить оружие. 5-tv.ru »

2017-06-21 18:34

Фото: vesti.ru

Жители Ярославской области могут обратиться в администрацию президента по Интернету

Обратиться в Администрацию Президента, не выходя из дома. Ярославская область стала одной из немногих, где реализуется пилотный проект по применению ... vesti.ru »

2016-05-11 20:35