Жителя Карелии приговорили к шести годам тюрьмы за дискредитацию ВС РФ

Жителя Карелии приговорили к шести годам тюрьмы за дискредитацию ВС РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 20:28

Обвиняемый размещал в сети ложную информацию о действиях российских военных в зоне СВО.

Жителя Карелии приговорили к шести годам тюрьмы за дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данным ведомства, в 2022 году обвиняемый опубликовал в социальных сетях ложную информацию о действиях бойцов спецоперации в зоне украинского конфликта.

Дискредитирующие сообщения мужчины были выявлены сотрудниками ФСБ. Суд приговорил его к шести годам колонии строгого режима.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что покинувшие РФ артисты, дискредитирующие действия российской армии из других стран, в случае возвращения будут отвечать по закону.

Подробнее читайте на ...

жителя карелии приговорили шести годам тюрьмы дискредитацию

Жителя Карелии заподозрили в похищении людей и вымогательстве

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 февраля, ФедералПресс. Следователи в Карелии завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Его подозревают в организации похищения людей и вымогательстве. fedpress.ru »

2024-02-01 10:59

На одного жителя Карелии приходится три туриста: что принес туристический бум региону

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Карелию в прошлом году приехали 1,5 млн туристов, а в 2023-м предполагается, что их будет порядка 1,7 млн. Гости региона помогли увеличить местный бюджет за год на 70 %, сообщил министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев. fedpress.ru »

2023-11-23 15:03

Фото: nation-news.ru

Жителя Карелии задержали при попытке вскрыть банкомат

В Беломорске местный житель пытался взломать банкомат, его поймала с поличным группа задержания росгвардии. Сообщили на сайте отдела росгвардии по Карелии. nation-news.ru »

2018-01-13 13:25

Фото: mirnov.ru

Выигрыш в лотерею сделал жителя Карелии миллионером

Житель Карелии стал счастливым обладателем суперприза 93-го тиража «Золотой подковы». Размер выигрыша победителя составил 9,25 миллиона рублей. mirnov.ru »

2017-06-19 11:40

Фото: lenta.ru

Избившего полицейского жителя Карелии обязали лечиться от алкоголизма

В Карелии жителя поселка Лоухи приговорили к 2,5 годам условно и обязали пролечиться от алкоголизма за то, что он ударил полицейского. Инцидент произошел 4 февраля. Сотрудники ППС обнаружили на улице пьяного мужчину, а когда попытались проводить его в отделение для составления протокола, он оказал сопротивление. lenta.ru »

2017-04-24 13:15