Зульфия Гайсина, Well done. Может ли ресторан отказать прожарить стейк?

2018-4-20 22:13

Стоило ли посетительнице настаивать, а не просто пойти в соседнее заведение? Но нам-то интересное другое. Имел ли право ресторан не дать девушке вожделенный стейк? Не по понятиям, а по закону?..

Подробнее читайте на ...

зульфия гайсина well done ресторан отказать прожарить стейк

Зульфия Гайсина, В нескольких регионах России ввели курортный сбор. Как это повлияет на стоимость отдыха?

Эксперимент со сбором будет продолжаться до конца 2022 года, но уже сейчас стоит понять, что делать: платить, не платить – или лучше сразу в Турцию?... echo.msk.ru »

2018-07-24 17:22

Зульфия Гайсина, Рамзан Кадыров предложил собирать ДНК, чтобы подтверждать гражданство сирот. Ждет ли это россиян?

Вот и вопрос: имеет ли право Кадыров и вся Российская Федерация в его лице однажды появиться у вас на пороге и потребовать гривенник, то есть, простите, ДНК?... echo.msk.ru »

2018-06-18 15:28

Зульфия Гайсина, В Кургане подростка-инвалида не пустили в самолет из-за гипса на ногах

Значит, если нет необходимости в специальных условиях, то ни о чем загодя предупреждать авиакомпанию пассажир не должен. Значит это и то, что авиакомпания не имеет права не пускать такого пассажира на рейс.... echo.msk.ru »

2018-05-25 17:07

Зульфия Гайсина, В Подмосковье бюджетников заставили лайкать посты чиновников

Подмосковных бюджетников заставили лайкать посты чиновников — такое негласное распоряжение выпустила администрация Воскресенского района. Бюджетники были недовольны и, лайкая, заодно рассказывали об этом СМИ. echo.msk.ru »

2018-05-21 23:40

Зульфия Гайсина, Что делать, если вас обжуливают в  лотерею?

Сама покупка лотерейного билета (он может быть и электронным) уже считается заключением договора с оператором (а не организатором!). И требовать сведений о розыгрыше или выплат вы можете только у него... echo.msk.ru »

2018-03-01 18:38

Зульфия Гайсина, Может ли полиция стрелять в животных?

Что же делать, если нападение «правоохранителей» уже произошло – и явно противоречит гуманному закону? – Идти в СК РФ. Правда, опыт показывает, что ближе, чем в ЕСПЧ, правду вы вряд ли найдете... echo.msk.ru »

2018-02-21 17:29

Зульфия Гайсина, Может ли Песков обвинять Навального в «клевете»?

Ключевой момент всех частей – ложность сведений, о чем должен заведомо знать распространяющий их человек. Значит, Пескову придется прежде всего доказать, что у его бывшей жены были собственные деньги на шикарную квартиру в Париже... echo.msk.ru »

2017-12-28 16:46