На жителя Калининграда завели дело за передачу данных СБУ о РФ и Белоруссии

На жителя Калининграда завели дело за передачу данных СБУ о РФ и Белоруссии
фото показано с : aif.ru

2024-2-12 17:27

Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

В Калининградской области задержали местного жителя, передававшего спецслужбам Украины сведения о социально-политической и экономической обстановке в РФ и Белоруссии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.По данным ведомства, мужчина «из личной заинтересованности» на конфиденциальной основе сотрудничал с представителем Службы безопасности Украины и передавал данные о ситуации в России и Белоруссии. В связи с этим россиянин стал фигурантом уголовного дела по статье «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией».Максимальное наказание, которое грозит мужчине, – лишение свободы на срок от трех до восьми лет, а также штраф до 1 млн рублей.Ранее сообщалось, что суд приговорил бывшего сотрудника таможни из Красноярска Виталия Алексеева к 12 годам колонии за работу на Украину.

Подробнее читайте на ...

жителя калининграда завели передачу данных сбу белоруссии

Жителя Калининграда оштрафовали на 1 млн рублей за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Мужчина предложил сотруднику спецслужбы 500 тыс. рублей в надежде уйти от наказания за хранение наркотиков tass.ru »

2020-03-13 11:05

Жителя Калининграда, избившего ребенка лопатой, отправили на принудительное лечение

Экспертиза установила, что у мужчины психического заболевание, из-за которого он не осознает фактический характер и общественную опасность своих действий tass.ru »

2019-12-10 16:45

Жителя Калининграда отправили под арест за оправдание теракта в здании ФСБ

24-летний житель Калининграда Вячеслав Лукичев был задержан накануне за оправдание действий "архангельского террориста". Под арестом он пробудет минимум до 3 января. tvc.ru »

2018-11-06 18:03

Фото: znak.com

Жителя Калининграда задержали за оправдание в соцсетях теракта в Архангельске

Жителя Калининграда Вячеслава Лукичева задержали за публичное оправдание в соцсетях подрывника, который устроил теракт в здании управления ФСБ в Архангельске znak.com »

2018-11-06 10:02

Жителя Калининграда, убившего двух литовцев за янтарь, поймали спустя 24 года

54-летнего жителя Калининграда, скрывавшегося от следствия, осудят спустя 24 года после совершённого им преступления. В 1993 году вместе с подельником он зарезал двух граждан Литвы за янтарь, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ. life.ru »

2018-03-15 18:41

Фото: nation-news.ru

Жителя Калининграда будут судить за интимные переписки с несовершеннолетними

Жертвами педофила стали семь девочек, не достигшие 12-летнего возраста, из Псковской, Новгородской и Челябинской областей, а также из Республики Коми. nation-news.ru »

2018-03-14 21:32

На таможне поймали жителя Калининграда с королевским питоном в кармане

Таможенники пресекли факт контрабанды на границе Польши с Россией. Водитель автомобиля "Ниссан" хотел провезти экзотическую рептилию, сообщается на сайте Калининградской областной таможни. В кармане местного жителя был найден детёныш королевского питона длиной 11 сантиметров. life.ru »

2018-01-29 12:40

Полиция нашла кусты конопли у жителя Калининграда, приглашавшего полюбоваться розами

Неожиданную находку в квартире 35-летнего калининградца сделали сотрудники полиции, прибывшие по вызову в одну из городских многоэтажек города incident.mk.ru »

2017-07-14 16:36